Куплю PT

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DimasterR

Кёрхер Мэн
Мне более по нраву 2,4, но хотел бы поинтересоваться у знающих, на сколько отличаются моторы по динамике с механикой 2,0 и 2,4, или особой разницы нет, сильно ли они отличаются друг от друга по надёжности, ремонту, как они в эксплуатации, или это лучше в новой теме создать, так как здесь товарищ хотел просто приобрести авто, а я тему в другую сторону повёл?!. Увлёкся общением так сказать. :)
 

bart100

Кёрхер Мэн
Да, муки выбора 2.0 VS 2.4 в чем реально разница кроме объема и мощности?
 

Antonitto

Ветеран Движения
Да, муки выбора 2.0 VS 2.4 в чем реально разница кроме объема и мощности?
По расходу бенза разницы нет.
По мощи есть.
По транспортному налогу есть.
По запчастям есть. Двиги 2,0 перестали ставить в 2006, а 2,4 ставились до конца...:D
 

bart100

Кёрхер Мэн
По налогу не так страшно, я так понял со стороны запчастей 2.0 менее ремонтопригоден?
 

Юрий Петрович

Член Клуба
По расходу бенза разницы нет.
По мощи есть.
По транспортному налогу есть.
По запчастям есть. Двиги 2,0 перестали ставить в 2006, а 2,4 ставились до конца...:D
Позвольте поспорить с вами.
По мощности мотора разницы нет,едут одинаково.Соответственно по расходу тоже разницы нет,если только сравнивать с одинаковой трансмиссией.
Был 2,0 141л.с. Сейчас 2,4 143 л.с. В чем разница по налогам?
По запчастям отличия есть только по мотору,по навесному и прочему практически одинаково.Но двиг ушатать можно любой,в данном случае редкие случаи.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Имея 2,0 в комплектации Туринг в машине были практически все опции,за исключением круиз-контроля(не знаю,нужен ли вообще тому,кто за город выезжает редко) и подогрева сидений.Всего остального вдоволь,вплоть до люка.
А на 2,4 столько вариаций,что у некоторых LE пишут,а там половина от Европы.Так что Европа интереснее и в плане оптики и тех же бамперов,спидометров и пр.
 
Конечно все так как вы говорите... Кроме одного офигенного минуса 2.0 - на нем при обрыве ремня ГРМ гнет клапана... а так да - одинаковые :(
 
Что-то не видно обыденного всезнания Петровича.. Его странной, но привычной привычным людям дикой мысли великого знатока машин...
Просрать разницу 2.0 и 2.4 такому великому гуру - просто удивительно...
 
Совершенно верно.
Но на форуме за все десять лет не припомню более двух случаев обрыва,к замене узла грм тут подходят ответственно.
Спасибо Капитан Очевидность....

Что-то не видно обыденного всезнания Петровича.. Его странным познаниям... Дикой, но привычным людям правильной мысли великого знатока машин...
Просрать разницу 2.0 и 2.4 такому великому гуру - просто удивительно...
 

DimasterR

Кёрхер Мэн
И снова здрасьте!
По поводу гнёт не гнёт клапана, - отвечу так: -Если на поршнях есть клапанные проточки (углубления), то не гнёт до 4тыс. об/мин (примерно), больше - возможна их встреча, если проточек нет, то гнёт однозначно. При переборке двигателя на вояджере 2,4МТ встречал плоские, без проточек поршня, у меня же стояли с проточками, такие же и поставил на место от греха новой переборки подальше.
А вообще, нужно вовремя менять ремень в комплекте, и забыть про обрыв до следующей СВОЕВРЕМЕННОЙ замены, а при снятии старого ремня, НЕ НАДО оставлять его на всякий случай потому что по виду ему ходить и ходить, то же касается роликов и помпы.
 

Intus

Кёрхер Мэн
Разве тема называется "обсуждение тех. вопросов" ?) Помогите уже человеку машину найти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху