Автомобильный инвертор.

Bagis

Член Клуба
Дамы и господа, кто-нибудь из вас пользуется данными приборами? Если да то какими? Есть ли какие-то особенности при использовании? Возможны ли какие-нибудь проблемы с электрооборудованием авто? А то подумываю купить простенький, ватт на 100-150, для зарядки телефона/планшета.
 

michael_rw

Ветеран Движения
У меня обычной нонеймовский на 150 ватт. Все нормально работает, проблем нет. Но, имхо, телефон/планшет проще обычной автозарядкой через прикуриватель.
 

Bagis

Член Клуба
Но, имхо, телефон/планшет проще обычной автозарядкой через прикуриватель.
Спасибо за отзыв! По поводу автозарядки - эх, если бы всё было так просто. К сожалению мой планшет имеет специфический разъём питания (соня выпендрилась :)), и автозарядки для него попросту нет :( А то я бы конечно не парился.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
У меня был в джипе на 600w, работал хорошо) один раз сгорел предохранитель, стремно мне стало, решил сянть...лежи в гараже)
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Я думаю если вам для планшетника, возьмите ват на 100 и катайтесь, ниче не будет!
 

Bagis

Член Клуба
И Вам спасибо! Два положительных отзыва - уже хорошо.
 

michael_rw

Ветеран Движения
.... К сожалению мой планшет имеет специфический разъём питания ....
Рассказываю. Берете два кабеля. Один со специфическим разъемом, второй ваще с любым, но на одном из концов должна болтаться вилка прикуривателя. Делаете из двух один. И вуаля: у вас автозарядка со спецфишиским (протяжно:)) разъемом ;)
 

Bagis

Член Клуба
michael_rw, рассказываю, отдельно этот разъём не продаётся. Можно купить вместе со второй зарядкой, но инвертор выходит значииительно (протяжно :)) дешевле. Так что выбор очевиден :)
It's a Sony :dash2:
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
michael_rw, рассказываю, отдельно этот разъём не продаётся. Можно купить вместе со второй зарядкой, но инвертор выходит значииительно (протяжно :)) дешевле. Так что выбор очевиден :)
It's a Sony :dash2:
Пакупай уже инвертор! Ставь, так чтобы он охлаждался куллером собственным нормальным и фоты ваыкладывай, а мы заценим!:p
 

41krieger

Ветеран Движения
Рассказываю. Берете два кабеля. Один со специфическим разъемом, второй ваще с любым, но на одном из концов должна болтаться вилка прикуривателя. Делаете из двух один. И вуаля: у вас автозарядка со спецфишиским (протяжно:)) разъемом ;)

Ну зачем так с гореча то. Надо знать сколько вольт на выходе должно быть. Штекера для прикуривателя они ведь разные бывают...;)
 

michael_rw

Ветеран Движения
michael_rw, рассказываю, отдельно этот разъём не продаётся. Можно купить вместе со второй зарядкой, но инвертор выходит значииительно (протяжно :)) дешевле. Так что выбор очевиден :)
It's a Sony :dash2:
Ну не знаю как у вас там в Латвии, тут китайских всяких проводочков море :)
И вообще, заказать в китае не проблема ;)
А вообще - кому как удобно. Просто я б тогда инвертор внедрил бы куда-нибудь.

Ну зачем так с гореча то. Надо знать сколько вольт на выходе должно быть. Штекера для прикуривателя они ведь разные бывают...;)
Дык надо правильный подбирать. Штекер вон тоже своеобразный ;)
 

Bagis

Член Клуба
SerhioRamos, к чему спешка? :) Ещё же выбрать надо ;) А это, кстати, тоже не просто. Вот, например, несколько моделей. Этот хорош тем что размерами с банку и прекрасно расположится в спец кармане. + ещё и воздух чистит :) -
http://www.ebay.com/itm/2-1-Car-12V...ssories_Car_Care_Cleaning&hash=item43a9857d92
Этот с радиатором заслуживающим уважения - http://www.ebay.com/itm/150W-AC-220...AU_Boat_Parts_Accessories&hash=item43a0daa031
Этот стильненький :)- http://www.ebay.com/itm/New-100W-Ca...16?pt=US_Power_Inverters_&hash=item3cc3cf80d8
А этот тупо самый дешёвый :) - http://www.ebay.com/itm/170576893170?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
И что брать? :scratch_one-s_head:
 

Bagis

Член Клуба
Ну не знаю как у вас там в Латвии, тут китайских всяких проводочков море :)
Да вот фиг. Россияне, если верить форуму по этим игрушкам, тоже найти такой разъём не могут.
И вообще, заказать в китае не проблема ;)
Я весь ебай перелопатил - не нашёл :search: Мож ты какую хитрость знаешь? Вот такой разъём нужен -
 

michael_rw

Ветеран Движения
О, у меня тупо самый дешевый)))) Тока на 150В.
А как планшет называецца?
 

Bagis

Член Клуба
Угу :yes3:
Вижу нас, "счастливчиков", тут как минимум двое. Угадал? :)
Хотя сама таблетка у меня нареканий не вызывает. А вот инженерам, вкрячившим в неё этот разъём, интересно было бы в глаза заглянуть :)
 

Stalker

Член Клуба
А вот инженерам, вкрячившим в неё этот разъём, интересно было бы в глаза заглянуть :)
Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять за плечи и ласково спросить:"Как же ты живёшь,без мозгов то?" (с)
:D:bye:
 

Tolsty007

В поиске разборок
пардоньте, что встреваю)) а на втором конце чудо-провода от Сони что находится? ЮэСБи или мини-ЮэСБи?? тада не понимаю причин для паники)) к своему HTC тоже не нашел родную автозарядку, зато купит такой штекер в прикуриватель, который заканчивается 2мя портами USB. втыкаешь - и радуешься зелененькому огоньку заряда ;)
 
Сверху