Предварительная обсуждалка 4го Автопробега ВВолочёк-2010. Без флуда!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей

Член Клуба
Арина, Марго.
Полагаю, мы вырулили на единственное возможное при существующей разнице в подходах решение: мешают они малость друг другу или нет - готовим два выезда вне зависимости один от другого на весну 2010 года (с ВВолочком определяйте дату на свой вкус. В новый ДД предварительной датой планирую 22 мая 2010 года).
Касательно формата:
- поездка в громовский вышневолоцкий интернат во внутриPTклубном формате с приглашением ранее ездивших неклубных членов, со свободным сбором средств и т.д.
- межклубный выезд в новый интернат в прежнем формате подготовки (возможно, снизив взнос до 4000 рублей до ровной цифры в 1000 рублей с члена экипажа, в МИНИ и Жука больше 4 человек при всём желании не влезет), с привлечением спонсоров, новых клубов, использованием ресурсов информационных партнёров, которые помогали в этом году.

Полагаю, что внутриPTclubный формат вышневолоцкого выезда с приглашением прежних неклубных участников поездок, а также наличие стандартного базового взноса в открытом межклубном формате автопробега на новое место позволят избежать появления в обеих колоннах случайных неадекватных экипажей, не вписывающихся в коллектив и дух этих мероприятий. (Я этого всерьёз испугался, когда дискуссия начала было выруливать на открытый межклубный формат плюс безлимитно-мелкие взносы от принимающих участие в выезде)

За то, что благодаря Вам двоим, PTCruiserClub, Насте, мне и многим-многим другим одноклубникам и не только, ездящим туда с нами, вышневолоцкий интернат не останется без внимания - я уверен и спокоен на все 100%!:good:

А вот спонсоры... Сегодня они есть, завтра их нет. Поэтому пока от них есть предварительное обещание помочь, буду зубами цепляться за возможность привезти от них детям реальную материальную помощь, которую в одиночку и даже на вскладчину собранный средства нам никогда не осилить. Много ли, мало ли гемора (цитата Арины) в этой работе - результат на мой взгляд всё равно того стоит. Тем более, имхо, труда тут существенно меньше, чем количество личного времени и труда, потраченного, например, Марго в этом году при подготовке поездки. Так что выезд на новое место буду готовить по тому же шаблону, который давал результат все эти годы.

Обязательно личным участием поддержу Вас в работе и сборе средств пр подготовке вышневолоцкого выезда 2010:drinks:.
Надеюсь, но не настаиваю, на аналогичное встречное отношение к работе по новому адрессату:drinks:.

Отдельно с Игорем и Дмитрием думаем над поиском возможностей "закрышевать" этот вышневолоцкий памятник архитектуры и бюрократического произвола. (Я про ремонт кровли).
 
Последнее редактирование:

Димастый

В поиске разборок
Арина, Марго.
Полагаю, мы вырулили на единственное возможное решение: готовим два выезда вне зависимости один от другого:
- в громовский вышневолоцкий интернат во внутриPTклубном формате с приглашением ранее ездивших неклубных членов, со свободным сбором средств и т.д.
- межклубный выезд в новый интернат, с привлечением спонсоров, новых клубов, использованием ресурсов информационных партнёров, которые помогали в этом году.

За то, что благодаря Вам двоим, PTCruiserClub, Насте, мне и многим-многим другим людям, ездящим туда с нами, вышневолоцкий интернат не останется без внимания - я уверен и спокоен на все 100%!:good:

А вот спонсоры... Сегодня они есть, завтра их нет. Поэтому пока от них есть предварительное обещание помочь, буду цепляться за возможность привезти от них детям реальную материальную помощь, которую в одиночку и даже на вскладцину собранный средства нам никогда не осилить. Много ли, мало ли гемора (цитата Арины) в этой работе - результат на мой взгляд всё равно того стоит. Поэтому выезд на новое место буду готовить по тому же шаблону, который давал результат все эти годы.

Обязательно личным участием поддержу Вас в работе и сборе средств пр подготовке вышневолоцкого выезда 2010:drinks:.
Надеюсь, но не настаиваю, на аналогичное встречное отношение к работе по новому адрессату:drinks:.

Отдельно с Игорем и Дмитрием думаем над поиском возможностей "закрышевать" этот вышневолоцкий памятник архитектуры и бюрократического произвола. (Я про ремонт кровли).
Никак не соберу вопросы для них, работы сегодня до...
до вечера постараюсь все ей выслать.
 

Oxy

Член Клуба
Алексей, Дмитрий, у меня есть пара фото, где хоть как-то видна крыша.
Если они что-то помогут прояснить, могу прислать большие файлы для подробного разглядывания, напишите только, куда. Правда, не знаю, та ли часть крыши, что нужна.



 

хищник

Младший Cruiser
упс

а я тут со своим предложением!!!
заходите к нам в клуб там уже и тема совместной встречи висит:drinks:
 

Димастый

В поиске разборок
Алексей, Дмитрий, у меня есть пара фото, где хоть как-то видна крыша.
Если они что-то помогут прояснить, могу прислать большие файлы для подробного разглядывания, напишите только, куда. Правда, не знаю, та ли часть крыши, что нужна.



Спасибо! Кое что проясняется...Я от них не могу добиться, какого рода оц кр сталь, профилированная под мет черепицу, или просто рулонная и они фалец будут застукивать и блин если вид такой как на фото, то это по ходу гофролист-с этим проблема-анахронизм у нас нет станка для проката-попробую с конкурентами связаться:) может им пойдет кров. профнастил, но там либо прямоуг. либо трапецевидный профиль-буду узнавать....
 

Алексей

Член Клуба
А на фото вообще по ходу шифер...
чё-т мне кажецца, каменный кирпичный особняк покрыт оцинковкой, непрофилированной, рулонной, а деревянная часть - шифером. Ты шли им вопросы. Пусть с местными строителями поговорят запишут ответы и пришлют. Спасибо тебе за оперативность. Если будут дюже затягивать с ответом, скажи, созвонюсь с ними.
 

Димастый

В поиске разборок
чё-т мне кажецца, каменный кирпичный особняк покрыт оцинковкой, непрофилированной, рулонной, а деревянная часть - шифером. Ты шли им вопросы. Пусть с местными строителями поговорят запишут ответы и пришлют. Спасибо тебе за оперативность. Если будут дюже затягивать с ответом, скажи, созвонюсь с ними.
Да уже выслал, и кое-что уже ответили
 

Димастый

В поиске разборок
У них нюанс, такой рамер листа 1,00*2,00, а я если смогу то только 1,25*2,00, какой-то нестандарт у них, а как я понял почему-то строители настаивают на таких размерах что ли, буду узнавать...
 

Димастый

В поиске разборок
И блин, еще эта 0,55 сталь-Магнитогорск по ходу, сто лет ее не заказывали, сейчас тоже буду узнавать...
 
L

Lemon

Гость
...Полагаю, что внутриPTclubный формат вышневолоцкого выезда с приглашением прежних неклубных участников поездок, а также наличие стандартного базового взноса в открытом межклубном формате автопробега на новое место позволят избежать появления в обеих колоннах случайных неадекватных экипажей, не вписывающихся в коллектив и дух этих мероприятий. (Я этого всерьёз испугался, когда дискуссия начала было выруливать на открытый межклубный формат плюс безлимитно-мелкие взносы от принимающих участие в выезде)...
Вы меня извините, дамы и господа, но я всё таки встряну!
Получается тот, кто не может сдать 5 тыс., а может сдать 5, 50, 100, 500 и т.д. руб - тот НЕАДЕКВАТ?

з.ы. Поиск в Яндексе по фразе "Акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!»" скажет о многом: http://www.life-line.ru/news/issues/345/
 

PERS

Ветеран Движения
я замолчал с самого начала, наблюдал развитие ситуевины, но все таки решился сказать, что как то кисло читать весь этот бред про достойных людей с кошельком и возможностью сдать от энной суммы....
 

Zmit

Член Клуба
Да, охренительная логика, однако...Формат...Адекватность от 5 косарей и выше...
 
М

Марго

Гость
Саша, Димки, удивляюсь я вам....Алексей же вам всё раньше написал: Если бы не АНТИЛОПА и TILLSON, организационно этот год был бы шагом назад.
Он ШИРОКО вперёд шагает, не отставайте, друзья! не будте неадекватными, соответствуйте ФОРМАТУ и ДУХУ мероприятий.;) Главное вписаться......






 

Алексей

Член Клуба
Марин, было бы проще скопировать моё объяснение тебе в личку, а не подливать масла в огонь. Хотя я понял, что ты уже просто на принцип пошла. Умру, но не соглашусь ни в чём.
PERS, LEMON
Объясняю Вам еще раз, хотя уже устал.

Если приглашаются на выезд вообще все желающие, из любых клубов и неклубов. Где гарантия, что среди них не окажется пусть даже одной машины с милой компашкой 18-летних гопников на шахе, которые совершенно справедливо скинутся по полтиннику на детей, поставят в багажник ящик водки и рванут с нами "на природу по поводу". То, что PT Club замечательное место, где много девушек, мы недавно читали. Пока от вполне адекватного судя по всему человека из другого клуба. Но рассылку с приглашением в поездку читают всякие люди. Поди плохо так отдохнуть. Да ещё если студенточки на Mini и New Beetlах прибавятся. В Автоэкзотике давно не участвовали? А в выездных её версиях, например, в Ярославль? Так вот на одного нормального автолюбителя на таких мероприятиях - трое алкашей. Вроде как про это Дима Zmit высказывался, когда обсуждали Автоэкзотику-2009, и почему не стоит туда больно рваться... Это неприятная сторона многих автомобильных сборищ, которые для кого-то - собрание по интересу, а для кого-то - повод нажраться в дым. А мы вроде как к детям едем...

Ответьте на этот выделенный красным вопрос. А потом уже задавайте следующие.

Если минимальное ограничение по взносу отменяется только при внутриклубном формате - это не беда. В конце концов, почему не согласиться с тем, что мы просто клубом едем в гости к детям с небольшими гостинцами. То есть это просто причина для клуба собраться по симпатичному поводу. Лично я буду чувствовать себя неуютно использовав детей только как повод собраться. И мне будет неуютно потратить на дорогу и пикник больше, чем на подарки детям. Поэтому и буду проситься в чей-то экипаж пассажиром, а полторы штуки на бензин лучше перечислю вместе со взносом Арине. Но это мой личный заскок. На него можно не обращать внимания.

Но для открытого для всех желающих формата отменять минимальный взнос для выезжающих !!! Как мне ещё раз подчеркнуть это?! - Это значит в этот раз или в следующий гарантированно получить компанию паршивых овец в коллектив, которые рванут с нами покуражиться, нажраться и подебоширить. Кто готов брать на себя такую ответственность? То, что они появятся, Вы не узнаете до самого последнего момента (деньги же решили собирать безналом на карточку).

Неужели кому-то мои опасения неясны?

Реально устал объяснять.
Любой человек, желающий помочь детям, может прислать и Арине, и в сотню других мест 10-50-100 рублей.
Но если мы реально едем к детям, если планируем общение с ними, если потом планируем совместный пикник. Неужели вообще всем пох, кто будет общаться с детьми и захочется ли кому-то ещё раз приехать на пикник, если часть его будет выглядеть как заблёванная дальняя половина тушинского аэродрома? Как Вы можете отсеять этот контингент? То что такой пипл не скинется на детей по 4-5 тысяч рублей с машины, чтоб потом иметь повод нажраться - я уверен. Уверен, что каждому из них проще эту штуку на водку с мясом потратить. Есть ещё какие-нибудь способы отфильтровать таких при открытом формате - подсказывайте.

Для того и тему завёл.

Я ещё только один способ знаю. Но вряд ли он всем по душе придётся: отменить нафиг шашлычно-пикниковую часть. Чтоб для "непрофильного контингента" вообще никаких резонов ехать не было, даже нахаляву. Правда, боюсь, что вместе с ними отвалится и часть нормальных людей, планировавших хорошее дело, совмещённое с приятным продолжением.

А касательно TILLSONа и второй поездки... Грустно говорить, но лучше б ему просто адрес нашего детдома дали и пусть бы он попутным экспедитором эти куртки передал, чем теперь всё это выслушивать. Если б не TILLSON, как повод, хоть кто-нибудь после 22 августа сказал, мол давайте этой осенью ещё раз туда съездим? - никто (по крайней мере на форуме или мне).
Только Оксана молча сама одна съездила и всё.
Ну и чем Вам TILLSON-то неугодил в таком разе?

А по поводу "организационно шаг назад". Я своё мнение высказал. Мы изначально пёрлись в такую даль, потому что знали, что там детские дома в разы в более тяжёлом материальном положении, чем под боком в Москве. Первый наш выезд в 2009 году это только подтвердил - нищета. А мы типа автоклуб. На колёсах. Значит, можем помочь не только в радиусе МКАД, но и подальше. А ещё можем встретиться с питерскими одноклубниками. Поэтому, если на поездку в такую даль мы изначально согласились из-за этих причин - реальной нужды и нищеты этого никем не посещавшегося до нас места - то до последнего года основным мерилом ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТОРОНЫ наших поездок для меня было именно то, ЧТО мы привозим детям. Привезённое нами было там реально нужно и в 2007, и в 2008 и в 2009 году. Поэтому даже если бы все три года в поездках принимало участие всё то же количество из 8 ПТ Круизеров что и в первый раз, а помощи мы привозили бы детям больше и больше (не важно за чей счёт) - я бы считал что организационно мы делаем шаг вперёд. Весной 2010 года этот набор вещей не будет столь же акутальным как в прошлые годы, поэтому и ищу новое место для основной матпомощи. Вот если бы нам удалось помочь Громовой с крышей - это было бы СУПЕР!!!

Я не могу ставить на первое место наше общение с детьми, поскольку оно обычно занимает не более получаса в чистом виде (на воздухе, возле машин. Вручение подарков, концерт, общение с директором и завучем, чаепитие с ними же я во время общения с детьми не включаю).
Если хотим, чтоб было иначе, надо и время наше перераспределить иначе:

Варианты:
- Шашлык закупаем и на себя и на детей. Готовим его с ними в усадьбе. Извините, но Журавли, пиво и курево в таком раскладе отменяются;
- Готовим сценки, игры, спектакль для детей своими силами в Москве и Питере (имхо, времени у большинства на это не будет, как и времени на шашлык в Волочке);
- Вставляем минимум 1 ночёвку на базе отдыха с субботы на воскресенье в программу, чтобы иметь возможность реально долго пообщаться с детьми, отдохнуть самим и не уснуть за рулём. (Я это предлагал в этом году. Откликнулся только 1 экипаж).

Хотите варианты других мероприятий реально ради общения, безо всяких средств?
Айда с ЖЖ-community, которые регулярно ездят по подмосковным и московским домам престарелых. Там чаще матпомощи и не надо вовсе. Поиграть с дедулями в шашки-шахматы-домино. Поводить с бабулями хоровод. Ну из расходов... Может, иногда на парикмахера и на мастера по ногтям скинуться и привезти его туда. Там с эти часто туго. Но главное - просто ПОСЛУШАТЬ и ПОГОВОРИТЬ с ними.

То в чём мы с Ариной и Oxy c МИНИпиплами участвовали - тоже не требует никаких средств. Там все дети вполне из нормальных обеспеченных семей. Нужно только внимание, новые эмоции и общение. Кроссовки, майки, куртки им кровь из носу не нужны, в отличие от волочковских интернатовцев 2007-2009.

Ну и чего меня прессовать, если лично я именно так (как фактическую материальную помощь) понимал три года нашу основную задачу в вышневолоцких поездках, считая остальное (общение с детьми и между собой на пикнике) -суперприятными сопутствующими моментами, которые делают эти поездки для нас такими приятными?

ЗЫ. Научите меня, пожалуйста, пользоваться мультицитированием наконец. Никак не могу собразить как это делается. Поэтому в дискуссионных темах очень неудобно. И много писать приходится
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
з.ы. Поиск в Яндексе по фразе "Акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!»" скажет о многом: http://www.life-line.ru/news/issues/345/
Саш, ответь пожалуйста, а как бы ты отнесся к человеку, который потратил 2000 рублей, чтобы привезти к пункту cбора 200 рублей мелочью на детей? (Полторы штуки чтоб привезти эти 200 рублей и 500 рублей чтоб это дело отметить).
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Вопрос по крыше. Юристы есть? Вопрос теоретический.
Что грозит руководителю организации, эксплуатирующей памятник архитектуры, если ремонт чего-нибудь в ней выполнен лицензированной строительной организацией, строго по плану реставрации, составленному лицензированной реставрационно-проектной организацией, но без согласования с местными органами минкульта, отвечающими за памятники архитектуры - административный штраф или это уголовка, как и по невыполнению предписаний пожарников?
 

Карлсон

Член Клуба
а если деньги будут переводиться безналом, то как узнать, кто сколько перевёл при отъезде?
проверять у всех квитанцию о переводе, которая будет "входным билетом"?
 

звездный десант

Видавший Cruiser
а не проще откладывать каждый месяц по тысяче рублей в баночку, а когда прийдет время ,не надо будет ломать голову где их брать!сумма вполне нормальная.если уж судим про экономию , тогда на матизе надо ездить, или ходить пешком.
 

Алексей

Член Клуба
а если деньги будут переводиться безналом, то как узнать, кто сколько перевёл при отъезде?
проверять у всех квитанцию о переводе, которая будет "входным билетом"?
Ну это вообще-то вопрос к Арине и Марине. Они безнальный сбор по карточке и отсутствие списка сдававших предложили. Мне твой вопрос в голову не приходил. Но в принципе, он интересный.
С ходу не скажу, будут ли у Арины в выписке по счёту видны ФИО переводивших деньги. Или возможны какие-то обезличенные переводы с терминалов, с yandex-money, под которые потом кто угодно может прилепиться к колонне. Не знаю эти карточные ньюансы.

Впрочем, опять же, Карлсон. Если первична встреча ПТ Круизероводов, а не размер помощи детям, то ничего в этом страшного нет для ПТКлубного мероприятия. Ну затесался полный жмот на ПТ Крузере в колонну за компашку, или полужмот с 50 рублями сданными на детей. Главное, что он на ПТ Круизере и у него есть 2000 рублей на бензин и шашлык;). Те, кто хотят поехать пассажирами в незнакомых экипажах, наверное, в любом случае должны будут Арине себя и свой взнос идентифицировать (по дате и сумме перевода или по квитанции).

А для межклубного выезда можно будет оставить сбор средств налом по клубам. Участников от каждого в любом случае не так уж много. Да и не планирую я на межклубном выезде от подробного отчёта о собранных и потраченных деньгах отказываться.

Звёздный десант, умница:). Парой страниц раньше про кубышки уже говорили. Баночки много места занимают:D. Поэтому обхожусь конвертиками. Ну и компьютерным планированием семейных расходов.

Но ты, Сергей, всё же потише. Твоё мнение сейчас непопулярно. Почему-то три года про взносы вопросов вообще не было, а теперь все забеспокоились о желающих съездить за 2000 рублей в Вышний Волочек, сдав на детей по 100-500 рублей:).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху