По пампасам на мустангах. Аргентина.

Monolit

Ветеран Движения
Сижу и жду такси до аэропорта. Пункт назначения – Аргентина. Срок – 2,5 месяца. Что будет интересного – напишу тут. Машина ждет, всем счастливо!!! :bye:
 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
Sigu s Satiago. Pricol - nigde nelza kurit!!! Ni v Madrid, ni v Saniago... Prishlos kupir chlenstvo v kakom-to klube za bolshie dengi! Kuda katitsa etot mir???
 
P

PUMBA

Гость
Монолитыч, когда читаю тебя, вспоминаю Довлатова...
И как тебя угораздило на два месяца загреметь в эту... страну?
 

Makss

Видавший Cruiser
Если долго-долго-долго - Ни к чему тебе дороги, буераки реки, раки, косогоры, горы, горы.Руки, ноги береги
Т.е. у меня это блог? А тута это поток сознания?
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Аргентина??- прикольно:good:...
Пиши отчеты с фотками..:rtfm: Самому не побывать, так хоть рассказы послушать:)...
 

Monolit

Ветеран Движения
начало заманчиво
Если долго-долго-долго - Ни к чему тебе дороги, буераки реки, раки, косогоры, горы, горы.Руки, ноги береги
Т.е. у меня это блог? А тута это поток сознания?
Это от безделья. Говорю же - такси ждал, вот и понесло :) Впредь обязуюсь подобного не допускать.

Монолитыч, когда читаю тебя, вспоминаю Довлатова...
И как тебя угораздило на два месяца загреметь в эту... страну?
Судьба, етить :) Кстати, все, я в адресе - отчет пошел :)

P.S. Пока тут неплохо. Дом есть, бассейн есть, даже кошундра есть. Жить можно :good:
 

saVVays

Ветеран Движения
Привези мне Батюшка цветочек-АленькЫй или колюченькЫй:D.

Ну Денисыч, ты как всегда Неуловим и очень опасен :lol:

Будем ждать сводки с полей с фотками конечно же:bye:

р.с. Кстати, а шо за зверь кошундра?:shok:
 
М

Марго

Гость
Зря поправил.
Я уж приготовилась и дальше удовольствие от прочтения получать, а тут облом.:(
Кошак зачетный!
Привези жУвачки! ;)
 

Monolit

Ветеран Движения
Вводный инструктаж прошел. До непосредственной работы еще пара часов, так что есть время немного. Если что - на вопросы (ну вдруг возникнут) - отвечать смогу только вечером (т.е. примерно в 04:00 - 06:00 по московскому)

Привези мне Батюшка цветочек-АленькЫй или колюченькЫй:D.
Юль, ты ж вроде чай просила? :shok: А цветочек боюсь таможня не пропуститю

р.с. Кстати, а шо за зверь кошундра?:shok:
Это кошка местная. Мне ее вместе с домом выделили, т.к. кошек я люблю. Но не та, что Миша разместил. Моя прикольная и спокойная!!!

Ну и зря поправил.
Да что-то показалось, что ты прав и нафига столько воды не нужно ;)

Зря поправил.
Я уж приготовилась и дальше удовольствие от прочтения получать, а тут облом.:(
Кошак зачетный!
Привези жУвачки! ;)
1) Кошак не мой. Мой забавней! :)
2) Марго, может что другого, а не жвачку? Просто тут глобализация и жвачка точно такая же как и у нас. Америка то северная гораздо ближе.

Если мустанга не хочешь, то тут чай неплохой. (Главное матэ с мачо не перепутать когда искать буду, а то не так поймут :lol: )

P.S. Миша, свою испанскую ошибку помню. Исправлю!!! Если окажусь в Буэнос-Айресе, специально найду Марадонну и заставлю на фоне спартаковского флага сфотографироваться!!! :good:
 

Stalker

Член Клуба
Вот это ты Денисыч даёшь...на край света прям...тебе там помощник не нужен???честно-завидую :good:...фоты-фоты показывай :bye:.
Если окажусь в Буэнос-Айресе, специально найду Марадонну и заставлю на фоне спартаковского флага сфотографироваться!!! :good:
Пускай знает русских(хотя там может знают)...:lol::lol::lol:
 
М

Марго

Гость
Денис, ну что ты все про чай, вспомни родную совдепию, самым желанным подарком из-за бугра была жевательная резинка: пластинка, шарик, а уж если целый блок - то это просто улЁт!!!!

Ну ладно, уговорил, чай так чай!!!;):D
 

saVVays

Ветеран Движения
Денис, ну что ты все про чай, вспомни родную совдепию, самым желанным подарком из-за бугра была жевательная резинка: пластинка, шарик, а уж если целый блок - то это просто улЁт!!!!

Ну ладно, уговорил, чай так чай!!!;):D
Мариш, он нам подарочки решил оптом взять.что-бы не заморачиваться...Жевачки всем или чай.
А я хочу Отдельный:dash2:Специальный:dash2:Особенный:dash2::girl_cray2:


Посему, пусть у меня будет Кружка. Большая и красивая, по росту такая же как предыдущая из Праги.Вот....:D

п.с. Миша, у тебя кошундра какого размера?
 
Последнее редактирование модератором:

michael_rw

Ветеран Движения
P.S. Миша, свою испанскую ошибку помню. Исправлю!!! Если окажусь в Буэнос-Айресе, специально найду МарадоНу и заставлю на фоне спартаковского флага сфотографироваться!!! :good:
Вполне достаточно и футболки с его автографом будет ;)


п.с. Миша, у тебя кошундра какого размера?
Юльчик, ты ж видела моих кошундр. Синего и зеленую, в клетке. Размера небольшого, с волнистого попугайчика :lol:
 

saVVays

Ветеран Движения
[/quote]Юльчик, ты ж видела моих кошундр. Синего и зеленую, в клетке. Размера небольшого, с волнистого попугайчика :lol:[/quote]

Вот и я не пойму, как это твои волнистые в пушистого превратились:D Или они внутри пушистого, новый теплый и уютный домик:lol:
 
Последнее редактирование модератором:

SERGE

Продвинутый Cruiser
Все заняли свои места согласно купленным билетам, поаплодировали и ждут как Монолитыч расскажет о том как в пампасиях бродят дикие мамонты , А местные аборигены едят пришлых бледнолицых....

Но рассказа нет...ну что-же ..ждем-с...занят наверное крайне...Акклиматизация...заселение.. отсутствие интернета.. итд

И тут вижу свежий пост, но в другой ветке...:(:rtfm:
Денис, ну е мое ...какой удар...да и попкорн уж съеден весь...
 

Monolit

Ветеран Движения
Все заняли свои места согласно купленным билетам, поаплодировали и ждут как Монолитыч расскажет о том как в пампасиях бродят дикие мамонты , А местные аборигены едят пришлых бледнолицых....
Сергей, всё будет. Просто пока и писать особо не о чем, т.к. всего ничего тут и, самое главное, нет возможности это нормально сделать. Такой завал легкий + проблемы с организацией небольшие + с языком проблемы присутствуют, так что что-то серьезное (с картинками и прочее) буду делать по выходным обязательно, а в течении недели - ну если только короткие реплики. Просто страна достойна того, чтоб действительно вдумчиво про нее рассказать. Урывками не то будет.


И тут вижу свежий пост, но в другой ветке...:(:rtfm:
Денис, ну е мое ...какой удар...да и попкорн уж съеден весь...
Да нет пока ничего интересного. Ну если только то, что уже с полицией дважды удалось пообщаться (правда без фоток, т.к. в тех ситуациях ну никак не до них было) ;)

Первый раз позавчера, когда забыл снять дом с охраны. А надо сказать, что местная сигнализация - она какая-то от честных людей. Если у нас она не пищит, а подло посылает сигнал вневедомственной охране, после чего те приезжают и делают всем "большой буц", то тут она КАК ЗАОРЕТ!!! :shok: Из серии "хотел попИсать - заодно и покакал" :lol:

В результате картина маслом: к дому сбегаются соседи с оружием (оно тут разрешенно и район достаточно серьезный, так что особо не побандитствуешь), одновременно полиция подскакивает (а они тут ни много ни мало, а с дробовиками ходят!!!) и стоит дебил, из страны медведей, водки и Путина, и отверткой пытается ее отключить :lol:

Благо не когда в дом входил, а когда в патио (внутренний двор) покурить вышел. Соответственно был в трусах семейных по колено + кошка рядом бегала об ноги терлась, так что стрелять меня сразу не стали, а взяли документы и позвонили по номеру, который на визитке указан. Убедились что я хороший, просто тупой, и уехали.

И сегодня, когда забыл ключ и полтора часа ждал, когда мне его привезут :dash2:

Но сегодня даже понравилось. Особенно в сравнении с Фатерляндом :(. Пока я вокруг дома хороводил, где-то через полчаса ко мне подошел мужик, причем внушительных даже по моим меркам размеров.

- Ну, - типа - , как дела, как сам? -
- Да нормально, говорю, вот воздухом дышу.-
- А откуда такой достойный сеньор к нам приехал? А то акцент слышу, а понять не могу? -
- Да из России, а ты сам откуда?-
- А я, говорит, живу тут недалеко. Гляжу человек вокруг дома круги вырисовывает и на непонятном языке понятно матерится, вот и решил спросить может помочь чем?
- Да просто вот ключи куда-то пролюбил, жду когда привезут... -

То да се, вообщем оказалось, что бдительные соседи стуканули в сигуридат местный, они связались с полицией и, прежде чем орать "Стаффайся, сволочь!!!" и мочить, послали человека выяснить, вдруг это на самом деле очередной русский дурак, как и тот, что позавчера сигнализацию не выключил?

У них практика такая: нет явного кипиша - сначала узнать что и как в процессе "дружеского разговора" (кстати, чисто израильская примочка и работает офигенно), а потом уже решать - кого мочить, а кого спасать. Оружие, опять же, тут разрешенно практически без ограничений (в гипермаркетах типа "Ашана" спокойно себе АК продается, сам видел. Охренел) и случись что, возможная пальба не в виже (villas, что-то типа фавел бразильских), а в спокойном районе нахрен никому не нужна. Цены, понимаете ли, на жилье падают.

Кстати, оказалось что мужик (мы с ним потом еще минут полчаса общались под чай с печеньками) бывший капитан какого-то чуть не сальвадорского спецназа, так что было бы интересно, что случилось бы, если б я его нах послал? Они там ребята ОЧЕНЬ резкие.

Так что пока скучновато с точки зрения о чем то рассказывать. Событий хватате, но рутина, а про страну - почти ничего :(

В субботу/воскресенье попробую про дорогу из России в Аргентину рассказать, про дом где живу (что вы там все узавидовались! У меня тут даже бассейн есть!!! :p), ну и про дорожное движение местное. С фотками.
 
Последнее редактирование:
Сверху