Шумоизоляция

saVVays

Ветеран Движения
Коллеги А одного пенофола самоклеющегося недостаточно? Дюже достают шумы от покрышек.:dash2:
Я сделала доп шумку.10 тыров.
Шумы от покрышек не сильно убираются.
Только дверь багажника сильно потяжелела:)
 

Estet

Кёрхер Мэн
:( а в чем был смысл шумки за 10 тыров :shok:?окромя покрышек меня ничего особо не достает ( ну если только дробь по крыше во время дождя)
 

4aika

В поиске разборок
В общем самого достал шум, купил вибропласт (10листов), СПЛЭН 4м2...пока сделал только крышу и заднюю дверь...работы на один день все разбирается на ура...клеется еще проще...по деньгам вышло 2000р.))) осталось сделать пол...думаю на выходных...фотки сделаю. а шум от колес и камней можно немного убрать обклеив вибропластом пороги снизу...неплохо компенсирует, единственное лучше перед этим сделать покрытие антигравием, на всякий пожарный
кстати шум от дождя пропал совершенно..тишина идеальная проверено в пятницу ночью во время урагана)))
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
чтобы убрался шум резины нужно делать полную шумку... арки шумить и подкрылки...
корочь все вопросы 89263019561 Михаил.
полная шумка у них стоит 23-25тыров с матерьялами(крыша, двери, пол,арки, подкрылки,5дверь)
 

saVVays

Ветеран Движения
:( а в чем был смысл шумки за 10 тыров :shok:?окромя покрышек меня ничего особо не достает ( ну если только дробь по крыше во время дождя)
Уточнила в сервисе, стоимость моей шумки 24000.(просто мне ее сделали за большую услугу бесплатно и я думала, что она где-то 10-15, а оказалось вон-оно-что)

Если дорожное полотно хорошее, то не слышно ничего вообще, всмысле шума покрышек.
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
Уточнила в сервисе, стоимость моей шумки 24000.(просто мне ее сделали за большую услугу бесплатно и я думала, что она где-то 10-15, а оказалось вон-оно-что)

Если дорожное полотно хорошее, то не слышно ничего вообще, всмысле шума покрышек.
вот и я говорю что оно стоит в районе 23-25)))
 

Estet

Кёрхер Мэн
Уточнила в сервисе, стоимость моей шумки 24000.(просто мне ее сделали за большую услугу бесплатно и я думала, что она где-то 10-15, а оказалось вон-оно-что)

Если дорожное полотно хорошее, то не слышно ничего вообще, всмысле шума покрышек.
от оно че Михалыч! а полотна хорошие только в Европе))
ну вот я и подумываю арки с днищем шумить...
пенофола хватит?
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
забыл напЕсать! за 22-25 тыков это не полная шумка. тоесть всё кромя торпеды. если со съёмом торпеды+двери+пол+арки+крылья+потолок+задняя дверь короче полная шумка, она будет стоить чутьт дороже..
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
йолки плаки! забыл дописать! учтите ч то после полной шумки и выбры машина становится тяжелее на 100-200 кг....
 

saVVays

Ветеран Движения
йолки плаки! забыл дописать! учтите ч то после полной шумки и выбры машина становится тяжелее на 100-200 кг....
Это могу подтвердить!
Двери как бронированные, дверь багажника тоже еле откроешь-сравнивала с другими РТ:bye:
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
Это могу подтвердить!
Двери как бронированные, дверь багажника тоже еле откроешь-сравнивала с другими РТ:bye:
попробуй поставить китйские аморты на 5-ую дверь. они как правило очень резкие на обычной двери, а у тя дверь весит раза в 2 тяжелее поэтому думаю что китайские аморты помогут дверь открывать легче и без особо сильных толчков и рывков...
 

Estet

Кёрхер Мэн
Шумка у ПТ действительно хорошая родная!Это мне парни делавшие сказали, а сравнивали с Митсубиши Лансер-рядом стоявшую при подготовке к доп шумке.
Ездил на лансере... тоже шумно, но шум у него другой...у него ощущение, что едешь в картонной коробке с хорошо заделанными швами) а от пети ощущение что едешь в танке с какими-то "окнами" в районе днища)))
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
я сравнивал с паджеро, скажу что в падже шумка хуже... "стандартная шумка"
если брать пити то может стоит поменять уплотнители на дверях и стеклах?)))
тогда не каждую трещину слышать будешь) может ещё и сайлентблоки поменять)))
 
Сверху