Идеология клубных встреч "в реале"

Алексей

Член Клуба
Ещё одна просьба о хорошем попутном деле поступила, но у меня сомнения.

В смысле времени.
Девушка, которая помогает вышневолочковскому дому малютки и тверскому дому ребёнка, и которая нашла нам этот вышневолчковский школу-интернат отзвонила. У неё с мужем стоят загруженные разобранными кроватками и колясками две семейные машины для Тверского дома ребёнка, судя по всему, какие-то минивэны или универсалы. Мужа срочно выдернули в командировку. Она очень просит взять её на хвоста, и перегрузить одну из её машин в машину из нашей колонны, а в Твери сделать минимальный съезд с трассы, чтобы разгрузиться у дома ребёнка. В Москве она готова сама подъехать сегодня-завтра куда скажут, чтоб перегрузить вещи. (У нас одна машина в выезде порожняя). По её уверениям заезд в Твери вместе с разгрузкой больше 40 минут не займут.

Но не знаю. По мне и 40 минут в наш график с трудом влезают. Честно сказать, я бы склонен отказать, предложив свои услуги по доставке в Тверь через неделю. Но обещал спросить своих соучастников по мероприятию. Ну вот и спрашиваю. Какие мысли? По возможности ответьте оперативно. Бо отзвонить ей надо.
 

Арина

Член Клуба
Леш,мы так ни в один график не впишимся?может не стоит на первый раз такие на себя брать объемы?
кстати а сколько км до ДД?
 

Алексей

Член Клуба
Рамстор славится своим умением втюривать гнильё.

Постоянно нарываюсь там то на виноград в лотках с завернутыми внутрь изюминами недосохшими, то на киви с перевёрнутой вниз стороной а-ля "грудь нигерийской бабушки" и прочее. По личному опыту, наиболее прочные бананы закупают уличные лоточники типа магазинчиков на колёсах, ларьков, и прочая. У них не такая ходовая торговля и им важно, чтоб бананы лежали. Плюс к этому это не магазин, с ними и говорить и выбирать связки можно.


И ещё. Хотя бы волейбольный мяч возьмите с собой кто-нить.
 

Алексей

Член Клуба
Дык и я про то же...

Леш,мы так ни в один график не впишимся?может не стоит на первый раз такие на себя брать объемы?
кстати а сколько км до ДД?
До какого дд? До Вышневолочковского что-то около 320-340 вроде, а Тверь кажется 180 км от Москвы. Кстати, карту возьмите. У меня нету. Только запись что в 18-20 км за Вышним Волочком за АЗС с мотелем поворот направо на Боровно. До усадьбы школы-интерната 12 км.

P.S. Всё! Вопрос снял. В следующий уик-энд сам отвезу на Патроле в Тверь.
 

Отважный

Член Клуба
...тока что произошли изменения у меня на работе.

Наша с Натахой поездка завтра обломалась. :(
 

Bova

Видавший Cruiser
Всем спасибо за чудный субботний день.
Встреча с детьми, озеро, солнце, шашлык - было здорово.
Ежели кто разместит фото в сети - скинте пожалуйста ссылку.
Ещё раз всем спасибо.
 
М

Марго

Гость
Алексей и Юля! Спасибо вам , ребята, за организацию столь непростого мероприятия! И впредь - мы с вами! ;)
А время мы провели чудесно ! Фотоотчёт у Алексея.:p
 

Арина

Член Клуба
Получив изрядную порцию солнца-до собсна теплового удара,а так же приобретя цвет кожи племени зулусов.......мы счастливо добрались домой!!!! Всё было супер!......
ЗЫ:хочу встречаца чаще!!!!!.....где фоты?
 

Mojito

Член Клуба
Давайте фоты в галерею! Хотя с меня еще по боулингу отчет :confused:
Йэх, завидую вам :cool:
 

Алексей

Член Клуба
Фото очень много. Больше сотни.

Давайте фоты в галерею! Хотя с меня еще по боулингу отчет :confused:
Йэх, завидую вам :cool:
Я не очень шарю по работе с ними в жж. Скинул их на флешку, могу пересечься с кем-то из Вас для перекачки на CD или комп. Сегодня в обед или после работы. Плюс оставить деньгу за CD-болванки. Мне нужно нарезать их минимум штук 15.
 

Алексей

Член Клуба
Есть такая машина – Сhrysler PT Cruiser. Ни на кого не похожая, не особо престижная, жутко индивидуальная, в меру функциональная, со своими особенностями и странностями. К этим странностям относятся, пожалуй, и владельцы этих машин. Видимо, в целях коллективной защиты от скепсиса по отношению к этой модели со стороны основной массы автомобилистов, организовались они в Клуб Любителей ПТ Круизеров. Клуб www.ptcruiser.club существует давно. В его истории было немало запоминающихся слётов, выездов, годовщин создания, встреч праздников, спортивных мероприятий (не абы каких, а, например, турниры по кёрлингу). Однако, с определённого момента некоторым участникам клуба начало казаться, что для встреч в реале нужна какая-то более яркая объединяющая тема, чем просто наши замечательные машины и желание посидеть вместе.
Так и родилась идея сбора средств, централизованной закупки помощи и выезда колонной PT Cruiserов в какой-то детский дом, дополненная последующим пикником на лоне природы. Лишь у автора этой затеи, и ещё одного-двух участников был был небольшой опыт частной помощи подобным заведениям. Однако, большинство участников акции, словно давно думали об этом, но не знали с чего и как начать. Поэтому довольно неожиданно идея была поддержана многими членами клуба. Координаторы благотворительного фонда www.hereandnow.ru помогли определиться с адресностью помощи. В качестве места назначения была выбрана Вышневолочковская начальная школа-интернат. Не буду скрывать, рассчитывал, что месторасположение на середине трассы Москва-Санкт-Петербург позволит устроить встречу с активистами Питерской ячейки клуба, но отклика в городе на Неве эта московская инициатива не нашла. Ну да и забыли про них.
За пару недель было собрано около 100 тысяч рублей. Сдавали и те, кто точно знал, что не сможет в назначенный день присоединиться к колонне. Поступил частный взнос и от нечленов клуба, просто случайно узнавших об акции. Участники акции не только активно участвовали в сборе средств, но и предельно организованно распределили обязанности по закупкам детского трикотажа, DVD-дисков, игрушек, спортивного инвентаря, фруктов и сладостей для детей, всего необходимого для пикника.
И вот 26 мая 2007 г. в 06-00 утра (!) 8 надраенных PT Cruiserов cобрались в начале Ленинградского шоссе. 13 участников выезда пребывали в прекрасном настроении, несмотря на своё неудачное количество и столь ранее субботнее пробуждение. Машины загружены все до одной. Погоду небесная канцелярия для хорошего дела обеспечила соответствующую. Солнце, не больше 30 градусов.
4,5 часа дороги. Ошалевшие от такого количества ретро-мобильчиков дальнобойщики. Обгоны фур на спусках напоминали сзади высыпавшиеся из бабушкиной шкатулки старые разноцветные пуговицы. Гаишники были милостивы к колонне, а вот подотставшего на светофорах участника подловили. «У Вас 144 км/ч на спидометре. Ваши проехали. Куда едете?” – «В Вышний Волочёк, в детский дом». Документы без слов возвращаются водителю «Удачи!». Удачи и Тебе, Инспектор! Спасибо от клуба.
И вот мы на месте. Бывшая дворянская усадьба расположена в потрясающе красивом месте. Озеро в 30м от стен, берёзы, ели, ивы. И дети. В этой школе дети учатся до 5го класса. Но есть в пятом классе и пятнадцатилетние, не так давно научившиеся писать и считать, да и никак не дашь им пятнадцать лет – максимум десять. Сюда не попадают дети с простой судьбой. Родители некоторых лишены родительских прав, у других формально – нет, но… (Кстати, с последними ещё труднее. Государственная смета на всю одежду и обувь такому сироте при живых родителях – 1000 рублей в год…) В общем, всё грустно и понятно.
Успеваем раздать гостинцы детям и воспитателям и разгрузить остальную помощь, а нас уже ждут на концерт. Песни, потрясающие танцы. Русский народный, рок-н-ролл, брейк-данс. Это было что-то! Настаёт черёд подарков. Всё разложено по размерам по индивидуальным пакетам с фамилией и именем каждого дитёнка. Ребята тут же натягивают бейсболки, если бы не гости, тут же переоделись бы в новые майки, футболки, шорты. После чая действие перемещается на улицу. То чем наших московских детей не удивишь, здесь – событие. Ребята набиваются в машины. Гудки разносятся по соседним деревням. Магнитолы опробованы на предельных режимах. Все кнопочки освоены. Масло в двигатель ребята подливают собственноручно. Автовладельцы делают несколько кругов вокруг интерната. В какой-то момент двор перед крыльцом пустеет. Надежда Ивановна Громова бледнеет «Ой, мне нехорошо!». Ясно, беспокоится, чтоб не похитили её сокровища! Через минуту все на месте, пересчитаны и построены для прощальной фотографии.
Отъезжаем… УФФФ! Самое эмоционально непростое позади.
Через 10 минут и три-четыре километра старая русская навигационная система «Язык до Киева доведёт» выводит колонну на деревенскую окраины с изумрудной поляной, гладью большого озера и запаниковавшей от такого зрелища козой. Козу скоро увели, хотя шашлык у нас был свой, и ей вряд ли что-то угрожало.
Ещё через полчаса готов фантастический шашлык, задние диваны из PT Сruiserов сняты и расставлены на траве. Ледяное пиво из холодильников растекается живительными струями по организму. АЙС!!!
Дальше – все как положено когда АЙС. На берегу танцы под музыку из открытых PT Скruiserов, на озере – заплывы. Температура по оценкам градусов 17. Супер!
Часа три кайфа, трёпа, быстрого обугливания на майском (ой-ли) солнцепёке и просто наслаждения жизнью в её лучших проявлениях.
В пять часов поляна девственно чиста. Весь мусор собран с собою в пакеты. Коллективное фото на память на фоне озера. Место, кстати, где мы отдыхали, у местных называется «Цыганский рог». Узнал сегодня постфактум у Надежды Ивановны. Думаю, своим пикником на наших разноцветных букашках мы напомнили ему времена, когда здесь гудели цыганские таборы.
В девять с небольшим мы в Москве. Включаю телевизор. Новости спорта. ЦСКА-Зенит 2:0; Химки-Спартак 3:0. Нет, так хорошо не бывает, не верю!!! Неужели бог сегодня тоже был красно-синим, как и я?! Впрочем, также не верю, что кому-то из мясных даже поражение спартачей могло испортить впечатление от такого дня! Как же хорошо спится, до двух часов дня воскресенья!...



Персональное CПАСИБО участникам акции:

Марго (Марина) – 5000 рублей, закупка игрушек и спортинвентаря, сбор канцтоваров для интерната в школе;
Арина – 5000 рублей, закупка гостинцев на всех ребят и организация шашлыка-пикника;
Мах – 5000 рублей, закупка провизии на пикник;
Bova (Владимир) – 5000 рублей и б/у компьютер с монитором;
F.V.L. (Владимир) – 5000 рублей, закупка DVD, помощь в загрузке груза для детдома;
Doker (Женя) – 5000 рублей, загрузка плюшевых мишек от www.hereandnow.ru;
Evgen (Женя) – 5000 рублей, помощь по передвижению в пространстве Тверской области координатора;
Юля – закупка всего трикотажа, массажных и гимнастических мячей, обучающих СD и DVD;
Моё – только идея и посильное финансовое участие.

Персональное СПАСИБО финансовым соучастникам нашей акции:

Сергею – 5000 рублей;
Mojito (Роман) – 5000 рублей;
Наташе– 5000 рублей;
Отважному и Наталье – 9000 рублей;
AlexS (Алексей) – 4000 рублей;
Mуха (Женя) – 5000 рублей;
Владимиру и Наталье (нечленам клуба) – 11 000 рублей.

Персональное СПАСИБО AlexT (Алексей) за помощь в закупке сладостей для детей.

P.S. Вчера созванивался с Надеждой Ивановной Громовой. Все на месте, никто не удрал, но учебный процесс на день минимум сорван. Пацаны гоняют со змеями и без конца переодеваются из одной футболки в другие. Воспитатели и нянечки не верят, что их кто-то чем-то угостил. Даже на Новый Год ничего им не положено. Детей на этой неделе собирают в лагерь. Говорят, что за все годы работы такого трикотажа на детях, да и на своих тоже, не видели. Короче, море положительных эмоций и воспоминаний для 74 человек и, надеюсь, для себя тоже нам удалось обеспечить.
 
Последнее редактирование:

Илья

Член Клуба
Супер! Разве что спортивный пассаж зря :) но это действительно неважно.
 

Алексей

Член Клуба
Кто был на выезде - поймет!

Супер! Разве что спортивный пассаж зря :) но это действительно неважно.
Кое-кто из спартаковцев ещё на пикнике тему любимых команд поднял. Отыгрываюсь постфактум. :) Однако никакого ультраса. Предельно уважаю хороших соперников. Молодняк спартаковский и меня реально радует. Финал Кубка с Локо в главной роли смотрел вообще с удовольствием, как будто мои играли.

Сегодня в обед Женя-Evgen заехал, сбросил ему на флешку все фото. Он обещал постараться выложить в галерее. Через пару дней будут нарезаны диски на всех лично и финансово участвовавших в акции, а также для работы с возможными спонсорами повторных заходов на такие дела.
 
Последнее редактирование:

maria

В поиске разборок
Ребята!
я вам всем завидую, честно!
совсем нечаянно зашла в эту темку
и увидела репортаж о содеянном вами в выходные
Я БЫ ТОЖЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОЕХАЛА БЫ , ЕСЛИ БЫ ЗНАЛА!

это же такое великое дело- детям помогать!
пожалуйста, если в следующий раз поедете, возьмите меня с собой!

а то я на форуме совсем недавно, поэтому и тему про встречи не читала никогда....
 

Алексей

Член Клуба
Возьмём, но это уже на осень

Ребята!
я вам всем завидую, честно!
совсем нечаянно зашла в эту темку
и увидела репортаж о содеянном вами в выходные
Я БЫ ТОЖЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОЕХАЛА БЫ , ЕСЛИ БЫ ЗНАЛА!

это же такое великое дело- детям помогать!
пожалуйста, если в следующий раз поедете, возьмите меня с собой!

а то я на форуме совсем недавно, поэтому и тему про встречи не читала никогда....
как и остальные начинания этого года.

Кёрлинг закрыт до августа. По детскому дому традиционно наиболее острой проблемой явлется зимняя обувь. Но с этим надо заморачиваться после лета, так как нога у них вымахивает за лето - мама не горюй.

На пикнике народ несколько раз настойчиво произносил слово "Боулинг". Но это уже в отдельную ветку.
 

Bova

Видавший Cruiser
Кое-кто из спартаковцев ещё на пикнике тему любимых команд поднял. Отыгрываюсь постфактум. :) Однако никакого ультраса. Предельно уважаю хороших соперников. Молодняк спартаковский и меня реально радует. Финал Кубка с Локо в главной роли смотрел вообще с удовольствием, как будто мои играли.
Алексей, это мы с тобой обменялись посланиями - я перед тем как прыгнуть в воду, решил взбодрить себя спартаковской речёвкой, на что ты ответил аррмейской, но суть не в том. Я то болею за Химки и за моего любимого игрока Андрея Тихонова и 3:0 Химки - Спартак - прекрасное завершение этого субботнего дня:eek:ccasion5:
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
+1

Алексей, это мы стобой обменялись посланиями - я перед тем как прыгнуть в воду, решил взбодрить себя спартаковской речёвкой, на что ты ответил аррмейской, но суть не втом. Я то болею за Химки и за моего любимого игрока Андрея Тихонова и 3:0 Химки - Спартак - прекрасное завершение этого субботнего дня:eek:ccasion5:
:)
 

maria

В поиске разборок
как и остальные начинания этого года.

Кёрлинг закрыт до августа. По детскому дому традиционно наиболее острой проблемой явлется зимняя обувь. Но с этим надо заморачиваться после лета, так как нога у них вымахивает за лето - мама не горюй.

На пикнике народ несколько раз настойчиво произносил слово "Боулинг". Но это уже в отдельную ветку.
хорошо, будем готовиться к осени:)
а фотки вы будете выкладывать? очень хоца посмотреть!
 
Сверху