Есть желание привезти РТшку из Германии

WOLF72

Limited Cruiser
Есть ли у кого опыт, какие подводные камни есть в этой"авантюре"?
По Российским просторам машин нет(хочу тракторрр:))
Сколько по таможне выйдет?
Просветите плз.
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Объем дизельного двигателя у ПТ = 2148 см. куб. ставка 2,7 евро за кубик (если машина от 3 до 5 лет). Итого: 7485.68 долларов США + ДОРОГА + СТОИМОСТЬ САМОГО АВТО.
 

WOLF72

Limited Cruiser
Да,крепко получается....
Спсибо друзья за ответ:drinks:
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Да,крепко получается....
Спсибо друзья за ответ:drinks:
Если бы брал себе ПТ то искал его именно в германии ... Пусть 7,5 зеленых за таможню, пусть 6 на покупку авто и пригон, НО ЗАТО НА ВЫХОДЕ ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ (ЕСЛИ ОН В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ) И ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ ЧТО И В РОССИИ (НУ ПУСТЬ НА ПОЛ ШТУКИ ДОРОЖЕ, НО ЗАТО НЕ УБИТЫЙ НАШИМИ НЕАДЕКВАТАМИ)!!! Все что "поболталось" по просторам СНГ более полугода, внимания не стоит (за исключением редких случаев, нуууууууу ооооочень редких). В Германии можно выбрать неплохого ПТ 09 года. Можно взять вариант экономичнее 1.6 бензин
 

kosolapiy

Limited Cruiser
1) в германии не только немцы живут, поскольку в латвии 90% подеражанный машин именно из Гармании - знаю о чем говорю, попадаются и такие где кажется экономили на всем.
2) не все в снг убито, попадаются и хорошие варианты.
3) бензин не экономичнее.
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
1) в германии не только немцы живут, поскольку в латвии 90% подеражанный машин именно из Гармании - знаю о чем говорю, попадаются и такие где кажется экономили на всем.
2) не все в снг убито, попадаются и хорошие варианты.
3) бензин не экономичнее.
1,6 экономичнее в плане таможни, да и бензин в России терпимо дорог ). По собственному опыту скажу, машины в Германии основной массой лучше (я про б/у) чем у нас. Есть конечно всякие экземпляры, но ведь при покупке нужно внимательно смотреть. А после нашЫх ... 99,9% хлам !!! Одно дело 180 км в час ми немецкий автобан, другое дело отпитая голова И выбоины в колено ...
 

filicium

Член Клуба
Все что "поболталось" по просторам СНГ более полугода, внимания не стоит (за исключением редких случаев, нуууууууу ооооочень редких).
Улыбнуло.... то есть германомобиль, приехав к нам, через годик все равно станет хламьем, так ить? Какой тогда смысл так заморачиваться? ;):D
И потом, неважные дороги влияют на подвеску, соглашусь, но не на кузов же и весь авто в целом...:) Если хозяин аккуратный, а такие есть и у нас, машина будет вполне ухожена. Ну расходники чаще меняться, не без того.
 

Fise

В поиске разборок
Объем дизельного двигателя у ПТ = 2148 см. куб. ставка 2,7 евро за кубик (если машина от 3 до 5 лет). Итого: 7485.68 долларов США + ДОРОГА + СТОИМОСТЬ САМОГО АВТО.
Я конечно извиняюсь, но государство вас имеет по полной. Не может машина такого года выпуска и такого уровня стоить таких денег. Сам купил вторую машину ПиТи 2003 года за 3000 евро. И это была не самая дешевая машина на момент поиска. Учитывая, что это дизельный трактор 2.2 - цена была гораздо выше чем на бензин. ( У нас в Латвии так).У самого- БМВ 2004 Е60 530 со всеми наворотами, включая массаж, вентиляцию и подогрев всех сидений , и думаю о том как продать машину за 8000 евро... И скажу честно вариантов не так много... Но БМВ и ПиТи это совсем разного уровня машины. И когда я вижу на этом форуме как довольно старые машины продают по цене БМВ и Мерседесов, я понимаю что у вас в стране что- то не так. Такие ввозные пошлины, которые в 2 раза больше чем цена самой машины-это ненормально. Если честно, я бы никогда не купил за 7000-8000 евро машину уровня ПиТи допустим 2004-2005 года. Хотя безумно влюблен в эту машину. Скажу честно, что на выходных ставлю свою БМВ на стоянку и езжу на ПиТи жены,получая при этом огромное удовольствие. А вообще, я довольно счастливый человек, потому что у меня в семье две машины,дизайн которых мне безумно нравится ( можно сказать,что я мечтал о них с момента их начала выпуска).Это ПиТи и БМВ Е60.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Как по мне в БМВ есть очень красивая машина Зетка , что 3 что 4 , ну 8 это потолок.
Почему фанаты БМВ не покупают Зет я не понимаю или цена на них другая что ли.
 

Archangel

Ветеран Движения
Все что "поболталось" по просторам СНГ более полугода, внимания не стоит (за исключением редких случаев, нуууууууу ооооочень редких).
Гы.:D Все форумчане, капец, у нас у всех просто хлам оказывается, а мы то все пытаемся заботиться о своих авто. Выкинуть срочно все на чермет и за хорошим авто в Германию ехать надо.:D Пригоняли мне из Германии Опеля Корсу, когда брали то все зер гуд было, а через 20000 км у нее цепь навернулась и пришлось менять, а по идее должны были ее еще в Германии поменять. Т.ч. там тоже не все гладко бывает.:)

p.s. недавняя диагностика показала, что у меня авто в идеале, а оно от вить че, врут значит, знающие люди говорят что хлам.:(:D
 

filicium

Член Клуба
1. Я конечно извиняюсь, но государство вас имеет по полной.
2. И когда я вижу на этом форуме как довольно старые машины продают по цене БМВ и Мерседесов, я понимаю что у вас в стране что- то не так.
3. Если честно, я бы никогда не купил за 7000-8000 евро машину уровня ПиТи допустим 2004-2005 года. Хотя безумно влюблен в эту машину.
1. Мы это знаем, так что можно и не извеняться..:D
2. Ну, в вашей стране тоже много чего не так с нашей точки зрения, но мы же не говорим об этом! ;)
3. Был бы в наших условиях, а куда бы делся, если бы действительно хотел купить машину?
 

41krieger

Ветеран Движения
А я вот другого понять не могу, почему все считают, что машина из Германии будет в идиальном состоянии? Тут живут такие же люди как и везде. Один смотрит за машиной, другому наплевать (таких гораздо больше). Я уже почти двадцать лет работаю на сервисе в Германии и вижу эти машины каждый день. В оснавном приезжают те, у кого еще есть гарантия. У кого ее нет едут где подешевле, иногда возвращаются. после того как его машину "заремонтировали" где нибудь на туркосервисе (это такой аналог арасервиса). Что дороги здесь другие, это да, но и ездиют по другому. Непривыкли они ямы объезжать, а их тут все больше и больше, не все дороги автобан, да и подвески на ямы не расчитаны.
 

filicium

Член Клуба
Ну хоть какой то бальзам на наши сердца! Пасиб, дружище! )))
 

Archangel

Ветеран Движения
А я вот другого понять не могу, почему все считают, что машина из Германии будет в идиальном состоянии?
Менталитет русский сложившийся десятилетиями - все что наше, то говно, что не наше, то конфетка. Народ не любящий себя сам обречен на вымирание.
 

Archangel

Ветеран Движения
И когда я вижу на этом форуме как довольно старые машины продают по цене БМВ и Мерседесов, я понимаю что у вас в стране что- то не так.
И чем это БМВ, Мерседес такие уж офигенские машины? Гниют довольно быстро, сыпятся тоже прилично. Чем же они такие примечательные? Да еще и довольно прожорливые драндулеты то, да и по налогам значительно выше того же ПТ.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
. И когда я вижу на этом форуме как довольно старые машины продают по цене БМВ и Мерседесов, я понимаю что у вас в стране что- то не так.
Сравнение не совсем корректное. Да, наше правительство ввело не маленькую растаможку, но и заработать (или украсть:D) позволяет побольше вашего:p. Так что те же 15000 баксов у вас и у нас не совсем одно и то же:( Имею не бедных родственников в Латвии, могу сравнить)
 

PTchi

Член Клуба
И чем это БМВ, Мерседес такие уж офигенские машины? Гниют довольно быстро, сыпятся тоже прилично. Чем же они такие примечательные? Да еще и довольно прожорливые драндулеты то, да и по налогам значительно выше того же ПТ.
вот это да))) незнал... ну х6 бмв совсем не топовая машина или s 600 ))
 
Сверху