Да что такое происходит вообще??!!!

miron

Ветеран Движения
Если фонари фром чина то и лампочки тоже, тут красивоглазые особенно преуспели в косяках.
 

barabawka

Член Клуба
ну вот сейчас уже точно для себя решил, что буду ставить диоды + восстанавливать этот фонарь. пока правда не решил, как. либо новый красный пластик , либо пленка либо краска
Если выбирать между краской и пленкой, то я бы выбрала пленку, краса ложится не так ровно, да и не каждая краска температуру выдержит, а пленка выдерживает все, у нас на наших машинах всегда на туманках (внутри ксенончик) пленка была, ни высокая температура ни перепады оной зимой, ничего не страшно ей!
 

PTchi

Член Клуба
Если выбирать между краской и пленкой, то я бы выбрала пленку, краса ложится не так ровно, да и не каждая краска температуру выдержит, а пленка выдерживает все, у нас на наших машинах всегда на туманках (внутри ксенончик) пленка была, ни высокая температура ни перепады оной зимой, ничего не страшно ей!
да на самом деле там не видно с улицы, что с фонарем что то не так.... но все же , при темноте видел предательский белый цвет габарита из за оплавки красного пластика... сделаю, я упертый, все будет чики пуки )
 

PTchi

Член Клуба
Выясняются новые обстоятельства в ходе моего громкого дела , а именно :





а вот какая лампочка

 
M

maddeath

Гость
А вот теперь я не догоняю - лампа из прозрачной стала обгоревшей и плюсом цоколь оплавила??
 
M

maddeath

Гость
На вскидку лампочка нонейм и выделила столько тепла, что через отражатель поплавила дополнительно переходник (или как там его)?
 

PTchi

Член Клуба
На вскидку лампочка нонейм и выделила столько тепла, что через отражатель поплавила дополнительно переходник (или как там его)?
да вот хз... лампочка не нонейм , хорошая лампа, дорогая, ставил ее месяц назад, не старая. ну и опять же слева такая же лампа, все нормально. ну проблема теперь точно не в плохом качестве пластика, что то с цоколем или лампами...
итог промежуточный : диоды 100 % буду ставить, фонарь восстанавливать )
 
M

maddeath

Гость
Кстати на диоды тоже присмотрись.... Они выделяют тепла порой не мало....
В плафон передний верхний воткнул светодиоды - с одной стороны внутренняя сторона оргстекла (или что там стоит) поплавилась, а на этой стороне цоколи (их там два) подплавили через контактные пластины внутренний корпус плафона...
Причем стояли прижатые очень хорошо, да и сам понимаешь - плафон горит секунды и тухнет.....
 

PTchi

Член Клуба
Кстати на диоды тоже присмотрись.... Они выделяют тепла порой не мало....
В плафон передний верхний воткнул светодиоды - с одной стороны внутренняя сторона оргстекла (или что там стоит) поплавилась, а на этой стороне цоколи (их там два) подплавили через контактные пластины внутренний корпус плафона...
Причем стояли прижатые очень хорошо, да и сам понимаешь - плафон горит секунды и тухнет.....
блин ну а что тогда делать то(( надо методом тыка решать проблему)) куплю пробный диод , возьму старый фонарь , включу диод на 5-7 часов и положу в плотную к фонарю. посмотрим что будет )
 
M

maddeath

Гость
Надо просто характеристики диода смотреть - его теплоотдачу....
 

estrige

Ветеран Движения
с таким колхозом, проще будет вернуть на место старые фонари(оригинал) и будет вам счастье)))
к вопросу лампочек - брали в России? тогда вам подсунули туфту из кХетая...
 
M

maddeath

Гость
с таким колхозом, проще будет вернуть на место старые фонари(оригинал) и будет вам счастье)))
к вопросу лампочек - брали в России? тогда вам подсунули туфту из кХетая...

Взял жене IPF светодиодные задние фонари. На встрече в Твери (в мае) Марина (Дюнка) с мужем Александром их привезли в нагрузку :) Ну и под напитки их и коллективным разумом воткнули :)
Я теперь сторонник диодов только в родном исполнении - ибо есть куда кинуть обидку, а лампочка.... Она такая лампочка - сам всегда виноват в итоге...

Фотка фонарей:
 

PTchi

Член Клуба
с таким колхозом, проще будет вернуть на место старые фонари(оригинал) и будет вам счастье)))
к вопросу лампочек - брали в России? тогда вам подсунули туфту из кХетая...
конечно же брал лампы в России ))) читайте ветку. ну почему колхоз- мне нравится. лампы Германия
 

Алексей

Член Клуба
с таким колхозом, проще будет вернуть на место старые фонари(оригинал) и будет вам счастье)))
Ну прям вот никому эти десятки тюненых фар нафиг не приболели, а китаёзы и америкосы их делают и делают! Хочецца, значит, хочецца. :good:
Покупка тюнинга на ПТ Круизер - продолжение того же заболевания мозга, которое изначально приводит к покупке самого ПТ Круизера. ;)
 

PTchi

Член Клуба
Ну прям вот никому эти десятки тюненых фар нафиг не приболели, а китаёзы и америкосы их делают и делают! Хочецца, значит, хочецца. :good:
Покупка тюнинга на ПТ Круизер - продолжение того же заболевания мозга, которое изначально приводит к покупке самого ПТ Круизера. ;)
я обязательно сделаю) позже отпишу!)) кстати помою машинку - скину фото порогов, вчера только установил ) кстати варить ничего не пришлось. с помощью проставочек все сделали)
 
Сверху