ФИФА под огнем

Bova

Видавший Cruiser
http://tass.ru/sport/2036036
Это по поводу еще года работы Блаттера.
Кто такой европарламент и что от него зависит?
Что же касаемо очков, которые зарабатывает государство, то схема купил-продал-получил прибыль не единственная его, государства, задача.
Космос убыточен, что у нас, что у американцев, все академические театры, симфонические оркестры и прочие балеты, включая Большой, убыточны, вся фундаментальная наука, включая многомиллиардный андроидный коллайдер, убыточны. Давай всё закроем?
Не всё определяется "... дайте лучше деньгами" (с).
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Тех очков, которые себе Мутко и компания себе бонусом в актив зачислили после олимпиады.
Алексей, очень "бледно" выглядит ваш план, по сравнению с бизнес планом на проведение ЧМ или Олимпиады)))
"Славы не надо, лучше деньгами"(с) Ян Рокотов
Бледно-не бледно. Думаю, мы еще услышим от Мутко и Путина много слов из серии "Мы предложили международному сообществу свои услуги в проведении ЧМ, но насильно мил не будешь, а съэкономленные на сворачивании этого проекта средства пойдут на иные важные для нашей страны проекты."

Кто такой европарламент и что от него зависит?
Что же касаемо очков, которые зарабатывает государство, то схема купил-продал-получил прибыль не единственная его, государства, задача.
Космос убыточен, что у нас, что у американцев, все академические театры, симфонические оркестры и прочие балеты, включая Большой, убыточны, вся фундаментальная наука, включая многомиллиардный андроидный коллайдер, убыточны. Давай всё закроем?
Не всё определяется "... дайте лучше деньгами" (с).
)) думаю, в ближайшие недели и месяцы в судьбе ФИФА гораздо больше зависит от ФБР, швейцарской прокуратуры, комиссий Европарламента, чем от собственно ФИФА и Блаттера.))

Космос, коллайдер, театры - это долгие длинные вложения. Отдача от них есть всегда но потом. Как ядерная энергетика, ядерное оружие, новые материалы, новые приборы и техника итп. В случае с искусством - это воспитание людей. Чтоб потом чуть меньше на тюрьмы и наркодиспансеры тратить.

А Олимпиада - это чистый форс. Одноразовый, как день рождения с приглашением Бритни Спирс. Для развития спорта - и профессионального и массового достаточно освещать успехи спортсменов, финансировать их и детский массовый спорт. И тогда пофиг, где они будут побеждать: в Сочи, или в Ванкувере, или Солт-Лейк-Сити.
 

Bova

Видавший Cruiser
... Думаю, мы еще услышим от Мутко и Путина много слов из серии "Мы предложили международному сообществу свои услуги в проведении ЧМ, но насильно мил не будешь, а съэкономленные на сворачивании этого проекта средства пойдут на иные важные для нашей страны проекты."
Не-а.
Давай поспорим?
 

Bova

Видавший Cruiser
После вчерашней игры задумался, а может ну его ЧМ 2018 в России.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
нужно просто расстрелять всех футболистов российских. Русский футбол это как русский рэп, как сербский порш и как качественные китайские часы, имхо.
22 дегенерата с ДЦП которые получают каждый как месячный гос бюджет какого-нибудь малого городка, а толку 0, даже и того меньше.
Ну, эт моё мнение конечно, может кому-то наш футбол и нравится...
 

Юрий Петрович

Член Клуба
нужно просто расстрелять всех футболистов российских. Русский футбол это как русский рэп, как сербский порш и как качественные китайские часы, имхо.
22 дегенерата с ДЦП которые получают каждый как месячный гос бюджет какого-нибудь малого городка, а толку 0, даже и того меньше.
Ну, эт моё мнение конечно, может кому-то наш футбол и нравится...
Понятно,что это спорт,победитель есть всегда,но не всегда тот,кого мы хотим.
Просто безвольная игра надоела,при этом проще как в годы лучшего хоккея,надо взять типа Зенит,переодеть в майки сборной и сыграть.Ой,забыл,легионеров полкоманды.Замкнутый круг.
У Капелло уже агония,наверно,кого ни возьми в сборную,никто не хочет играть на поле.Вот вопрос,что если отменить квоту на легионеров,сколько российских игроков в командах останется?
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Понятно,что это спорт,победитель есть всегда,но не всегда тот,кого мы хотим.
Просто безвольная игра надоела,при этом проще как в годы лучшего хоккея,надо взять типа Зенит,переодеть в майки сборной и сыграть.Ой,забыл,легионеров полкоманды.Замкнутый круг.
У Капелло уже агония,наверно,кого ни возьми в сборную,никто не хочет играть на поле.Вот вопрос,что если отменить квоту на легионеров,сколько российских игроков в командах останется?
зарплаты им бле пусть сделают как у народа, ну пущай 100 тыщ получают в месяц, а дальше только премии, кубок РФ - 1 место Х рублей, 2е - Y рублей и т.д. Вот и посмотрим кто на что способен. Да, будут жопы рвать за деньги, по другому никак, я на 99,9% уверен что футбол именно как любовь, а не работа не более чем наверно процентов 10-20% "футболистов". Я не уверен что такие вообще нужны нам
 

miron

Ветеран Движения
Вот, сколько лет Россия существует как независимое государство так, с каждым годом сборная по футболу играет всё хуже и хуже! Какие зарплаты, им надо тренера из газмяса и штрафовать за пешие походы по полю вместо игры! Они же все на бабло настроены. А по такой игре покупать будут игроков скорее в Молдавии или Беларусии. А раз этих ногожопов никто не покупает, значит можно пинать не парясь, полтора часа позора и бабло, как и у капело в кармане, я не удивлюсь если другой раз тупо, кто-то не сможет играть т.к. надо дома полку повесить или холодильник передвинуть. Я бы вообще разогнал всю эту кодлу и пропустил пару чемпионатов, так позору меньше.
 
Сверху