PT Cruiser турбо лайт (183 л.с.)

RomanVictorovich

Кёрхер Мэн
Всем привет! Друзья, давно болею данным автомобилем, появилась наконец-то возможность приобрести, но живых практически нет... Либо хлам, либо ценник заоблачный. Но чудо- наткнулся на вроде как живой вариант, но он ТУРБО(чего впринципе я очень боюсь), причем не просто турбо 223л.с., а турбо лайт 183 л.с и на автомате!
Друзья, может ли кто-нибудь помочь инфой о данной модификации? Стоит ли связываться? Я так понял, что там всё от обычного мотора 2,4(ходовка, подвеска, коробка, тормоза)
Ещё переживаю сможет ли автомат переварить эти 183 лошади. Заранее спасибо!!!
 

mishaPH

Видавший Cruiser
этому автомату ничего и 225 не мешает переваривать. Эта коробка внутренности на многих идут
 

RomanVictorovich

Кёрхер Мэн
А сама турбина как? Надёжная? Я так понимаю, что стоит такая же, как и на 223 сильной версии, просто дует меньше? Она вообще ремонтопригодна, или целиком меняется? Просто до нее хрен долезешь и в лучшем случае я смогу посмотреть патрубок от фильтра воздушного на наличие следов масла
 

twovlad

Cabrio Cruiser
покупка турбо на мой взгляд в случае с пити более чем оправдана в плане большего удовольствия от езды и менее флегматичный характер в отличии от атмо 2.4
остальное все чинится и улучшается по желанию
 

подъемник№6

Член Клуба
масло есть у многих, это не повод отказываться... прокатитесь просто на нем, почувствуйте буст и вперед, в нашу тусовку -:)))
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
По "улиткам" много инфы на данном форуме.(флуд не в счет)) Поиск в помощь.;)
Если не лениться, можно подковать себя при выборе этой "бешеной табуретки для супермаркета":D:good:
 
Сверху