Всем фенечкам фенечка!

michael_rw

Ветеран Движения
Благодаря Денису ака Monolit'у, стал обладателем, пожалуй, лучшего ключа зажигания на ПиТи.
Зы. Дэн, С-П-А-С-И-Б-О!!! :drinks::drinks::drinks::drinks: Поездка даже без коньяка оказалась не напрасной! :):good:
 

michael_rw

Ветеран Движения
Собственно, вот:

Был такой ключик (родной):



Путем безжалостного кромсания ножом стало это:



Маленькая черненькая штучка и есть чип иммо.

Затем в ход пошли ножовка и напильник:



Кое-какие манипуляции и результат:




По мне - так отпад. Нравиццо!

Зы. Сигу еще не интегрировал. Занимаюсь.
 

michael_rw

Ветеран Движения
А функциональность кнопок на новом ключе/брелоке осталась, или муляж?
Дык в моей цитате и ответ. Еще не ставил сигу. Там пока аудюшная стоит)))
Зы. Кнопка открывания багажника у меня будет отвечать за автозапуск) Остальные как положено)
 

Monolit

Ветеран Движения
А функциональность кнопок на новом ключе/брелоке осталась, или муляж?
Ставится без проблем. Как-то давным давно себе еще на Логан делал. Сигнализацию и иммобилайзер вогнал туда же. Все работало так, как и должно. И открытие и закрытие и багажник. (Правда не сам делал, а люди с не кривыми руками).

Михаил - красавец!!!! Не думал, что так быстро начнешь и сделаешь :good:
 

агент 007

Младший Cruiser
Дык в моей цитате и ответ. Еще не ставил сигу. Там пока аудюшная стоит)))
Зы. Кнопка открывания багажника у меня будет отвечать за автозапуск) Остальные как положено)
шикарно! Вот только если реализовать управление автозапуском - как будут приходить оповещения на этот ключ и как настраивать запуск по таймеру, температуре ( если это конечно актуально)? В любом случае - очень зачетно!:drinks:
 
L

Lemon

Гость
Как-то давным давно себе еще на Логан делал. Сигнализацию и иммобилайзер вогнал туда же. Все работало так, как и должно. И открытие и закрытие и багажник. (Правда не сам делал, а люди с не кривыми руками).
Денисыч,
колись, как на Логан сделал? :drinks:
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Отлично :) А сколько стоит такая переделка? :)
Я бы тоже не отказался - нормальный современный брелок
 

michael_rw

Ветеран Движения
если это конечно актуально
Не актуально :)

В любом случае - очень зачетно!:drinks:
Сам доволен :drinks:

Отлично :) А сколько стоит такая переделка? :)
Я бы тоже не отказался - нормальный современный брелок
Не знаю. Стоимость переделки=стоимость брелка+стоимость работы.
Мне брелок на халяву достался, ручки пусть и кривоватые, зато свои.

Денисыч,
колись, как на Логан сделал? :drinks:
Таким же образом ;)
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Тогда немного перефразирую :) За сколько денег ты готов повторить сей опыт? :)
 

Vangol

Член Клуба
Мишань класно получилось!:good: Тоже бы не отказался от такого золотого ключика!:D
 

Monolit

Ветеран Движения
Денисыч,
колись, как на Логан сделал? :drinks:
Ну у меня в свое время пара таких ключей в руки загребущие попали. А поскольку они у меня из попы, то отдал супруге и ставили мне специалисты-проблемники из доп.оборудования одного из ведущих официальных дилеров Ауди.

Вынули внутренности логановского ключа, вынули внутренности аудишного, сигналку Alligator (от Логана - дополнительно ставил) тоже разобрали (точнее - брелок от нее).

Тот ключ, что на фото - в реальности достаточно большой, места там много. Вынули (развинтили) жало аудишного ключа - вынули ключ Логана и засунули в крепление брелока от Ауди. Для иммобилайзера там спец.место есть - от Логана вошел идеально. Сигналка тоже влезла легко, а контакты от нее вывели к соответствующим кнопкам, благо у меня на Логане кнопка открытия багажника стояла. Вот и получилось, что ключ стал полностью функциональным.
Ну вот для примера размеров:



Там одна проблема была: жало логановского ключа несколько больше жала ключа аудишного, соотвественно сам брелок пришлось чуть-чуть расширять в краях (куда оно убирается). Не критично, но сам понимаешь - гламуру не слишком много. У Миши получится лучше, т.к. ПиТишное жало - меньше Аудишного и ничего подрезать не надо.

И ещё момент: каким образом жало ключа крепится к брелку?
Блин, фотографии плохие получились, нифига не видно. Ну да все-таки: там на месте присоединения жала и брелока есть такая кассета… блин, объяснить не смогу… Ну вообщем как приемник для магазина на М16 или Сайге Тактике. И маленький – маленький болтик, который прижимает жало к этому приемнику, чтоб он держался. Вообщем что-то разглядеть можно:



По-сути развлекуха, и подобные ключи продаются, но как-то дешево выглядят, так смысл париться? А этот штатный от Ауди, соответственно выглядит серьезно. На фото этого не видно, но когда в руки берешь - чувствуешь - Вещь!!! В виде прикола:

 
Последнее редактирование:

michael_rw

Ветеран Движения
Ну в принципе Денисыч правильно объяснил. Жало - папа, скоба мама. Только контрится не болтиком, а штифтом.
Количество кнопок не важно (ну опять же, кому как), главное размер брелока сиги, что бы поместился (аудюшные внутренности сиги выкидываются). Я вообще решил одну кнопку задействовать (потому что у меня не поместились потроха и пришлось попилить, попаять), доделывать завтра буду)))) Благо сига у меня позволяет от длительности нажатия на кнопочку разные команды подавать.
Зы. После своего опыта, в принципе могу страждущим помочь, но!:
а. В Мытищах;
б. Имеющим свой "блатной" ключик;
в. Внутренности брелка родной сиги должны быть небольшими.
В случае удачно завершенной операции с удовольствием приму возлияния благородным напитком))))
 

PT Gold

Limited Cruiser
AUDI,заготовка ключа с брелоком (2 кнопки+"panic") без чипа и электроники. Стоит 750 р, я думаю подойдет для экспериментов.

 

Ars78

Видавший Cruiser
Пару лет назад, случайно видел похожее на форуме китайских авто. Там понятно зачем, у них кроме ключа хвастаться нечем, а здесь то...
 

Арина

Член Клуба
Пару лет назад, случайно видел похожее на форуме китайских авто. Там понятно зачем, у них кроме ключа хвастаться нечем, а здесь то...
молод Сеня ты ...и зелен...а наше поколение старопукофф выросло на нём

ну оччч.очумелые ручки.... простые пути нам вааще не канают:lol:
зы...сеня пошутишь по поводу годов прожитых мной на этом глобусе ......стукну!!!!
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
какой хороший журнальчик был мммммм:good: зачитывал каждый номер от корки до корки ;)
 

Арина

Член Клуба
какой хороший журнальчик был мммммм:good: зачитывал каждый номер от корки до корки ;)
а то!:good:...не ты один амиго пытался познать устройство синхрофазотрона:D..ещё наука и жизнь была...ммммммммм ваще!
туалет фсихда был занят!!!ыыы
 
Сверху