защитная пленка на авто

PTchi

Член Клуба
ну незнаю) вот у меня до аварии были очень долгосрочные планы на птичку((( а теперь буду смотреть по его состоянию )
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
сохранение оригинального заводского лака и краски авто ) через 10 лет содрал её, а там девственность ))))
Я правильно понимаю, 10 лет кататься в затертой отслаивающейся пленке просто чтоб тешить себя мыслью о том, что там девственность?))) Жеесть...

Простите, а жену вы после брака тоже упаковали в целофан и достанете только через 30 лет, когда уже стоять не будет?
 

PTchi

Член Клуба
Я правильно понимаю, 10 лет кататься в затертой отслаивающейся пленке просто чтоб тешить себя мыслью о том, что там девственность?))) Жеесть...

Простите, а жену вы после брака тоже упаковали в целофан и достанете только через 30 лет, когда уже стоять не будет?
жена у меня без обёртки будет самая красивая даже через 50 лет. да и стоять у меня до 150 лет будет ) ))))):drinks:

ну почему же через 5 лет можно переклеить ) опять же до аварии у меня была плёнка хамелеон на машине. 5 лет было ей, но состояние было идеальное. смотря какаяплёнка KPMF гарантия например 7 лет . полирнул и как новая ))

Злой какой то форум стал ) солнышко на улице , а вы бузите все )))))
 

miron112006

Член Клуба
Илюха к чему такие писсиместические заявления, все будет нормуль!!! А пленка действительно для сохранения "девственности" но для новых авто, а своего я всетаки буду красить, т.к. сейчас до окон у меня пленка, но от мытья и времени начала отслаиватся и пузырится, ну не тот компот))))
 

PTchi

Член Клуба
Илюха к чему такие писсиместические заявления, все будет нормуль!!! А пленка действительно для сохранения "девственности" но для новых авто, а своего я всетаки буду красить, т.к. сейчас до окон у меня пленка, но от мытья и времени начала отслаиватся и пузырится, ну не тот компот))))
ну вот это о качестве плёнки разговор ) да конечно все круто будет =) щас новый хамелеончик куплю после покраски , буду опять самым моднявым )))))
 

barabawka

Член Клуба
Если взять хорошую пленку и найти хорошего мастера (кстати, если кому нужно могу посоветовать), то пленка будет держаться долго. НО, как правильно заметили, если машина не новая, то нужно готовить ее под пленку также как под покраску,т.е. если есть мелкие мушки ржавчины - все шкурим, грунтуем. Именно поэтому, не имея идеального кузова, проще покрасить, а вот если состояние близко к идеальному, то я бы затянула пленкой, т.к. крашеная машина всегда настораживает покупателей, да и покрасить лучше чем на заводе все равно не покрасят, а если и покрасят, то ооооочень дорого.
 

PTchi

Член Клуба
Если взять хорошую пленку и найти хорошего мастера (кстати, если кому нужно могу посоветовать), то пленка будет держаться долго. НО, как правильно заметили, если машина не новая, то нужно готовить ее под пленку также как под покраску,т.е. если есть мелкие мушки ржавчины - все шкурим, грунтуем. Именно поэтому, не имея идеального кузова, проще покрасить, а вот если состояние близко к идеальному, то я бы затянула пленкой, т.к. крашеная машина всегда настораживает покупателей, да и покрасить лучше чем на заводе все равно не покрасят, а если и покрасят, то ооооочень дорого.
+1 я буду красить передок свой битый, ради обклейки хорошей. и для интересующихся, лучшая плёнка которую я видел по качеству KPMF
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
А сравнение с женой не комильфо((((
Напротив - самое правильное: вместо ухода за краской - полностью прячем ее под дурацкую пленку, утешая себя тем, что под пленкой она еще "о-го-го")))

Это называется "жить на черновик" - многие люди живут так, как будто у них будет вторая жизнь. Не такая как эта, а другая, правильная... И вот тогда-то они и снимут пленку с пульта, пленку с телефона, пленку с машины....

Да вот только не будет той, следующей жизни. Уж телевизоров-смартфонов-автомобилей там не будет точно. Так почему же нельзя жить по-настоящему уже сейчас?
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
я бы затянула пленкой, т.к. крашеная машина всегда настораживает покупателей, да и покрасить лучше чем на заводе все равно не покрасят, а если и покрасят, то ооооочень дорого.
Я скажу по секрету - хорошая пленка выглядит хуже плохой покраски ;) И совсем-совсем не похожа на заводскую краску... Так зачем же на нее тратить деньги?
 

PTchi

Член Клуба
Напротив - самое правильное: вместо ухода за краской - полностью прячем ее под дурацкую пленку, утешая себя тем, что под пленкой она еще "о-го-го")))

Это называется "жить на черновик" - многие люди живут так, как будто у них будет вторая жизнь. Не такая как эта, а другая, правильная... И вот тогда-то они и снимут пленку с пульта, пленку с телефона, пленку с машины....

Да вот только не будет той, следующей жизни. Уж телевизоров-смартфонов-автомобилей там не будет точно. Так почему же нельзя жить по-настоящему уже сейчас?
в плёнке заводской телевизор служит дольше )))))))))))))))):drinks::drinks:
 

PTchi

Член Клуба
Я скажу по секрету - хорошая пленка выглядит хуже плохой покраски ;) И совсем-совсем не похожа на заводскую краску... Так зачем же на нее тратить деньги?
я бы так не сказал ... в теме моей машинки на первой странице фотки... мало кто с ходу говорилчто это плёнка, в основном говорили, где красил так круто )
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
... в основном говорили, где красил так круто )
Просто они до конца не договаривали :)
Полностью фраза звучала бы "Где красил так круто, что на краску совсем похоже?"

Но сейчас уже все знают, что такое пленка и что на ней любую текстуру можно нарисовать. И отношение уже будет соответствующим. Примерно как к ксенону: вместо первоначального "вау, как ярко" будет "ты же меня слепишь, гад"

Пленка возможна только в одном случае - если ты купил машину не того цвета, который хотел... Но тогда непонятно, зачем же ты ее вообще покупал, если цвет не нравится?))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Пленка вещь , всегда можно ободрать поклеить по новой и так бесконечно много раз , и самое главное все можно сделать самому , если есть желание и руки не как у кригера на аватаре , все очень примитивно по сравнению с краской , работа кропотливая , но не требующая спецоборудования , фен промышленный китайский за 30 баксов , кусочки войлока для притирки , ну и скальпиль-ножик , ножницы , праймер и конечно хорошая пленка залог успеха.быстро , дешево - если сам делаешь, всегда есть возможность переделать без ущерба изделию , ну вообщем очень хорошая альтернатива покраске.
 

barabawka

Член Клуба
Я скажу по секрету - хорошая пленка выглядит хуже плохой покраски ;) И совсем-совсем не похожа на заводскую краску... Так зачем же на нее тратить деньги?
Не могу с Вами согласиться, сейчас существуют очень интересные пленки и выглядят они не хуже краски, но и стоят соответственно, а если у мастера руки из того места из которого надо и опыт есть, то выглядеть пленка будет порой даже лучше, чем краска.
 
Сверху