PT проекты на Сardomain и т.п.

Stalker

Член Клуба
Могу добавить фоток по этому проекту...как он строился...позже поищу.:drinks:
 

Павлик Морозов

Кёрхер Мэн
Можно даже представить как он едет по ночному городу и из окон торчат ребята с томпсонами!!!!!!
А есть у кого нибудь хорошие фотки где в Кузю движку от вайпера воткнули!!!????
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Ну идея понятна. Категорично уродцем называть не стал бы. Есть удачные ракурсы. Но, имхо

- Прямая срезка по бокам, закрывающая задние форточки, с общей зализанностью дизайн-проекта кмк не гармонирует. В ретро-авто-гангстерской кинохронике тоже этих решений не помню. Там наоборот обзор для стрельбы был важен.

- Про зализанный под уровень задней двери бампер - тоже на вкус и цвет. Когда вспоминаю гангстерские боевики 30х- 40х - почему-то всегда сзади на корме уносящейся машины врезается в память либо выпуклый багажник (эволюционировавший из пристяжных сундучков), либо запаска, либо кожух с запаской. Не помню таких вариантов кормы в кинолентах той эпохи, как на этом ПТ. Ни одного. По-моему, это уже современная придумка кого-то. Раньше бампера на машинах всегда тупо были. Причем массивные и красивые, часто как отдельные элементы, подвешенные к кузову. Мне ПТ с этими обрубленными бамперами напоминают шавок с поджатым хвостом. Ниче не могу с собой поделать.

- Диски шикарные.:good:

- Крыша складная тканевая в ретротему по духу вписывается. Хотя на машине столько современного, что хз, лучше с ней машина смотрится, чем с обычным стеклянным люком, или хуже.

- Капот известный. К чему он больше имеет отношение - к масл-карам или к фургонной-ретро-стилистике - не знаю, не уверен.

- Вариант с номером на гриле решить, похоже, до конца не удастся никому :) И мне в том числе.

- Светодиодные задние фонари в проекте, делающим-таки акцент на ретротематику? Мне этого не понять. Когда ПТ целенаправленно осовременивают, как Геннадий Shekkolad делал зеркалами, карбоном и тп, тогда это 100% в кассу. А так... Снова дело вкуса.

Но в целом радует, что ПТ Тюнинг не вымирает. Он абсолютно эмоционально пропорционален самой исходной машине. Сам ПТ либо очень нравится, либо совсем нет. То же самое и про тюнинг этой машины. Равнодушных будет мало - вон как MR@K, никак успокоится с "Настроения Rock-n-Roll" не может. :D
И это хорошо, и это нормально. :good:
Правда, что на этом Groozer, что на "Настроении Rock-n-Roll", кузовных элементов, вкупе с дисками подобрано и установлено на сумму, сопоставимую с покраской. Так что по поводу "просто красить" точно мимо.
 

MR@K

Младший Cruiser
.... вон как MR@K, никак успокоится с "Настроения Rock-n-Roll" не может. :D
ай задел я тебя, так и подумал когда уже написал коммент:D
конечно, конкретно твою золотую "блестючку" имел в виду, но это моё личное отношение к золоту вообще и к сочетанию золотой крыши с хромом на колёсах в частности :D

по поводу вложенных средств и полученного (видимого) результата:
купить готовый кит и переделать кузовные детали - работа, согласись, совсем разная. :)

в любом случае - я за переделку стока, за тюнинг и кастомайзинг:)
меньше серости - даёшь индивидуальность! :D

мир!
 

Алексей

Член Клуба
ай задел я тебя, так и подумал когда уже написал коммент:D
конечно, конкретно твою золотую "блестючку" имел в виду, но это моё личное отношение к золоту вообще и к сочетанию золотой крыши с хромом на колёсах в частности :D

по поводу вложенных средств и полученного (видимого) результата:
купить готовый кит и переделать кузовные детали - работа, согласись, совсем разная. :)

в любом случае - я за переделку стока, за тюнинг и кастомайзинг:)
меньше серости - даёшь индивидуальность! :D

мир!
Миру - Мир! :drinks:

Я тоже рад, что задел тебя и не только тебя своей "блестючкой" :D.

Работа по установке готовых элементов и по переделке кузовных элементов - конечно, разное. Но мне, как владельцу машины гораздо более важен результат, а не процесс. Это ведь не секс, чтобы наслаждаться самим процессом - то есть работой тех, кому заказываешь работу:). Были бы мы с тобой оба профессиональные тюнинг-гуру, конечно бы перетерли весь кайф от ковыряния кузовни. А по результату - я бы не махнул "Настроение Rock-n-Roll" на Groozer. Думаю, и его хозяин - тоже ;)

Ну вкус и цвет все фломастеры разные - на то он и тюнинг, на то он и PT Cruiser. :)
 

Stalker

Член Клуба
Всем прива...внесу и свои пять копеек...
Проект потрясающий.Но вы все видите только конечный результат,и обсуждаете нравится/не нравится(потребители).Вопрос:кто может свими руками что то подобное или хотя бы наполовину подобного создать?Я долго отработал в кузовном ателье(маляром) и то не осилил бы такие масштабы(хотя возможно решусь на нечто подобное,покрайней мере болею этим).Можно забашлять много денюжек работягам и потом восхищаться "своим" авто,но согласитесь это не то.Весь кайф когда сам сделаешь такое(возможно я максималист,простите заранее).А отношение/любовь к такой машине будет другая....А?...Я конечно не уверен,что владелец делал всё сам,да и много уже готовых решений примененно,но вы поняли о чём я.Уже заслуживает внимания то,что такой ПТ теперь в единственном экземпляре.По десятибалльной шкале-10 баллов!!!:good:Класс!!!:bye:

:lol::lol::lol:Лёшка твоё сообщение уже после увидел,когда написал своё...мыслим в одинаковом направлении,но по разные стороны...и это радует...
 

COOL-TM

Член Клуба
...Можно забашлять много денюжек работягам и потом восхищаться "своим" авто,но согласитесь это не то.Весь кайф когда сам сделаешь такое(возможно я максималист,простите заранее)....
+1:drinks: особенно мне нравится когда в процессе работы как бы открывается "другое видиние" на исполнение той или иной детали и в итоге выходит лучше чем изначально задумывалось/представлялось....;)
 

Stalker

Член Клуба
+1:drinks: особенно мне нравится когда в процессе работы как бы открывается "другое видиние" на исполнение той или иной детали и в итоге выходит лучше чем изначально задумывалось/представлялось....;)
ты совершенно прав,случалось такое...вот далеко ходить не надо:вчера решил грунтануть пластик(где подушка пассажира) для последующего рисунка на нём...но грунт так интересно порвало,что теперь может и рисовать не надо.захочешь специально,так не сделаешь...обдумываю как этот эфект с чёрным цветом сделать...
фоты:

 

Алексей

Член Клуба
Леш, конечно, ты прав.
Просто представь себе ситуацию: Вам с супругой на юбилей хочется красивый чайный сервиз. Ты сильно будешь переживать, что не можешь сам такой фарфор или еще лучше изваять? Или просто найдешь и купишь, раз оно тебе по средствам и Вам обоим нравится?
Так и с тюнингом. Мастера за денюжку выполнят что угодно. Вопрос, насколько это будет красиво придумано заказчиком и/или дизайнером и реализовано мастерами.
Да и потом, если бы не заказчики, исполнители давно уже на другие виды деятельноти переключились бы и не смогли бы свои фантазии своими руками релизовывать. Так что действительно смотрим на результат с разных сторон. Ну и что? главное, что результатЫ есть. :drinks: Диалектика, типа.
 

COOL-TM

Член Клуба
ты совершенно прав,случалось такое...вот далеко ходить не надо:вчера решил грунтануть пластик(где подушка пассажира) для последующего рисунка на нём...но грунт так интересно порвало,что теперь может и рисовать не надо.захочешь специально,так не сделаешь...обдумываю как этот эфект с чёрным цветом сделать...
фоты:

Это у тебя какае-то несовместимость материалов получилась:D Мне отдалённо напоминает эффект GOLD MARBLE " Marblizer "

"Apply 2-3 coats of Base coat leaving 10-15 minutes between coats. Wait 1 hour before applying the Marble effect to ensure base coat is fully dry.
Stir Marble well. Marble is ready to use
Apply 1-2 Thin WET coat. Immediately use cling wrap, plastic sheeting or your choice of texturing tool to produce the desired effect. ( Apply cling wrap to the entire part then rub the cling wrap down with your hand to insure contact with surface then remove the cling wrap leaving you with a marble like finish.)
Allow 1-2 hour drying time before applying a Candy or a 2K Clear coat" (с)
 

Stalker

Член Клуба
Леш, конечно, ты прав.
Просто представь себе ситуацию: Вам с супругой на юбилей хочется красивый чайный сервиз. Ты сильно будешь переживать, что не можешь сам такой фарфор или еще лучше изваять? Или просто найдешь и купишь, раз оно тебе по средствам и Вам обоим нравится?
Так и с тюнингом. Мастера за денюжку выполнят что угодно. Вопрос, насколько это будет красиво придумано заказчиком и/или дизайнером и реализовано мастерами.
Да и потом, если бы не заказчики, исполнители давно уже на другие виды деятельноти переключились бы и не смогли бы свои фантазии своими руками релизовывать. Так что действительно смотрим на результат с разных сторон. Ну и что? главное, что результатЫ есть. :drinks: Диалектика, типа.
и ты прав...мой друг(а с сервизом вообще убедительно)...поэтому повторюсь:меня это радует!:drinks:
 
Сверху