Аккумулятор :)

Nathalie

Член Клуба
у меня обратная. я так поняла, что раз ее можно изменить - то это дело вкуса каждого.
 
L

Lemon

Гость
Nathalie написал(а):
у меня обратная. я так поняла, что раз ее можно изменить - то это дело вкуса каждого.
Это просто такие волшебные аккумуляторы :idea: - гелевые :wink:
 

Ruranik

Член Клуба
Тоже не так давно купил новый аккум.,
смотрели с продавцом в магазине по каталогу:
для всех ПиТи Крузеров, каталог показывает:
"обратная полярность, 55 ампер-часов",
так что любая подходящая фирма-производитель
(подходящая под эти мерки) - на Ваш выбор...
 

SVаRщик

Член Клуба
Lemon написал(а):
Это просто такие волшебные аккумуляторы :idea: - гелевые :wink:
Какой именно :?:
Хоть у меня аккум и новый, но успел испытать один глубокий разряд. Да и зима на носу, а Гидроник любит тока покушать :D
 

Xal

Член Клуба
SVаRщик написал(а):
Lemon написал(а):
Это просто такие волшебные аккумуляторы :idea: - гелевые :wink:
Какой именно :?:
Хоть у меня аккум и новый, но успел испытать один глубокий разряд. Да и зима на носу, а Гидроник любит тока покушать :D
У нас были в продаже Титаны, однако, когда стало нужно, они резко исчезли. Поставил негелевый производства мериканьской фирмы Vayman Company, Inc с маркировкой Type 26R 550
 

zilgaz

Член Клуба
Поставил обычный Varta с обратной полярностью, влез на штатное место без проблем
 

Tedy

Младший Cruiser
Вчера в связи с заменой вентилятора обнаружил прекрасный подарок от предыдущей владелицы - аккумулятор Норд или что-то такое, произведенный в Подольске))В последнее время вообще машина плохо заводилась, а вчера в дождь и вовсе отказалась завестись!Пришлось вызывать человека с Джип моторс, чтобы прикурить!!!Абсурд в том, что все отказывались помочь при том, что провода у меня есть - казлось бы проблем-то!С.ки, в общем,а не люди.
Понятно, что на то, чтобы завестись зимой речи и быть не может. Сегодня проезжал мимо магазина на уральской, купил Варту 60А/640, спокойно влезла. Стоила порядка 2200р. Полярность - ПРЯМАЯ!!!
 

Zmit

Член Клуба
Вчера поставил Bosh Silver обратной полярности, правда не 55, а 50 Ач.По габаритам как родной, в родной же кожух от мопаровского ( отработал 6 лет!!!!!!) был заботливо помещен Lemon-ом (еще раз спасибо, дружище за содействие).Установка и приобретение этого продукта ( с несколько отличными от каталожных параметрами) была одобрена Главным Техническим Специалистом Московской Ячейки AiexT ( Лех, спасибо за консалт он лайн). Устройство обошось в 1785 российских рублей.
Старый исправно заводил аппарат, но экспериментировать в свете наступающих холодов не хотелось. Кстати, когда его сняли - пластиковый корпус внизу начал деформироваться, вздуваясь.
 

Gamo-Hunter

В поиске разборок
Подскажите еще разок насчет размеров аккумулятора Смотрю размеры по каталогу, Варта 55 сильвер динамик - 242х175х190, Сильвер бош 50 - 207х175х175 По теме форума получается что подходят оба, хотя разница в размере существенная Или я что то неправильно понял?
 

A!exT

Член Клуба
оригинальный размер:
BATTERY SIZE
Length 8 5/8' - 22cm
Wedtg 6 3/4' - 17cm
Heigth 7 15/16' - 19.5cm
но место позволяет поставить что-то чуть побольше ;)
 

Bova

Видавший Cruiser
аккумулятор

Когда пришлось в Муссоло менять родной аккумулятор, в мастерской у финика по размеру подходил только один на 45 а/ч. Возникла проблема - либо ехать дальше в магазин и искать, или ставить этот. В целях экономии времени поставил. Пока крутит без проблем. Посмотрим что будет дальше.
 

Костя Ю.

Кёрхер Мэн
В связи с серьезности акустики, установленной в авто, долго выбирал аккум, должен сказать, что подходят во всех каталогах, всех фирм на 2,4 75А, читай 74. Кста по поводу размеров, подходят все 75-амерники, Варта точно!!!! сам мерил. Выбрал Хопик, т.к. в отличии от Варты, которая давно делается в польше, он делается в Германии.
 
L

Lemon

Гость
это тот кусок пластмассы на котором стоит аккумулятор...
Площадку лучше померить самому, чтобы исключить всякие недоразумения :rolleyes:

Сильвер Бош 50Ач (207х175х175) очень хорошо влезает. На него даже одевается чехол от штатного аккумулятора.
 
Сверху