Компутер в авто. Pt pc car ... ?

imokhov

Член Клуба
Давно витает мысль о компьютере в авто. Не кпк, не ноутбук, а чтобы прям вот как бы встроенный.
Может кто то видел, слышал применительно к дорестайлинговому Пити - делитесь информацией. На pccar.ru крайслеров много, Питишек не видел =(.
Кажется видел там Ivan_at_UAdm бывает.

Не рассматривая качество исполнения мысль примерно вот в таком направлении - http://www.mp3car.com/vbulletin/show-off-your-project/121343-2000-pt-cruiser.html#post1221351
Для этого панельку и ищу.
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
думаю найти будет ооочень сложно....
может будет проще сделать примерно так-же,только потом затянуть плёнкой или покрасить....
 

imokhov

Член Клуба
... так про то и речь примерно также, а панельку ищу чтобы свою не курочить и в случае фиаско с моей затеей откатиться назад на оригинальную версию..

Просто возможно кто-то видел более интересные решения in-dash инсталляций монитора.
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
хм.... можно попробовать сначала на деревяшке какойнить....
 

Troffim

Touring Cruiser
У меня 2х диновый пионер от фокуса остался месяц с ним катался, кстати на винде)))) ..... может нуджен кому.... весч абалденнная от навигации до блютусника есть усё всё на сенсаре
 

michael_rw

Ветеран Движения
Вань, а чо в личку-то? Пиши тут. Многим будет интересно! ;)
Я - за!

У меня 2х диновый пионер от фокуса остался месяц с ним катался, кстати на винде)))) ..... может нуджен кому.... весч абалденнная от навигации до блютусника есть усё всё на сенсаре
Фото и цену можно?
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
В личке живут контакты, здесь - переписывать pccar.ru - не хотелось бы, в качестве сухого остатка:
1. покупать 2-ю панель смысл есть, т.к. процесс творческий и за год его можно и не закончить...
2. какие цели и задачи ставятся от компа в машине?
3. цена - от 5 тыров до бесконечности (сложная зависимость от желаний и возможностей в функции времени).
4. и возможно самое весомое - терпение, первое с чем сталкиваешься начиная такого рода прожекты - мы не в европе, и многие блага цивилизации приходится добывать.....

про свой прожект - могу сказать что уперся в мелочи, топчусь почти на месте уже почти 2 месяца + время (которого как назло становиться все меньше.....)
 

imokhov

Член Клуба
Собственно согласен с Иваном, писикар переписывать не будем.
У меня в мыслях что-то очень бюджетное типа нетбук, на монитор нетбука прицепляем тач, шлейф удлиняется, монитор врезается в панель, тельце кладется в бардачек, всякие приблуды вешаем на усб(тюнер,гпс,внешняя аудио, етс.)
Из фронт-ендов пробовал центрифугу - вроде понравилось, можно цеплять телефон через блютус, запускать иго и т.д. Подьехал к дому зацепил вайвай музыки залил красота.

Для аудио эстетов не подойдет я думаю, но по мне так и моя текущая погремушка вполне себе ничего =) http://mdata.yandex.net/i?path=b1018225440__IMG_0298.JPG

Железки не вопрос - нетбуки "даром" раздают, тач в москве или на еbay. Софт вроде тоже.
Основной вопрос был как раз в стилистическом так сказать аспекте - не испортит ли данная затея внутренний мир Пити. Так что пока ищу рамку чтобы поприкладывать, порисовать. Поэтому и интересовался если вдруг кто видел удачные решения.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Я вчера возил в багажнике принтер - очень смотрится. Можно неплохо приколоться - типа отправляем с бортового компьютера документ на печать, демонстративно выходим из машины, открываем багажник и вуаля - отдаем обалдевшему пассажиру распечатанный заранее документ...:D
 

T-I-M

Член Клуба
Вань, а ты не разузнал, как можно нетбук подружить с автомобильным компом, чтобы с шины ОДБ-2 читать?
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Собственно согласен с Иваном, писикар переписывать не будем.
У меня в мыслях что-то очень бюджетное типа нетбук, на монитор нетбука прицепляем тач, шлейф удлиняется, монитор врезается в панель, тельце кладется в бардачек, всякие приблуды вешаем на усб(тюнер,гпс,внешняя аудио, етс.)
зачем, у нас за торпедой - можно китайца в рост спрятать, бардачек и так маленький.....
Из фронт-ендов пробовал центрифугу - вроде понравилось, можно цеплять телефон через блютус, запускать иго и т.д. Подьехал к дому зацепил вайвай музыки залил красота.
centrafuse && netbook - не очень совместимые вещи - уж сильно жрет ресурсы.....
Для аудио эстетов не подойдет я думаю, но по мне так и моя текущая погремушка вполне себе ничего =) http://mdata.yandex.net/i?path=b1018225440__IMG_0298.JPG

Железки не вопрос - нетбуки "даром" раздают, тач в москве или на еbay. Софт вроде тоже.
тач и железки есть в питере, вроде как поближе.... с софтом - звучит гордо, но пока не начнешь кажется что все ок....
Основной вопрос был как раз в стилистическом так сказать аспекте - не испортит ли данная затея внутренний мир Пити. Так что пока ищу рамку чтобы поприкладывать, порисовать. Поэтому и интересовался если вдруг кто видел удачные решения.
максимум который влезет 10" при условии модернизации положения управления кондеем/печкой 7" почти без переделок.
основной вопрос в ПТ - "удобство" смотрения на монитор стоящий на месте магнитолы, (взгляд идет вправо и вниз - от дороги отвлекет.....)
переносить воздуховоды - я не решился....
imho - для начала определись с основными моментами:
- задачи
- софт
- железо
далее всплывет момент монтажа в авто (навека или съемно а-ля магнитола) и будет понимание.....
для себя делаю на базе старой магнитолы от chrysler-а корячу 7" и делаю кнопочки.....
 

imokhov

Член Клуба
Вань, а ты не разузнал, как можно нетбук подружить с автомобильным компом, чтобы с шины ОДБ-2 читать?
Есть приблуды которые обд читают типа такой http://www.check-engine.ru/

С Иваном согласен по многим пунктам =)

Центрифуга на lenovo s9 работает, igo с музыкой тащит, хотя конечно можно бы побыстрее

С принтером идея отличная =)))
 

grig

Cabrio Cruiser
А зачем нетбук? Проще взять промышленный корпус под mini-PCI и туда соответствующую мамку воткнуть.
 

T-I-M

Член Клуба
А зачем нетбук? Проще взять промышленный корпус под mini-PCI и туда соответствующую мамку воткнуть.
Идеи вкрячить PC в PT нету.
Нетбук есть.
И есть желание самому считывать информацию с автомобильного компа.
 

imokhov

Член Клуба
Например:
1. VIA EPIA-VB6002 [VIA C7M-1.5GHz, VIA VN800/VT8237R+, 1xDDRII 400/533, Video, Sound, USBx6, LANx2, SATA, LVDS/DVI, Digital IO, mITX]
2. Morex Cubid 5677B [Mini-ITX, БП 60W, черный, 58.5 x 259.5 x 186]
3. Память
4. Винт
Все обойдется тысяч в 9-10 рублей.
Мне кажется, это бюджетнее любого нетбука.
:drinks: и всетаки писикар переезжает.

grig а смотреть через куда и тыкать куда, добавляй моник с тачем :p .... eeepc701 в ММ 6К + 1-1.5К тач

TIM к слову про ОБД видел на ебае штуки какие то, а то что по ссылке предыдущей может в разных своих реинкарнациях и на пк и на кпк и вроде даже на телефоне работать
 

T-I-M

Член Клуба
...

TIM к слову про ОБД видел на ебае штуки какие то, а то что по ссылке предыдущей может в разных своих реинкарнациях и на пк и на кпк и вроде даже на телефоне работать
Я и хотел узнать у Ивана, будет ли с нашей шиной работать. Он вроде изучал эту тему.
 
Сверху