Ну вот... Ко мне пришло первое "попадалово"...

MitQa

Член Клуба
Может, конечно, и громко сказано...

Одним словом - попал на замену насоса ГУР. Причем на ровном месте: ехал себе, ехал... И на-те: на светофоре руль отказался крутиться :shock: :( Ну, не то, чтобы совсем отказался, но... Короче, кто пересаживался с иномарки с ГУРом на "шестерку" - тот поймет...

Приговор компании "А": замена насоса ГУР + жидкость, игого, на круг, 12 т.р. Не смертельно, но и не приятно. Особенно после отпуска. Особенно в пятницу.

Такая вот, селяви...

PS Единственное, что обрадовало - сумма все-таки не 890 уй... тьфу ты, - евро, как у знакомого на Volvo S70.
 

Zmit

Член Клуба
Дим, сочувствую! :( А тяжело крутить без ГУРа руль на Крузере, или как на "нашемарках"?
 

Mojito

Член Клуба
Эх! Сочувствую :(
Хотя, признаться, после прчтения заголовка у меня были худшие ожидания. Желаю поскорее отремонтироваться. Кстати, а в компании Н с твоей золотой скидкой не дешевле будет? Детали в наличии?
 

MitQa

Член Клуба
Отвечаю по порядку:

Zmit написал(а):
Дим, сочувствую! :( А тяжело крутить без ГУРа руль на Крузере, или как на "нашемарках"?
Наверно так же, как и на совках... Не успел (;)) прочувствовать - надеялся, что дело не в насосе и боялся его угробить, т.е. воспользовался эвакуатором... Ситуацию с отсутствием ГУР легко смоделировать: включаешь зажигание (дабы разблокировать рулевую колонку) и, не заводя двигатель, крутишь руль. Но такие "тесты" чреваты - можно повторить мой опыт :(

Mojito написал(а):
Эх! Сочувствую :(
Хотя, признаться, после прчтения заголовка у меня были худшие ожидания. Желаю поскорее отремонтироваться. Кстати, а в компании Н с твоей золотой скидкой не дешевле будет? Детали в наличии?
Детали в наличии, уже ремонтируюсь... (надеюсь завтра заберу своего Крузю из "больницы") В компании "А" у меня тоже золотая ДК: -15% (против -10% в "Н") и бесплатный эвакутор (ставший решающим фактором при определении места ремонта)

Спасибо за сочувствие :)
 

MitQa

Член Клуба
Zmit написал(а):
Да, бесплатный эвакуатор, это аргумент :roll:
Ага, причем приехал через полчаса :)

PS Дополнение: эвакуатор бесплатный, при условии последующего ремонта в т/ц "А". Но это, мне кажется, логично.
 

TASAR

Член Клуба
Сочуствую. но уменя такой вопрос, перед тем как руль отказался крутится, какие-то звуки или "знаки" он подавал? Не так же просто он перестал крутится и всё?
 

Yuric

Член Клуба
Мить! Ну прими от меня все что только можешь, там сочуствие, соболезнование и т.д. Можешь сам принять, пока без машины. Однако ничего очень плохого я в этой ситуации не вижу. Наоборот все удачно получилось. То что он когда нибудь кончится- к этому готовы все. Лучше если бы это произошло как у тебя в городе, с эвакуатором, быстро и цивилизованно. Случись это где нибудь за пределами кольца или на трассе все было бы сложнее и дороже. Единственный минус в этом всем- непредвиденный расход. Это да. Лучше что бы такие ремонты происходили планово. Вот мы в Питере собираемся для таких случаев создавать кассу взаимопомощи. Это не значит что мы будем кому то что то дарить. Совсем нет. Просто бывают моменты, когда что то случается, а ты к этому финансово не готов. Так мы тебе все помогаем, а потом, когда появиться возможность ты эти деньги возвращаешь. Все банально. Ничего нового. Собственно для этого мы и собрались в клуб, что бы не виртуально сопереживать, а реально помогать.
 

MitQa

Член Клуба
TASAR написал(а):
Сочуствую. но уменя такой вопрос, перед тем как руль отказался крутится, какие-то звуки или "знаки" он подавал? Не так же просто он перестал крутится и всё?
Как ни странно, никаких признаков не было... :?

Yuric написал(а):
Мить! Ну прими от меня все что только можешь, там сочуствие, соболезнование и т.д. Можешь сам принять, пока без машины. Однако ничего очень плохого я в этой ситуации не вижу. Наоборот все удачно получилось. То что он когда нибудь кончится- к этому готовы все. Лучше если бы это произошло как у тебя в городе, с эвакуатором, быстро и цивилизованно. Случись это где нибудь за пределами кольца или на трассе все было бы сложнее и дороже. Единственный минус в этом всем- непредвиденный расход. Это да. Лучше что бы такие ремонты происходили планово. Вот мы в Питере собираемся для таких случаев создавать кассу взаимопомощи. Это не значит что мы будем кому то что то дарить. Совсем нет. Просто бывают моменты, когда что то случается, а ты к этому финансово не готов. Так мы тебе все помогаем, а потом, когда появиться возможность ты эти деньги возвращаешь. Все банально. Ничего нового. Собственно для этого мы и собрались в клуб, что бы не виртуально сопереживать, а реально помогать.
Спасибо за сочувствие :) Действительно: первое, о чем подумал, - а если бы это случилось 26-го по пути в Питер? Вот это было бы совсем не здорово :( .

PS А про "кассу взаимопомощи" - это вы здорово придумали :) Если получится - будет просто отлично!
 

Rod

Член Клуба
Mitga, присоединяюсь к сочувствующим. Надеюсь, что РТ ты уже забрал и все сделали нормально...
 

MitQa

Член Клуба
Rod написал(а):
Mitga, присоединяюсь к сочувствующим. Надеюсь, что РТ ты уже забрал и все сделали нормально...
Уже катаюсь :)

PS Еще раз всем спасибо за сочувствие.
 
Сверху