Углеволокно, карбон

Mr.Rogers

Член Клуба
Генныч, и я о том, что качества быстро не бывает.
На прошлой неделе наблюдал как обтягивают рыжей кожей салон "финика".
Как сказали ребята - работы на две недели, перфорация, утяжка, просушка и т.д.
А тут карбон за две минуты...
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Генныч, и я о том, что качества быстро не бывает.
...
А тут карбон за две минуты...
Специально перечитал всю тему. Ну нигде не нашел про "карбон за две минуты"...
По поводу фото тоже человек объяснил, что это еще далеко не финишная отделка...
Чего набросились-то? Я вот например бОльшей дичью считаю карбоновый руль с плюшевым центром...
Мне тема интересна. Если топик-стартер здесь еще появится :(
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Никакого критикантства, топикстартер не обозначил ничего.
Выложил только фото полуфабриката.
И что?
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Так и нужно ждать фото готовых изделий, а не поливать...
Кстати, хочу напомнить, что изделия из карбона вообще делаются не для красоты. Это прочный и легкий композит. А эстетическая составлющая - уже совсем из другой области.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Mr.Rogers :drinks::drinks::drinks:
2 топик-стартер: Так всё-таки о технологии. Если я захочу заказать у вас какое-то 3D изделие из карбона, что для этого нужно? Например, какой-нибудь кронштейн хитрой формы для чего-нибудь? Как быть с моделью?
 
Последнее редактирование:

ferrum

Кёрхер Мэн
Mr.Rogers :drinks::drinks::drinks:
2 топик-стартер: Так всё-таки о технологии. Если я захочу заказать у вас какое-то 3D изделие из карбона, что для этого нужно? Например, какой-нибудь кронштейн хитрой формы для чего-нибудь? Как быть с моделью?
Совершенно верно на счет композита, и применение его в больше части не для красоты. Но если совместить красоту и его свойства это да.... не буду отвлекаться. Если вам надо хитрое изделие, то стучите в личку, в принципе нет ничего не возможного. А по поводу всего выше сказанного, могу сказать фото конечного изделия выложу на неделе, Кому например нужно кевларо - карбоновая защита картера тому плевать как волокна лежат. На капоте раскладка ткани идет часов 6 не меньше.
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Всё верно, просто когда начинаешь тему лучше выложить хорошее готовое изделие что бы народу было интересно.Ну а потом кому интересен процесс можно и рабочие фотки кидать.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Советы постороннего
Толщину набирать либо стеклотканью , либо биаксиальным углеволокном (неплетеным ,а сшитым - дешевым материалом) , если делаем просто на эпокситке.
Финишный слой желательно с вакуум-мешком.
Ну и самое главное , высший пилотаж в карбоне - это запекание в прессформе высокой температурой.Сам я так не делал ,но видел людей которые делали - но это совсем другие деньги ,зато получается качество и вес изделия на самом высоком уровне. Карбон запекается вообще без эпоксита - песец итог надо видеть.
 

ferrum

Кёрхер Мэн
Советы постороннего
Толщину набирать либо стеклотканью , либо биаксиальным углеволокном (неплетеным ,а сшитым - дешевым материалом) , если делаем просто на эпокситке.
Финишный слой желательно с вакуум-мешком.
Ну и самое главное , высший пилотаж в карбоне - это запекание в прессформе высокой температурой.Сам я так не делал ,но видел людей которые делали - но это совсем другие деньги ,зато получается качество и вес изделия на самом высоком уровне. Карбон запекается вообще без эпоксита - песец итог надо видеть.
Спасибо, за дельные советы, но правда уже сами, уже давно и все как то получается.
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser

Когда то эксперементировали.Если Вы говорите что давно занимаетесь,то волокно должно лежать ровно.
 

ferrum

Кёрхер Мэн
Я смотрю ну не дают покоя направления волокна, вот в тему критики что бы уже было спокойно...
 

Erorr

GT Cruiser
НЕТ, это я далековато нахожусь. Ты - под боком :lol:
http://www.luxexpress.eu/ru/sankt-peterburg-tallin
За 7 часов я за пределы Приморского края не выеду на автобусе. За 12 тоже :)
Я тут как-то месяц назад гуглил где вы находитесь и информацию о городе:) Мне язык не поворачивается назвать это Россией :)
 
Сверху