Ретрофит передней оптики

dexter24

Супер модератор
Команда форума
а если серьезно то это уже вмешательство в конструкцию и соответственно запрет на эксплуатацию ТС
Ах, если бы... Но ментам, как Freddie уже выше написал, нафиг это не нужно... Сколько "сварочников" бы убрать с дороги...
И самое обидное, что кроме радикального выхода (типа смены страны проживания) или несовместимых с УК РФ способов (типа отстрела гомоксенонщиков или, как минимум, отстрела их сварочных фар) ничего не сделаешь, и ничего не предвидится...
Разве что какое-нибудь групповое письмо в ментовку или жалобу в прокуратуру на бездействие ментов в плане запрещения эксплуатации ТС с колхозным ксеноном...
 

estrige

Ветеран Движения
разруха она в голове...если человек сам не понимает последствий своих действий, объяснять бесполезно...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
разруха она в голове...если человек сам не понимает последствий своих действий, объяснять бесполезно...
Кстати, что любопытно, многие обладатели гейксенона прекрасно осознают, что они делают, и какой эффект для встречных и попутных их "модифицированная" оптика приносит.... Лично общался с таким типчиком. "А мне пофиг, главное ,что мне всё видно".
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Запрет не смешите!
Незнание законов не осовбождает от ответственности ;) Рекомендую почитать ПДД, в частности, перечень неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещается:
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
 
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
насчет "все видно", на мокром асфальте ксенон вообще не освещает, на мерсе приходится включать найтвижн, света катастрофически не хватает...
 

estrige

Ветеран Движения
в душе не ведаю, что ставят на заводе в Германии, знаю только что лампа у дилера стоит в два раза дороже комплекта колхозксенона...
 

Freddie

Звездный Cruiser
Дык законы физики не победишь. Голубоватый свет сильнее рассеивается. Сосед поставил голубые галогенки - говорит, в дождь и туман ни хрена не видно. Хотя вроде бы светят как прожектора.
 

mironica

Член Клуба
Скажи цену в конечном итоге вместе с фарами в комплекте! Что бы плучить и тупо переставить!
 

iGem

В поиске разборок
Подпишусь, самому интересно) ещё бы задний бампер, как у Вас.
на встрече ПиТи мы виделись, я был на Линкольне)
 
Сверху