Проблема с датчиком распредвала (ошибка P0344)

mantown

Кёрхер Мэн
свечи и провода проверьте... очень похоже на пробой свечи/провода на одном или двух цилиндрах
Нашел тут на форуме рекомендацию: провода-05018394AG,6714079,7570,а свечи ITL 16 Denso.

Или что - то другое посоветуете, если менять?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
свечи и провода проверьте... очень похоже на пробой свечи/провода на одном или двух цилиндрах
Для профилактики есть смысл махнуть и то другое, ценник лоялен:
Свечи RE16MC
Провода, например, T112b
 

Дубчес

Младший Cruiser
ошибка 0300 может быть следствием проблемы с датчиком распредвала или эта ошибка сама по себе и надо копать высоковольтную часть?
Код P0300 может означать, что произошло одно или несколько из следующих событий:
Неисправные свечи зажигания или провода
Неисправная катушка
Неисправный датчик кислорода
Неисправный топливный инжектор
Сгоревший выпускной клапан
Неисправный каталитический нейтрализатор
Застрявший / заблокированный / протекающий клапан EGR / проходы
Неисправный датчик положения распредвала
Неисправный компьютер
 

Дубчес

Младший Cruiser
Есть две ошибки - 0300 и 0344
код 344
Перемежающийся разомкнутый в цепи питания датчик положения распредвала
Кратковременное замыкание на землю в цепи питания на датчик положения распредвала
Прерывистый разомкнутый в цепи заземления до датчика положения распредвала
Прерывистый разомкнутый в сигнальной цепи к датчику положения распредвала
Кратковременное короткое замыкание на 5 вольт в сигнальном контуре до положения распредвала senso
Кратковременное замыкание на землю в сигнальной цепи на датчик положения распредвала
Повреждение кольца тона датчика положения камшафта
Изредка - Датчик положения коленчатого вала производит прерывистые сигналы
 

mantown

Кёрхер Мэн
код 344
Перемежающийся разомкнутый в цепи питания датчик положения распредвала
Кратковременное замыкание на землю в цепи питания на датчик положения распредвала
Прерывистый разомкнутый в цепи заземления до датчика положения распредвала
Прерывистый разомкнутый в сигнальной цепи к датчику положения распредвала
Кратковременное короткое замыкание на 5 вольт в сигнальном контуре до положения распредвала senso
Кратковременное замыкание на землю в сигнальной цепи на датчик положения распредвала
Повреждение кольца тона датчика положения камшафта
Изредка - Датчик положения коленчатого вала производит прерывистые сигналы
Спасибо! По распредвалу я уже почитал. Проверю высоковольтную часть. Есть неисправность останется, то уже буду более детально копать
 

alexxx1979

Младший Cruiser
Менял датчик распредвала, года 3 назад, заказывал с Китая за 600р, визуально, один в один как оригинал, при цене в 10 раз меньше в тот момент.
 

mantown

Кёрхер Мэн
Короче, поменял сегодня свечи и провода. Провода не менялись никогда - выпуск 2004г. Провода третьего и четвертого цилиндра шили.
Теперь заводится и шепчет. Едет уверенно, тяга хорошая.
Провода поставил Bosch - это немного странные провода, хотя и написано, что они прям для ПИТИ. Свечи Denso ITL 16tt
И ведь понимал, что с этого начать надо было, т.к. признаки вполне адекватные именно этой проблеме. Но предыдущий владелец ввел меня в заблуждение, сказав, что менял свечи по весне. Думаю, ну провода - то за 14 лет по - любому меняли и полез читать возможные варианты возникновения причин этих двух ошибок. Ошибка по датчику возможно была не стерта, т.к. датчик до меня меняли - валяется в багажнике родной. Ему на замену поставили некий Noname, я же снова поставил Mopar - ну хуже не будет точно.
Пока покатаемся))
Спасибо всем, кто откликнулся!!
 
Последнее редактирование:

mishaPH

Видавший Cruiser
у меня авто тоже когда то по утрам троило. пока провода не заменил.. странные это длинноваты?? Я тоже обратил внимание, что они все одной длинны, хотя 2 должны быть короче. Видимо чисто для ПТ никто не делает. идут на всю платформу
 

mantown

Кёрхер Мэн
у меня авто тоже когда то по утрам троило. пока провода не заменил.. странные это длинноваты?? Я тоже обратил внимание, что они все одной длинны, хотя 2 должны быть короче. Видимо чисто для ПТ никто не делает. идут на всю платформу
Они и длинноваты, что не очень удобно, и на них приделаны как - то некрасиво куски гофрированной изоляции. А еще у них наконечники длиннее сантиметра на полтора, и это проблема. Наконечники проводов имеют пыльник ( колпачок ) который надевается аккурат на ответную часть на клапанной крышке, если длина наконечника правильная. У бошевских же этот пыльник, во -первых очень гибкий и тонкий и в форме юбки и, что самое плохое, не достает около сантиметра до выступа на клапанной крышке и пришлось колхозить. Со старых наконечников срезал эти пыльники аккуратно и надел как юбки на новые. Таким образом и наконечник не болтается и грязь внутрь не попадает.
 

Вложения

Сверху