abs and trac off

heretic

Член Клуба
Холодно, сыро и времени нет... :( До весны теперь, похоже. Там световой день подлинее будет, да и теплее ;)
 
W

W!ggo

Гость
И вот в середине кузова я и нашел сгнившее наполовину место (причем сгнила половина из жил провола на датчик) Полдня провозился.
была мысль детально пройтись по задним датчикам АВС, все руки не доходили. Сейчас точно займусь
 

ivan-ilin

Кёрхер Мэн
привет всем.помогите плиз,почитал этот раздел,есть похожие ситуации,но у меня такая проблемка: под импульсное кольцо АБС зимой попала вода а потом замерзла,кольцо лопнуло загорелись лампы АБС brek TRAK OFF. Ситуацию эту я решил приварив импульсное кольцо к валу ошибка исчезла ровно на 3 месяца. потом что то случилось и лампы стали снова гореть и потухать.я снял опять колесо думал что колесико АБС сорвалось,оказалось все нормально тогда я стал регулировать положение дачика АБС влево-право стало уже...короче уже незнаю что и делать.думал что варочные швы дают ошибку,сточил их почти все (но раньше они вроде не мешали)...посоветуйте что делать.Авто сервиса по близости нет)))спасибо
 

41krieger

Ветеран Движения
привет всем.помогите плиз,почитал этот раздел,есть похожие ситуации,но у меня такая проблемка: под импульсное кольцо АБС зимой попала вода а потом замерзла,кольцо лопнуло загорелись лампы АБС brek TRAK OFF. Ситуацию эту я решил приварив импульсное кольцо к валу ошибка исчезла ровно на 3 месяца. потом что то случилось и лампы стали снова гореть и потухать.я снял опять колесо думал что колесико АБС сорвалось,оказалось все нормально тогда я стал регулировать положение дачика АБС влево-право стало уже...короче уже незнаю что и делать.думал что варочные швы дают ошибку,сточил их почти все (но раньше они вроде не мешали)...посоветуйте что делать.Авто сервиса по близости нет)))спасибо

Лампы горят не обязательно от того что датчики не правельно работают. Есть еще мнго разных причин. Лопнувшее кольцоможет быть одной из них. Проверь растояние между зубчиками в месте разрыва и так. Датчик АБС, не регулируется и двигать его не возможно, может в нем и причина, что отвалилось что нибудь.
 

ivan-ilin

Кёрхер Мэн
горит abs and trac off

импульсное кольцо проверил а место раскола вообще ели нашел.А датчик АБС регулировал так:шайбу под болт подложил сегодня опять убрал.Раньше еще ручник горел сегодня ниразу не загорелся а abs and trac off горит...отстой какой то
 

WhiteSmoke

Кёрхер Мэн
а что означает trac off ?? и зачем кнопка которая его включает?? раскажите плиз...
 

подъемник№6

Член Клуба
Он ВКЛЮЧЕН по умолчанию. Кнопка "trac off" - означает ОТКЛЮЧЕНИЕ трэкшн-контроля, т.е. антипробуксовочной системы. Если хотите проверить его работу, то попробуйте резко стартовать на мокрой дороге при включенном и отключенном (кнопкой) трэкшн-контроле. Что называется - почувствуйте разницу.

з.ы. из теории - трекшн-контроль одна из функций системы АБС - он притормаживает пробуксовывающее колесо
 

WhiteSmoke

Кёрхер Мэн
Он ВКЛЮЧЕН по умолчанию. Кнопка "trac off" - означает ОТКЛЮЧЕНИЕ трэкшн-контроля, т.е. антипробуксовочной системы. Если хотите проверить его работу, то попробуйте резко стартовать на мокрой дороге при включенном и отключенном (кнопкой) трэкшн-контроле. Что называется - почувствуйте разницу.

з.ы. из теории - трекшн-контроль одна из функций системы АБС - он притормаживает пробуксовывающее колесо
спасибо за инфу !!!
 

ivan-ilin

Кёрхер Мэн
АБС brek TRAK OFF не загорались

Все лето откатал,ниразу АБС brek TRAK OFF не загорались.Видимо зимой и весной засераются снегом!
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
была такая фигня после длительных поездок за городом.После того как машина постоит и остынет глюк пропадает.
 

WOLF72

Limited Cruiser
Друзья! вот и меня догнала эта проблема:dash2:
В кратце, на прошлой неделе пропал АБС и Трекшн, при запуске двигателя после теста панель издает один раз "Плим" лампочки АБС И Т.К. не горят вовсе(даже при тесте) Ошибок с ключа нет.Допускается ли эксплуатация машины при таком трабле(в смысле комп в аварийный режим не встанет?)?
Сегодня друг осмотрел проводку к датчикам и по днищу, вроде в порядке.
Если были какие то решения трабла,поделитесь.:drinks:
 

41krieger

Ветеран Движения
Нет. Просто данные прибамбасы отключены, тормоза как на старых "Жигулях", сколько давиш, столько и тормозит...
 

WOLF72

Limited Cruiser
Нет. Просто данные прибамбасы отключены, тормоза как на старых "Жигулях", сколько давиш, столько и тормозит...
:good:Спасибо!
Это даже к лучшему,АБС на наших дорогах - лед + снег,ни к чему.А без Трэкшн по снеговалу проходимость получше ( главное на автомате, передачу включать на 1) Ну так и не буду заморачиваться пока.:drinks:
 

Trash

В поиске разборок
вот и у меня коснулась проблема)
спасибо за обширный накопленный материал по этой неприятности
ничто не предвещало беды, заехал на заправку, проверил/подкачал шины, поехал, резко тормознуть пришлось на ухабах и тадам, загорелось
=
обновление:
помогло потошнить с одинаковой скоростью пару км
потухло
посмотрим выплывет ли снова
 
Последнее редактирование:

alexani

Touring Cruiser
Господа!!! У меня была аналогичная проблема справа на переднем колесе. Причем без разницы снег или сухо! Загоралась ЛАМПА ABS только в случае переезда через трамвайные пути или объезд круговой площади на скорости от 10.. 15 км в час
 

alexani

Touring Cruiser
Проблема была в следующем. Предыдущий хозяин видимо налетел правым колесом на бардюр и пошла небольшая трещина ABS кольца српава. Купил бу ABS кольцо и на сервисе сбили старое -нагрели новое и одели целое кольцо. Проблемы нет!
 

alexani

Touring Cruiser
Посмотрите внимательно на кольцо!!!! где то небольшая трещина и при небольшом повороте руля на выбитой дороге кольцо растягивается за щет трещиты и датчик считывает разные данные...
 
Сверху