Да что такое происходит вообще??!!!

M

maddeath

Гость
Н
Покупка тюнинга на ПТ Круизер - продолжение того же заболевания мозга, которое изначально приводит к покупке самого ПТ Круизера. ;)
Абсолютно согласен !!! Это как любовь - владение и мучает, и доставляет странное удовольствие от приобретения :dash2:
 
M

maddeath

Гость
я обязательно сделаю) позже отпишу!)) кстати помою машинку - скину фото порогов, вчера только установил ) кстати варить ничего не пришлось. с помощью проставочек все сделали)
Ждем фотографий (вот куда от Алексея пошли красивые пороги)!!!
 

estrige

Ветеран Движения
уууу, я вот могу написать на Ниве, сделано в Германии, но ведь это не так)))
ну не тянет меня менять в РТ что либо, он и так хорош! для всяческого колхоза используется как раз Нива, она мое Лего :)
 

PTchi

Член Клуба
уууу, я вот могу написать на Ниве, сделано в Германии, но ведь это не так)))
ну не тянет меня менять в РТ что либо, он и так хорош! для всяческого колхоза используется как раз Нива, она мое Лего :)
ну не тянет, не делай =) Я же говорю лампы хорошие НЕМЕЦКИЕ , а не палево. вообще немного не понима, к чему вы это все пишете, я не прошу совета ставить мне фонари новые или нет, я спрашиваю в чем может быть причина)) мнений много. лично мне ПТ в стоке не нравится.
 
M

maddeath

Гость
ну не тянет, не делай =) Я же говорю лампы хорошие НЕМЕЦКИЕ , а не палево. вообще немного не понима, к чему вы это все пишете, я не прошу совета ставить мне фонари новые или нет, я спрашиваю в чем может быть причина)) мнений много. лично мне ПТ в стоке не нравится.
Фотку посмотрел ;) Теперь изыскивай в свои диоды ;)
На самом деле - ищи диоды - в задней фаре получится дикое расстояние от диода до пластмассы.... Но вот точку соприкосновения цоколя диода и переходника на провода - обработай.... Выведи пару-тройку проволочек именно от нижнего края лампы (не касаясь цоколя).. На 2-х проволочках снимешь (от диаметра проволоки зависит) примерно 30% тепла...
Как их с видимости убрать - отдельная тема....
 

PTchi

Член Клуба
Фотку посмотрел ;) Теперь изыскивай в свои диоды ;)
На самом деле - ищи диоды - в задней фаре получится дикое расстояние от диода до пластмассы.... Но вот точку соприкосновения цоколя диода и переходника на провода - обработай.... Выведи пару-тройку проволочек именно от нижнего края лампы (не касаясь цоколя).. На 2-х проволочках снимешь (от диаметра проволоки зависит) примерно 30% тепла...
Как их с видимости убрать - отдельная тема....
окк) спасибо буду думать
 

estrige

Ветеран Движения
да к тому что "немецких" ламп не бывает в природе, все давно делают в китае, судя по патрону, у вас там потребление зашкаливает, вот и поплавилось все, светодиодные лампочки не панацея, смотрите тесты в ЗР, там освещенность фонаря наглядно показана, ну или берите лампы от Филипса или Осрама, по цене 150евро за пару, они хотя бы отвечают стандарту
 

PTchi

Член Клуба
да к тому что "немецких" ламп не бывает в природе, все давно делают в китае, судя по патрону, у вас там потребление зашкаливает, вот и поплавилось все, светодиодные лампочки не панацея, смотрите тесты в ЗР, там освещенность фонаря наглядно показана, ну или берите лампы от Филипса или Осрама, по цене 150евро за пару, они хотя бы отвечают стандарту
спасибо учту в своём "колхозе" ваш совет . я согласен немецких ламп не существует в природе так как их делает китай... айфоны тоже разные есть, хотя оба собираются в китае. я вот к чему, лампы хорошие очень были, а спалил их цоколь, только вот вопрос почему.
 
M

maddeath

Гость
да к тому что "немецких" ламп не бывает в природе, все давно делают в китае, судя по патрону, у вас там потребление зашкаливает, вот и поплавилось все, светодиодные лампочки не панацея, смотрите тесты в ЗР, там освещенность фонаря наглядно показана, ну или берите лампы от Филипса или Осрама, по цене 150евро за пару, они хотя бы отвечают стандарту
Угу... "тесты" "За рулем" от 2010-2011 года....
Да я себя уважать перестану, когда на эту фигню ни о чем поведусь...
"Мы сделали 10 мест для ламп....." "50 не достигается 90 с перебором"....

В ЖОПУ такие тесты нет ни одного объяснения параметров, нет объяснений выходов за пределы параметров..... И что такое 50 и 90????
Илья не ведись на эту хню......
 
M

maddeath

Гость
Кстати там в основном разбор ламп галогеновых Н7 и Н4...
НО ФУФЛОВЫЙ....
Вернее по параметрам известным только "специалистам" из НИИ "ХЗ", которые это делали для журнала "За СРУЛЕМ".....
 
M

maddeath

Гость
Форум у них читал - всё крутится вокруг Маяк (60р/шт), ОСРАМ (~480), Филлипс (1800 за пару)...... Мудацкий журнал...... Мудацкий форум....
 
M

maddeath

Гость
там лампочки для задних фонарей, основной параметр яркость после замены штатных на светодиоды...
лампа сама цела или перегорела?
смотрите сами http://www.zr.ru/content/articles/511704-svetodiody_dla_zadnih_fonarej_modnyje_diodnyje/
Обзор снова - гавно.... Диод с потреблением!!! Столько-то Ватт.... Цена ххх рублей.... Где обзор его теплоотдачи..... Нет этого ....
Вся статья заказ на покупку определенной марки....
 
M

maddeath

Гость
Вообще все лампы ценятся только одним параметром - стойкость к вольтажу с холодного старта.....
 

estrige

Ветеран Движения
ммм, там основной упор идет на то как светит фонарь после такого тюнинга...а потребление напрямую отсылает к тому как он будет греться...зря что ли в фару ставят систему охлаждения светодиодов...
вот вам и ответ - виновата лампочка, обычно чернеют при большом токе, может спираль замкнула на второй контур, отсюда и фонарь с патроном поплывшие...кстати как вариант еще может был "дребезг контактов" в патроне...
 
M

maddeath

Гость
ммм, там основной упор идет на то как светит фонарь после такого тюнинга...а потребление напрямую отсылает к тому как он будет греться...зря что ли в фару ставят систему охлаждения светодиодов...
вот вам и ответ - виновата лампочка, обычно чернеют при большом токе, может спираль замкнула на второй контур, отсюда и фонарь с патроном поплывшие...
Там весь упор ставится на цвет свечения, Ватты и цену вопроса....
Там никто не рассматривает лампы, которые не галлоген....
И каким боком в таких обзорах можно рассуждать об обычных лампах.... Они изначально не катят в обзор....
И только на форуме обсуждение ламп (и машина жигуль) "Ставил Филлипка.... гавно", "Ставил ОСРАМ - гавно".. "Родные зашибиззз"...." А какие у нас родные стоят??..."... "За рулем" - фуфловый журнал и в жизни и в интернете ни о чем...
 

estrige

Ветеран Движения
у меня такое чуство что вы даже не прочитали статью...галоген приведен для примера как точка отсчета, самая первая фотография, а потом все светодиоды сравнивали с ним...
и вы в курсе что на свет задних фонарей есть ГОСТ?
 

PTchi

Член Клуба
СТОП ))))) НЕ НАДО БОЛЬШЕ ПИСАТЬ НИЧЕГО )) ни про ГОСТЫ , ни про Галоген) вы уже не помогаете оба ))))))
 
Сверху