греется двигатель

ермошин

Кёрхер Мэн
Здравствуйте!Поменял термостат и крышку радиатора.Вентилятор включается.Проезжаю 40-50км стрелка в норме а движок перегрет и кипит.Подскажите в чём проблема.
 

Shaman

Звездный Cruiser
Здравствуйте.
Наверное имеется в виду бурление в расширительном бачке- скорее всего просто воздух в системе, который надо стравить. А вот с перегревом двигателя интересно получается, раз стрелка в норме.
 

ермошин

Кёрхер Мэн
В том то и дело.Стрелка перегрев не показывает а машина при наборе скорости начинает идти как с натягом и пошло бурление.
 

Shaman

Звездный Cruiser
Делаем последовательно- стравливаем воздух, для начала, и смотрим на поведение авто.
у меня похожая ситуация была с бурлением, но стрела показывала перегрев.
 

ермошин

Кёрхер Мэн
Воздух стравил.Теперь появился стук в двигателе.Но за рекомендации СПАСИБО!
 

ермошин

Кёрхер Мэн
Двигатель перебирали на Василия Петушкова.Что-то наверное сделали не так если воздух не стравили.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Проблема:
Вчера ездил по городу - всё ок. Выехал на трассу, при скорости 110 начала расти температура. Остановился на обочине. Вентилятор охладил двиг до рабочей температуры. Опять поехал, на скорости 60-70 температура в норме, начиная ускоряться до 90-100 начинает расти температура? Что это может быть??
Включенный кондей ускоряет повышение температуры)

Напомните, как правильно стравить воздух с радиатора?? Вчера открыл крышку, завел, началось бульканье и из горловины радиатора начал подниматься уровень ОЖ и переливаться, видимо от нагрева, так и должно быть?? Совсем забыл как это правильно делать)))

P.S. На улице +38 )
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Если бурление в расширительном бачке, вероятнее всего это прорываются газы из камеры сгорания. Прогорела прокладка головки или трещина в головке (((
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Могу предположить, что щель очень маленькая и держит на небольших оборотах, а когда обороты вырастают, газы уже прорываются
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Могу предположить, что щель очень маленькая и держит на небольших оборотах, а когда обороты вырастают, газы уже прорываются
Может поможет предыстория.
Было все нормально. Поехал в сервис проверить ходовку и жидкости. Заменили тормозуху.
И долили антифриз в горловину и расширительный бачок. После этого поехал по делам. Оставил машину, а когда подошел увидел как прет антифриз из бачка и кипит в нем же. Вот после этого и начались перегревы.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Может поможет предыстория.
Было все нормально. Поехал в сервис проверить ходовку и жидкости. Заменили тормозуху.
И долили антифриз в горловину и расширительный бачок. После этого поехал по делам. Оставил машину, а когда подошел увидел как прет антифриз из бачка и кипит в нем же. Вот после этого и начались перегревы.
пробка перестала держать давление. прокладка сбилась, мусор попал и т.п.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Че делать-то??)) Пробку заказал. Завтра поставлю, посмотрю.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Че делать-то??)) Пробку заказал. Завтра поставлю, посмотрю.
Ну для начала ее выкрутить. протереть площадку, прокладку площадку в части радиатора и закрутить. Может она у тебя вообще не закручена правильно а только наживлена
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Ну для начала ее выкрутить. протереть площадку, прокладку площадку в части радиатора и закрутить. Может она у тебя вообще не закручена правильно а только наживлена
Не понял. Кого выкрутить? Я заказал крышку радиатора. А вы о чем?
 

urik

Limited Cruiser
если булькает - то точно газы где-то прорываются.
у меня на хонде такое было - до какого-то момента едет, потом начинает греться. и остывает только если больше 5000 оборотов держать (видимо помпа успевает прокачивать). я в таком режиме ездил на юг, 5000об+ ) это-ж хонда, там до 8200 жизнь бурлит)
поменял прокладку головы - проблема исчезла.
 
Сверху