Генераторы огнетушащего аэрозоля

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Сегодня что-то полез посмотреть всякие нарезки ДТП и наткнулся на видео с ДТП 21.09.2014 Ижевск - Можга, собсна там сгорел заживо человек и основной причиной было что с порядка 50 автомобилей нашлось порядка 15-20 огнетушителей из которых 75% не работали, и чот меня клинануло, ведь и вправду, на дороге всякое случается, дай Бог конечно чтобы оно не понадобилось на практике, но успокоения души ради...
Заинтересовался я огнетугшителями и наткнулся на такую чудо вещицу от наших производителей: Генераторы огнетушащего аэрозоля Допинг 2
http://www.youtube.com/watch?v=0nmHoUzqmvM
и эта тема меня заинтересовала...автомобиль всётаки вещь сложная и иногда может загореться сам по себе, не говоря уже о ДТП, а тут страховка от греха подальше.

Да ещё пишут как средство от угона можно использовать, если сделать секретный тумблер, важно только самому машину не завести не отключил ГОА :D


Вот собсна вопрос, а ставил кто такие вещицы себе?) И ваще самый главный вопрос))) а хватит ли места для него под капотом Кукурузера?) ато под капотом и так места ели хватает под все узлы, а тут ещё и балон огнетушителя 150х79мм...
 

О Л Е Г

Touring Cruiser
Привет .я тоже смотрел этот ролик.Как правило не только не рабочие огнетушители но и не умения пользоваться ими.Тоже проходил такое загорелся реф на день космонавтики еле потушил ,спасибо дачникам которые ехали на дачи в районе Малая Дубна очень помогли-за что им огромное спасибо.а место для огнетушителя должно быть всегда доступным-под капот-нет.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Привет .я тоже смотрел этот ролик.Как правило не только не рабочие огнетушители но и не умения пользоваться ими.Тоже проходил такое загорелся реф на день космонавтики еле потушил ,спасибо дачникам которые ехали на дачи в районе Малая Дубна очень помогли-за что им огромное спасибо.а место для огнетушителя должно быть всегда доступным-под капот-нет.
так он не как замена идёт, а как дополнительный огнетушитель) я так понял он крепится болтами и служит автоматическим огнетушителем. Но обычный огнетушитель как говорится "мас хев" и надо бы 10 литровый
 
Сверху