Компутер в авто. Pt pc car ... ?

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Например:
1. VIA EPIA-VB6002 [VIA C7M-1.5GHz, VIA VN800/VT8237R+, 1xDDRII 400/533, Video, Sound, USBx6, LANx2, SATA, LVDS/DVI, Digital IO, mITX]
2. Morex Cubid 5677B [Mini-ITX, БП 60W, черный, 58.5 x 259.5 x 186]
3. Память
4. Винт
Все обойдется тысяч в 9-10 рублей.
Мне кажется, это бюджетнее любого нетбука.
о - да вы homo digital, а монитор куда смотреть и тыкать пальцем?
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Я и хотел узнать у Ивана, будет ли с нашей шиной работать. Он вроде изучал эту тему.
elm327 начиная с версии 1,2 на дорестайл 1,3 и выше на рестайл. дальше вопрос софта - разный софт - разные наборы значений.....

3-й месяц курю с товарищем про can на рестайле, уж очень хочется, пока мизер....
 

grig

Cabrio Cruiser
Монитор, разумеется, тоже нужен, но мы ведь говорим об автомобильном компьютере, а не о ноутбуке, который приносим и уносим как панельку :)
 

imokhov

Член Клуба
Иван - мы на одной волне! И это чрезвычайно приятно ! Вот ! :good:
imokhov - а смотреть через куда и тыкать куда
Ivan - а монитор куда смотреть и тыкать пальцем

grid - для тем notebook as car pc vs special car pc есть forum pccar, mp3car etc, предлагаю абстрагироваться и предположить что техническая сторона вопроса может быть решена в соответствии с задачами и бюджетом и направиться в русло следующее -
есть монитор в который можно тыкать и который нужно красиво и гармонично вкрячить в панель Пити дорестайла а что за черный ящик будет давать картинку на монитор и прочее это вопрос второстепенный. Данное предложение ни в коем случае не подразумевает маловажность тем отличных от темы выделенной жирным ;) Иа честно говоря тоже смотрел на микро атх и кастомные корпуса и вообще приятно железки собирать, но последнее время катастрофически не хватает времени и хочется малой кровью так сказать (но при этом готовые продукты пока еще не сильно бюджетные).

С монитором тоже разные варианты типа выезжающего http://www.mp3car.com/vbulletin/worklogs/126065-2003-pt-cruiser-gt-install.html
или так
http://www.mp3car.com/vbulletin/lcd-display/60836-pt-cruiser-center-console-install.html
Но хочется чтоб как то аккуратненько....
 

michael_rw

Ветеран Движения
Собственно и интересовался бородой, ибо хочу себе Айпад поставить :)
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
сам давно думаю об ентой теме, как мне кажется для реализации подобного проекта все же лучше всего подойдет нетбук, что-то типа 701-го асуса. вот для примера один из вариантов подобного исполнения http://eee-pc.ru/forum/viewtopic.php?id=3922
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
сам давно думаю об ентой теме, как мне кажется для реализации подобного проекта все же лучше всего подойдет нетбук, что-то типа 701-го асуса. вот для примера один из вариантов подобного исполнения
и да, и нет:
да - стоимость, энергопотребление
нет - производительность, комфорт (параметры матрицы)....

дабы не превращать все это в PCcar и извечный holyWar на тему, каждый решает сам - что лучше использовать и как, замечу лишь что проектов на 701 асусе - все больше и больше (модель действительно удачная)....
для владельцев дорестайла - считаю идеальной.
 
Сверху