Проблема с заправкой топлива!

  • Автор темы Дмитрий PT
  • Дата начала
Д

Дмитрий PT

Гость
У меня выбивает пистолет при заправке бензина (это просто мука - минут 10 могу заправлять и собирать очереди за собой). Сначала думал, что проблема в горловине клапана. Смотрел мастер - говорит, что дело в механизме "моторчика экологии" - сломан и что можно все это дело подключить напрямую без него, но тогда будет запах бензина в салоне (НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ). Если кто с чем-то подобным сталкивался, подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
N

nester05

Гость
О_ооо блин,а я думал..кому то денег не хватает на заправку..шутка..
воздух не успевает выходить из бака через горловину..сробатывает датчик на пистолете от переполнения бака
 
Д

Дмитрий PT

Гость
Спасибо за варианты, но я заправляю вообще едва утопив его, пробовал уже по-всякому. Да на заправке меня уже все знают, а у этих ребят есть опыт- они целыми днями только этим и занимаются как пистолеты вставляют. Раньше как приобрел аппарат такого не наблюдалось. Тут что-то другое....
 

Чернобурка

Кёрхер Мэн
поменяй заправку) у меня редко бывает такое и на одну переодически заезжал и все время такая ерунда... ещё обратил внимание что возможно глушить машину надо :)
 

hatab

Hot Rod Cruiser
А мне кажется что просто забилась трубка вентиляции бака. в любом случае нужно снимать бак и смотреть внимательно.
 

подъемник№6

Член Клуба
на Крайслерах 300С и 300, на Караванах, Вояджерах, Таунах похожая проблема была из-за неисправности канистры вентиляции паров топлива, но на РТ проблем с ней не припомню...
 
Д

Дмитрий PT

Гость
Спасибо большое! Приму к сведению.
 

Павлик

Член Клуба
таки в правила пользования общЭЭЭствееной заправкой усе написанно по нашенскому....прэмию....

если серьезно, то на залив в бак ничего принципиально не может повлиять. труба прямиком в бак и трубочки на уровновешивания давления. если только не одно НО. пистолет на заправках так устроен, что если выходу что то мешает то он перекрывает подачу. сделанно для того чтоб не переливать больше бака(пожарная без-сть). может просто что то мешает заливаться в бак топливу?
 

Чернобурка

Кёрхер Мэн
Правила заправки это понятно.... в канистры тоже пластиковые нельзя бензу лить, однако льют)) Просто бывают ситуации когда я не глушу машину, такие как: маленький ребенок спит и зима с хорошим минусом.... ситуации разные. Так вот, чтоб люди глушили производители авто всячески этому способствуют такими способами как если заправился на включенной тачке то бензин так и показывает прежнее кол-во топлива пока снова не зальешь по правильному (это не крайслер), ну и пистолет отщелкивает заметил.
 

Кукурузник

В поиске разборок
Правила заправки это понятно.... в канистры тоже пластиковые нельзя бензу лить, однако льют)) Просто бывают ситуации когда я не глушу машину, такие как: маленький ребенок спит и зима с хорошим минусом.... ситуации разные. Так вот, чтоб люди глушили производители авто всячески этому способствуют такими способами как если заправился на включенной тачке то бензин так и показывает прежнее кол-во топлива пока снова не зальешь по правильному (это не крайслер), ну и пистолет отщелкивает заметил.
В пластиковую (читай: любую прозрачную) заправлять запрещают по причине банального недолива, чтобы не спалиться. А прикрываются правилами пожарной безопасности. Чем опаснее ПРОЗРАЧНАЯ пластиковая канистра (специально предназначенная для ГСМ, а не из-под "тосола"), НЕПРОЗРАЧНОЙ металлической? А НИЧЕМ! Опасность она представляет только для задницы, нечистых на руку операторов АЗС.
У меня крышка топливного бака отпирается ключом зажигания. Дешево и сердито. По-любому приходится глушить мотор. И со "слишком чувствительными пистолетами" на заправках я тоже встречался. Похоже у "Петьки" горловина бака почти сразу изгибается, поток топлива тормозится-следовательно слишком "нежный" датчик перелива на пистолете отрубает подачу. Обошел эту проблему поворотом пистолета влево-вверх. (Почти вверх "ногами"). Или можно не очень глубоко "совать":p пистолет. Но в этом случае приходится поддерживать его рукой, чтобы не выпал из горловины, а на 35-градусном морозе, голой рукой это уже экстрим.
ИМХО Лучше пистолет с таким датчиком, чем совсем без него. Однажды в отдаленном колхозе, заправлял "уазик", кто ездил - поймет. Окатило прилично. Два дня курить боялся. Так-то...
 
Последнее редактирование:

Павлик

Член Клуба
ну если вам пластик не опасен при наливании в него топлива, то изучайте пож уроки физики.... по мне так лучне не долить поллитра, чем спалить усе вокруг........есть еще норма залива на заправках на менее 1,5-2 литров,это тож видимо для того что б нас обманывать)))))))
 

WOLF72

Limited Cruiser
ну если вам пластик не опасен при наливании в него топлива, то изучайте пож уроки физики.
Недельки две назад на кузьме закончилось горючее:shok:хотя на кануне вечером дозаправлялся. Стоять посредь шоссе стремно, ну и побрел я до заправки с канистрой из под незамерзайки, Лихо меня отшили доблестные и многотрудящиеся работницы заправки:( Спросив у девиц а в чаво заправлять то? Был послан к витрине где красовалась красная ,на 2 галлона, пластиковая,АМерриканская! за 450 руб канистра. Ну такть я ее купил с удовольствием, и заплатил за 8 литров. Ржал когда на счетчике цифра замерла на 7.95л. и посмотрел в канистру:shok:место еще было для 0.5 литра:shok: вот это физика мать ее:drinks:
 

Павлик

Член Клуба
ну что сказать бегите и ставьте свечку... пластик очень легко электрезуется путем вливание в него жидкости, особенно горючей. когда наэл-ось достаточно пройдет искра,прям как в цилиндре............. я видел это один раз своими глазами когда сливали в пластик с мото подростки подонки. каждому свое. заливайте кто во шо хочИт. я за металл канистру и ничего кроме нее!!!! рисков глупых куча и так, чтоб так своими руками себя гробить...
 

WOLF72

Limited Cruiser
Самый прикольный и доселе неразгаданный фокус ,я поймал от этой ЛУКавой заправки месяца два назад:
Промотавшись с другом по делам , не заметил как скоро закончился бензин:( до родной заправки было километров пять, ну и не желая встать посреди шоссе, заехал на нелюбимую ЛУКавую:D заправку. Вставил раздаточный пистолет в горловину, направился к кассиру и сухо произнес : Десять литров пожалуйста. Подойдя к машине дождался когда насос колонки сбавит обороты ,посмотрел на счетчик- он замер на отметке 9,6 и томно гудя начял меня выводить из себя. Но не тут то было зная ,что работники заправок таким способом вынуждают многих водил в торопях бросать пистолет и этим экономят лишних 40-60 грамм( а за смену это О-ГО-ГО) Я решил шиш вам буду ждать:D. Жду.... Жду... Насос колонки гудит а циферки не меняются.Жду...Жду... Дружище выглядывает приоткрывая дверь и говорит- Что полный заливаеш? Я в салон, а у меня больше средины по шкале, я к пистолету достаю, а он струйкой с мезинец льет. Ну я как честный гражданин к оператору(не торопясь) ,иду...идууу а ноги не хотят идти, при этом вспоминая все недоливы на трассах,развернулся подошел к машине выдернул этот наглый :Dпистолет из моего кузьмы,гордо его вернул в ТРК И... Поехал в гараж за вторым кузькой:D
Подъехав к той же колонке проделав все те же манипуляции, оплатив то же количество, получил ровно 10 литров на что получил упрек друга, на счет чудес:D( но еще пару раз заезжал после:D)
 

WOLF72

Limited Cruiser
ну что сказать бегите и ставьте свечку... пластик очень легко электрезуется путем вливание в него жидкости. заливайте кто во шо хочИт. я за металл канистру и ничего кроме нее!!!! рисков глупых куча и так, чтоб так своими руками себя гробить...
Ну а в наших РТ стоят пластиковые опасные баки а? То как же теперь? Пересаживаемся в
тазы ,там баки точно жулезные.
Работал на сборке транспортов. все тесты с емкостями видел, даже бросал окурок в открытый бак на жаре:sorry:.....окурок жалко....
А так к сведению по химии- Углеводород разных октановых чисел:
1. Не смешиваеться!
2. Без принудиловки не воспломеняеться
Ну если не добавлен (CH3)2N-NH2
 
Сверху