Разборка пола салона (задняя часть)

Troffim

Touring Cruiser
1)Для разбора задней части потребуются инструменты

2) Вынимаем кресла и полку, а так же всякий хлам из карманов и
откручиваем болты на консоле между передними креслами, снимаем блок стеклоподъёмников, снимаем накладки порогов,
откручиваем все видимые болты на панелях багажника,
снимаем накладки на болты держащие ремни безопасности,а так же нащельники ремня , откручиваем болты,снимаем накладки стоек, снимаем накладки задних стоек, снимаем накладки на полу.
Тянем боковую панель на себя (окуратно панель имеет множество защёлок), откручиваем болт ремня безопасности, продеваем ремень через ототверстия не снимая крепежей находящихся на нём

На кузове под накладкой порога задней двери имеются наклейки состоящие из мазучей чёрной хрени, вдвойне обидно если они проткнуты , это в случае если снимали бампер.

Снимаем их куском пластика и протираем бензином, имеющиеся отверстия можно заклеить двухсторонним толстым скотчем, или как это сделал я ( фальгированый скотч)

Снимаем ковралин
, под передней консолью он держится на 2х клипсах, вынимаем их( в большенстве случаев отверстия растянуты и клипсы прижимают плохо) предлогаю использоавть стяжки.
Собирается всё в обратном порядке. будьте окуратны с защёлками
 
Последнее редактирование:

grablya

Panel Cruiser
:D...респект!...учту.давно не покидает месль ободрать пол и сделать -шумку...:D
 

PERS

Ветеран Движения
сначала не понял для чего, потом не нашел ответа о полученном результате
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
сначала не понял для чего, потом не нашел ответа о полученном результате
+1. Аналогичные ощущения. Трофим, без обид, а зачем ты все разбираешь??? Фотоотчеты вещь классная, наглядная и полезная. Потомки оценят :) Но всё же...
 

T-I-M

Член Клуба
Я так понимаю он хотел до конца почистить ковер! Спереди он уже почистил. Теперь пришла очередь почистить сзади! ;)
 

ArkhND

Звездный Cruiser
смотрю на фото... а кузов правда оцинкованный? Весь? или это грунт? я, по старой привычке, не поверил продавцу... :vava:

З.Ы. а за фотоотчет - решпект и уважухо, Troffim! :drinks:по лету обязательно тоже буду разбирать салон. Шум в салоне напрягает :(
 

Goldinn

В поиске разборок
А у меня такая проблема...не могу поднять заднее правое сиденье...Левое-это запросто:bb:А вот с правым беда :dash2:
 

Troffim

Touring Cruiser
Да, все догадались правильно, это кто первую часть не смотрел...разборка проводилась для чистки салона....
Что касается установки дополнительной шумоизоляции...расчитывайте на то что некоторые детали приходят к кузову практиеский в притык
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
А у меня такая проблема...не могу поднять заднее правое сиденье...Левое-это запросто:bb:А вот с правым беда :dash2:
Там на спинке с боку есть "нажимка". Вот на нее еще надо надавливать. А затем под сиденьем еще одна. ЕЕ надо на себя оттянуть и кресло поднимается.
 

Goldinn

В поиске разборок
Там на спинке с боку есть "нажимка". Вот на нее еще надо надавливать. А затем под сиденьем еще одна. ЕЕ надо на себя оттянуть и кресло поднимается.
Да вкурсе:(...Та,что сбоку вытягивается,но кресло не запрокидывается...
Что можно сделать?Может кто сталкивался?:mda:
 

tootr

Кёрхер Мэн
А возможно ли узнать параметры клипс для крепления пластиковых деталей обшивки? надумал перебрать двери ибо скрипят, а вот какие клипсы покупать не знаю
 

Troffim

Touring Cruiser
А зачем покупать-то????? сначало разабрать посмотреть что к чему, найти причину скрипа ....я оч сомниваюсь что причина скрипа крепления и что при разборе их можно повредить
 

tootr

Кёрхер Мэн
скрипят то не они а ограничители, а клипсы хотелось бы иметь в наличии если некоторые поломаются
 

bystruha37

В поиске разборок
Ребята разбирал салон.. собрал. остались два кольца. Забыл куда присандалить. Четыре в багажнике на месте.IMG_20220708_191706.jpg
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Вангую, вот эти пропущены, которые я жёлтым обвёл, из фото в первом посте:

Screenshot_20220708-210246_Samsung Internet.jpg
 

Archangel

Ветеран Движения
В отверстия, которые Вы заклеили фольгированным скотчем идеально подходят заглушки порогов от Ваз 2101.
 
Сверху