Большие скачки напряжения.

Orlandino

Младший Cruiser
После трёх дневного простоя выехав с стоянки, на приборной панели началась "цветомузыка", приборка словно взбесилась периодически загорались все возможный лампочки включая и пройденный километраж. Заглушив машину и сново заведя загорелась только лампочка заряда акб которая через 10-15 сек погасла. Далее ещё страшнее.... стало попахивать кислотой в салоне (акб литиевый под сидением) и периодически загорается лампа акб. Заглушив и заведя сного через пару минут сного загорается лампа акб и воняет и греется акб. Так как до дома далековато было как то накатом(глуша на ходу двигатель) добрался. Но эффект непостоянен, лампа акб иногда гасла и было всё норм. Но как загорается аж чувствуется повышение нагрузки на двигатель.
Ясно что идёт завышенное напряжение с генератора. Вот где дальше копать и искать причину?
Дорестайл 2.2Д
 

Orlandino

Младший Cruiser
Врят ли, пробывал отключить акб на заведённой ам, скакнуло так что чуть всё не спалил. Тактильно более 20вольт. Акб как раз и выравнивал напряжение.
 

Orlandino

Младший Cruiser
Согласен, но до дому добраться как то хотелось.
Подключил другой акб, ситуация не изменилась, по приборам(лампам) видно что напряжение пульсирует с частотой 2-3 раза в секунду, независимо от оборотов двигателя. На приборке лампа акб так же горит.
К сожалению за неимением тестера точнее сказать не могу.
Так к чему вопрос то..... это сам генератор(возможно диодный мост на нём), или же регулятор напряжения которы как я понял в "мозгах"
 

Orlandino

Младший Cruiser
Да ошибки у меня давно уже не показывает самодиагностика.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Врят ли, пробывал отключить акб на заведённой ам, скакнуло так что чуть всё не спалил.
Так поступать категорически нельзя.Генератор должен работать под нагрузкой.
Скорей всего пробиты диоды в диодном мосту.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Тактильно более 20вольт. Акб как раз и выравнивал напряжение.
А крепость спиртных напитков тактильно определять не пробовали?
Упаси Вас Господь заниматься электрическими исследованиями.
Если появится желание снизить расходы на ремонт ПТ Крузера,то снимайте генератор и ищите автоэлектрика.
 

Orlandino

Младший Cruiser
Напитков.. хм конечно, только так, я спиртометр с собой не таскаю:))
Если серьёзно, то у меня стоит литеевый акб, с своими мозгами( особенность литеевых акб) Поэтому и отсоеденял клему для проверки, думал возможно в акб дело. Шёл на неоправданный риск...... фух - пронесло.
Но ситуацию не прояснило.
Скорей всего да, дело в гене, посвистывал иногда после луж(не ремень, именно подшибник).
И как я понял диодный мост стоит на самом генераторе?
Ну и доп. вопрос, генераторы от всех ПТ идентичны, или у дизеля свой? Ибо брать буду с "разборки"
 

Matvey

Видавший Cruiser
И как я понял диодный мост стоит на самом генераторе?
Ну и доп. вопрос, генераторы от всех ПТ идентичны, или у дизеля свой? Ибо брать буду с "разборки"
Диодный мост стоит В генераторе.Под задней крышкой.
Схему выпрямления трёхфазного переменного тока диодными мостами в электротехнике принято называть Схемой Ларионова.
То,что генераторы от всех ПТ индентичны МАЛОВЕРОЯТНО.Почти 10 лет выпуска,различные комплектации,два завода на разных континентах...
А вот сам диодный мост квалифицированный автоэлектрик может подобрать от другого автомобильного генератора,либо заменить диоды.
АКБ рекомендую тоже подвергнуть ревизии.Очень вероятно,что в результате повышения напряжения электролит выкипел.Если обойдётесь только доливкой дисциллированной воды--Вам крупно и небывало повезло.Но скорей всего АКБ после перенесенного изуверства не жилец и откажет в любой момент.Вероятней всего окончательная
кончина АКБ придёт с наступлением холодов...
Когда придётся покупать АКБ рекомендую правдивые истории от менеджеров за литий,сурьму и прочую вызывающую небывалую электрохимическую роскошь не слушать,а приобретать АКБ типа АГМ (AGM).Эти АКБ несколько дороже,но недозаряд,повышенное напряжение ,частые пуски переживают спокойно в силу своей конструкции.
АКБ для ПТ Крузера должна иметь ток отдачи не менее 540 Ампер.Это значит,что 650 Ампер тока отдачи АКБ иметь можно,а 500 Ампер от АКБ крайне нежелательно.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Если у него дизель, то там и ток побольше может быть. ёмкость точно больше.
 

Orlandino

Младший Cruiser
Если у него дизель, то там и ток побольше может быть. ёмкость точно больше.
Да дизель, и посему не только вышеперечисленное, а так же под передним седением и лёжа на боку. Так что только литеевый и определённой конструкции. Других у нас просто нет. Ну на этот я и не жаловался 1000а ток отдачи.
Акб(литеевый) был почти сразу отсоеденён 15-20мин( возможно и не успел поддвергнутся "жёсткой" перезарядке.
Сейчас временно стоит обычный(кислотный).... чтоб до сервиса добратся.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Акб(литеевый) был почти сразу отсоеденён 15-20мин( возможно и не успел поддвергнутся "жёсткой" перезарядке.
Сейчас временно стоит обычный(кислотный).... чтоб до сервиса добратся.
Это одно и тоже.Литиевый АКБ и есть кислотный.
АГМ АКБ герметичен и на нём написано AGM или AGM Start-Stop ,может работать хоть на боку.В АГМ АКБ между пластинами нечто вроде губки.
На предмет 1000Ампер тока отдачи от одного АКБ думаю погорячились,посмотрите внимательне.
 

Orlandino

Младший Cruiser
Что то меня на "литеевый" заклинило,....
АГМ всёж у меня. Думал он и есть литеевый как в мобилке:)
Но вот по "А" я всё ж прав - "EXIDE Orbital Start AGM 60Ah 1000A 60 Ah EN Standart..."
 

Matvey

Видавший Cruiser
Но вот по "А" я всё ж прав - "EXIDE Orbital Start AGM 60Ah 1000A 60 Ah EN Standart..."
Очень хороший АКБ,даже завидую Вам.
Такой АКБ скорей всего перенёс издевательство в виде превышения напряжения от генератора.
Но лучше проверьте "на всякий пожарный" АКБ у спецов нагрузочной вилкой и подзарядите.
Байки от продвинутых менеджеров о том,что АГМ "необслуживаемый" послушайте,но верить не стоит.Необслуживаемый--это значит,что не нужно доливать воду и контролировать плотность электролита.
Напряжение после суток отстоя в заряженном состоянии на АГМ АКБ должно быть 12,6 Вольта.
 

Orlandino

Младший Cruiser
Продолжение...
Я в ступоре...
Нужда вынудила всё же сесть за руль..., с машиной пока ничего не делал. Скинув клемку(та что на возбуждение) с генератора, добрался до места. Прогнозируемо что кроме немного подсаженного акб ничего не случилось. Далее что б всё ж не встать с разряженным акб посреди пути всёж решил подключить назад раъёмчик к генератору..... и пару раз моргнул перезарядом как в самом начале эпопеи. А затем после "заглушил-завёл" все стало работать в штатном режиме. Заряд идёт, перенапряжения нет, ни чек ни лампа заряда акб не горят.
Я понимаю что радоватся бы, так ведь не на пустом месте траблы то случились.
Посему вопросик, в теории возможно ли что генератор(диодный выпрямитель ... или ещё чего то в самом генераторе) сам собой заработал( ну влага там.. и.т.п), или же есть вероятность того что виной послужил регулятор напряжения тот что в ЭБУ или контакты связанные с эбу, а генератор тут не причём?
 

Matvey

Видавший Cruiser
Посему вопросик, в теории возможно ли что генератор(диодный выпрямитель ... или ещё чего то в самом генераторе) сам собой заработал( ну влага там.. и.т.п), или же есть вероятность того что виной послужил регулятор напряжения тот что в ЭБУ или контакты связанные с эбу, а генератор тут не причём?
Электричество--штука тёмная...
Самовосстановление пробитых диодов скорее смахивает на самовосстановление девственнности или рассасывание беременности на восьмом месяце.
Просто возможна ещё одна поломка:замыкание в обмотке возбуждения...
 

Orlandino

Младший Cruiser
Вот только на днях разобрался с "перенапряжением" до конца.
Генератор после теста на стенде показал - вполне рабочий.
Пришлось обходить родной рег. напряжения в ЭБУ.
Поставили "набор" от 2го гольфа. Как понял от электрика что просто поставить "регулятор" не получится, и придётся всё от щёток "тянуть"
Но всё же сделал как надо, кроме конторольки на панели( говорит и это не сложно, но дольше)
Вылилось всё в смешные деньги ( тест гены был дороже:))
 

РоманПТ

Кёрхер Мэн
Вот только на днях разобрался с "перенапряжением" до конца.
Генератор после теста на стенде показал - вполне рабочий.
Пришлось обходить родной рег. напряжения в ЭБУ.
Поставили "набор" от 2го гольфа. Как понял от электрика что просто поставить "регулятор" не получится, и придётся всё от щёток "тянуть"
Но всё же сделал как надо, кроме конторольки на панели( говорит и это не сложно, но дольше)
Вылилось всё в смешные деньги ( тест гены был дороже:))
Здравствуйте. Скажите, а есть возможность узнать более детально как всё проходило? У меня такая же история! А в ЭБУ лезть не хочется. Мой номер +380939330593. Вайбер, телеграмм. Спасибо
 
Сверху