Ходовая, хруст на холодную

gold_555

Limited Cruiser
Добрый день! Появился на холодную страшный хруст со стороны правого переднего колеса, но только на холодную. Был на диагностике, как не крутили и не вертели ничего не нашли, только рваные сайлентблоки на рычаге. Сайлентблоки были заменены первые сутки была тишина, потом снова. Хруст появляется если резко дать газку, если ямка или мент лежащий, даже на холостых своя на светофоре (если поставить на нейтралку, пропадает). Минут через 5-10 как разогреется, не придерешься, тишина. Ну я даже не знаю, ловить момент на голодную и в ближайший автосервис.
 

gold_555

Limited Cruiser
Не пугай так! ) Я сейчас пойду проверю, но я думаю когда снимали рычаг, должны были и колесо снимать. Исходя из этой логики, должно быть затянуто )
 

Corvette

Член Клуба
Проверьте правую нижнюю опору - у меня раз сама раскрутилась - точно такие же симптомы
 

The Crow

Ветеран Движения
тоже мысль о незатянутом колесе, либо вода в шрузе...
 

gold_555

Limited Cruiser
а это как? может в коробке проблемы? колеса то не крутятся в этот момент..
Не не не, коробка не причем. Звук отчетливо идет со стороны колеса. Колеса не крутятся, но к колесам подводится движущая сила, когда коробка включена в D, ставлю на N тишина
 
По моему это гадание на коф.гуще Вам надо оставить авто на ночь в мастерни ! Пусть они утром на холодную установят причину! Будет дешевле чем всё менять!
 

Rоverc

Panel Cruiser
о как! у меня на калибре зимой похрустывала граната после долгого простоя... но в калибре это известный косяк- с завода в шрус напихали смазку, не расчитанную на наши морозы. вопрос решался заменой смазки шрус
 

gold_555

Limited Cruiser
По моему это гадание на коф.гуще Вам надо оставить авто на ночь в мастерни ! Пусть они утром на холодную установят причину! Будет дешевле чем всё менять!
Ды бл..ть, сейчас такие горе мастера. И на утро хер определят! Был я сегодня в автосервисе в 100 метрах от работы. Смотрели на холодную, приговорили тягу левую, и рейку с правой стороны. По их мнению стучит (хрустит) рейка. До этого смотрели в Мопар сервисе в Отрадном, также левая тяга, а с правой стороны хер что нашли. Началось все спустя неделю после замены генератора, может тронули чего или просто совпадение. Подушку погляжу сам на выходных.
 
Рейка хрустеть на холодную ,это врядли! Скорей должна стучать и прогрев на рейку врядли подействует! Нужна яма приподнять перед и товарища за руль,а самому с низу слушать !
 

Matvey

Видавший Cruiser
Ды бл..ть, сейчас такие горе мастера. И на утро хер определят!
Не факт,что все мастера от слова горе и не факт,что хруст именно слева.
Пусть кто то ездит,а Вы стойте вне авто.Либо прокатитесь с опущенными стёклами.
 

gold_555

Limited Cruiser
Всем спасибо! Ни кто не угадал ) Гофра порвалась на глушаке, а очень сильно смахивает на ходовую
 
Сверху