магазин Автоклондайк, продажа "непонятной запчасти"

Jase

Кёрхер Мэн
Всем привет!

Хочу поделиться своей историей.

На днях решила заняться заменой ремня ГРМ, позавчера поехала в салон Автоклондайк на Свободном проспекте,чтобы проконсультироваться по поводу запчастей и всё необходимое купить.

Продавец-консультант спросил у меня VIN и подобрал все необходимые запчасти. У меня возникли некоторые вопросы по поводу покупки натяжителя ремня ГРМ, с роликом и крышкой, поэтому продавец посоветовал, пока ничего не покупать, посоветоваться с механиком и приехать позже. С деталями я определилась и вчера попросила мужа съездеть купить все необходимые запчасти.

Когда всё было куплено и привезено домой, меня насторожило то, что тот самый натяжитель с роликом и крышкой мужу в магазине продали за 5400 руб., а позавчера этот же самый натяжитель стоил около 6500 руб.. Разницу в цене объяснили тем, что вчера пришли новые цены на товары, на все необходимые мне запчасти цены остались прежними, а вот на натяжитель цена упала более чем на 1 тыс.
Помимо так резко опустившейся цены меня ещё насторожила коробка, она была не запечатана...

Я переживаю, что вчера продавец был другой и он мог продать не тот натяжитель,который мне предлагали позавчера. А т.к. ремень будут менять далеко от Москвы, в Тверской области, очень не хочется, чтобы получилось так, что разобрав машину и начав работу окажется, что купленные запчасти не подходят и придётся возвращаться обратно в Москву.

Поэтому сегодня утром я позвонила в единую справочную Автоклондайка, чтобы всё уточнить. Консультант единой справочной попросила назвать меня номера, написанные на коробке и данные моего авто. Вообщем позвонила я для того, чтобы удостовериться подходит ли мне натяжитель или нет, а в результате началось разбирательство.

Мне перезванивали несколько раз, уточняли разные детали, просили прислать по факсу документы, выданные в магазине при покупке запчастей.

В итоге чем всё это закончилось:
Нужного мне натяжителя в магазине на Свободном в наличии вообще нет.И по базе моя покупка нигде не проходила, поэтому меня и просили прислать по факсу чек и распечатку из магазина. Вчера мне продали "неизвестного происхождения" натяжитель, который "чудесным образом" оказался в коробке Mopar от нужного мне натяжителя. И плюс к этому этот "неизвестного происхождения" натяжитель мне продали по завышенной цене, оригинальный натяжитель стоит на 1400 руб. дешевле.

Мне были принесены извинения, на складе сделали резерв нужного мне натяжителя. И сегодня после 17.00 поеду забирать его. А "натяжитель неизвестного происхождения" меня попросили привезти обратно, мне вернут деньги и будут выяснять с продавцами, что было в коробке и как такое вообще произошло.
 
Сверху