Аэродинамика, грязь

Zel

В поиске разборок
С загрязнением стекол и боковых зеркал справился с помощью нанесения антидождя!


Услуга по нанесению на автомойках стоит в районе 1500-2000 рублей! Можно нанести самому, на рынке такой апликатор стоит 550 рублей, его хватает на три стекла + 2 зеркала. Такое покрытие держится месяцев 6-8.

Пробовал еще такую штуку от фирмы Хай Гир
- тоже хорошая, но ее хватает на пару недель только (на боковых стеклах чуть дольше держится). По стоимости сопоставима с первой.

Удачи )
 

estrige

Ветеран Движения
я использую почти десяток лет уже антидождь от TurtleWax, при стоимости флакона 250 рублей, его мне хватает года на два, покрытие обновляю примерно раз в месяц
 

Zel

В поиске разборок
я использую почти десяток лет уже антидождь от TurtleWax, при стоимости флакона 250 рублей, его мне хватает года на два, покрытие обновляю примерно раз в месяц
Попробуй акварель - и не нужно будешь каждый месяц натирать )
 

estrige

Ветеран Движения
зачем? я использую проверенное временем) тем более выгоднее по деньгам выходит в итоге
 

Zel

В поиске разборок
зачем? я использую проверенное временем) тем более выгоднее по деньгам выходит в итоге
Главное есть способ борьбы с грязными окнами! )

Зы мне неохота заморачиваться с натиркой окон после каждой мойки, тратить время, тем более не всегда получается мыть Дона Петро самому )) мне проще раз в полгода
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
у меня на китайце несколько лет такие стояли - может там другая конструктивная особенность кузова, но зеркала без подогрева и практически всегда и при любой погоде, и в городе и на трассе были чистыми!
у меня вот вопрос созрел...какой толк от подогрева зеркал? И как можно его проверить вообще? Просто ни разу не сталкивался с запотеванием боковых зеркал, а каплям дождя вообще плевать на этот обогрев, они как висели на зеркалах, так и висят и в них нихрена не видно...

А по поводу грязи хз, надо поробовать антидождь на боковые стёкла и зеркала, один раз делал на мойке какое-то покрытие типа антидождя на лобовое, мне не понравилось, без дворника можно ехать только от 60-70 км\ч и выше, но на такой скорости и с такой не стабильной поверхностью любая деталь может оказаться роковой, поэтому лучше пусть дворники перед глазами дёргаются, чем не заметить какое-то препядствие проверяя крутость своего антидождя...
 

estrige

Ветеран Движения
антидождь не заменяет дворники, он помогает снизить количество воды на не очищаемых поверхностях
в туман подогрев спасает, причем сильно, вода кстати с зеркал испаряется только не моментально)))
насчет проверки, а есть ли он у вас? сталкивался что на американцах иногда нет обогрева зеркал
 

Zyhh

Член Клуба
На зеркальном элементе должен быть соответствующий значёк. Если его нет - подогрева тоже нет.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
антидождь не заменяет дворники, он помогает снизить количество воды на не очищаемых поверхностях
в туман подогрев спасает, причем сильно, вода кстати с зеркал испаряется только не моментально)))
насчет проверки, а есть ли он у вас? сталкивался что на американцах иногда нет обогрева зеркал
неее, я спросил как проверить его)) значёк то есть, а вот понять работает ли он или умер - хз как... у меня на заднем одно дело было ощущение что перестал работать, а ща чуство что стал хуже работать... :dash2:
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
неее, я спросил как проверить его)) , а вот понять работает ли он или умер - хз как... ... :dash2:

Привет!.:bye:
Попробуй так, Вскипяти чайник(допустим) и паром на зеркало...
Далее(или совместно), включаем обогрев "запотев" пропал,,,значит работает!..
..З,Ы..Сам не пробовал,(у меня нет обогрева),,так, мысли в слух;)
 

Ильич

Кёрхер Мэн
Приветствую всех! Что бы проверить работоспасобность подогрева зеркал неоходимо их вкл. на 10-15 сек. и выкл. после чего прислонить руку к зеркалу.
п.с.- Девушкам с нежной кожей рук не рекомендуется проводить данный эксперемент )))
 

Zdits

Touring Cruiser
Вот боковые стёкла и зеркала так не парят, как тот самый момент, когда въезжаешь в приличную лужу. Лобовое заливает всё и сразу. Впервые оценил, чуть было не въехав в Теану. Теперь перед каждой лужей скорость сбавляю до черепашьей, как-то отстойно не видеть ничего пару секунд.
 
Сверху