как "с приключениями" я съездил в FINляндию

Platos

В поиске разборок
По моему, нужно было 500 Евро до Питера отдать.
150 ты уже отдал за доставку до сервиса, а 350 компенсация за то,что машину можно было бы в спецсервисе чинить и детальки неспеша искать, да и второй раз не пришлось бы ехать...Может и дешевле в итоге бы все вышло.
Сочувствую.
 

ultra

Член Клуба
По моему, нужно было 500 Евро до Питера отдать.
150 ты уже отдал за доставку до сервиса, а 350 компенсация за то,что машину можно было бы в спецсервисе чинить и детальки неспеша искать, да и второй раз не пришлось бы ехать...Может и дешевле в итоге бы все вышло.
Сочувствую.
+1, м.б. дополнительный развод на еврики.
Вопрос другой. На границе не спросили про машину? Мне хором вопили, что если въезжаешь на авто, то должен с оным и вернуться (не важно на эвакуаторе или своим ходом)...
 

graylove

Dream Cruiser
+1, м.б. дополнительный развод на еврики.
Вопрос другой. На границе не спросили про машину? Мне хором вопили, что если въезжаешь на авто, то должен с оным и вернуться (не важно на эвакуаторе или своим ходом)...
ну на счёт того, что лучше сразу 500...это не факт
да + как то постепенно отдавать деньги легче..чем сразу 500 выложить
ещё когда звонили узнавал эвакуатор из питера, сам эвакуатор находился в питере...а мы в лесу каком то

я тоже думал про штампик
обратно мы ехали на маршрутке...нам поставили такой же штампик,со значком "машина"
так что если мы будем въезжать на маршрутке, то поставят опять значок "машина"
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
да на верёвке это не вариант, тк и прикрутить её спереди некуда..да + на автомате долго нельзя буксироваться
прикрутить есть куда - нижняя правая подушка двигателя...

медленно но верно - потихоньку приехал бы в питер...
 

graylove

Dream Cruiser
Может кто знает,или знакомые есть!? продажа запчастей на американцев в Финляндии...лучше в самом Хельсинки
вдруг кто на форуме из Финки...или знает где там есть магазы....
 

Моська

Chrome Cruiser
Может кто знает,или знакомые есть!? продажа запчастей на американцев в Финляндии...лучше в самом Хельсинки
вдруг кто на форуме из Финки...или знает где там есть магазы....
Сегодня туда отправляемся. Точный адрес узнаем и завтра отпишемся.
Чем сможем, тем поможем:)
 

PeLenG

Член Клуба
Моськи забыли пароль от форума, поэтому отписали мне в Контакте, а я цитирую сюда:
"по-поводу graylove. Мы пароль к форуму забыли. В финке все советуют покупать на русских разборках например на Ваське или здесь надо знать разборки и понимать что заказывать, а мы к сожалению, не знаем. если мастерская предлагает ему купить у них детали, то пусть лучше покупает... разница невелика, а времени будет затрачено меньше. Да и гарантия какая никакая будет"
Вот.
З.Ы. Я же говорил, что Моськи хорошие :D
 

graylove

Dream Cruiser
Моськи забыли пароль от форума, поэтому отписали мне в Контакте, а я цитирую сюда:
"по-поводу graylove. Мы пароль к форуму забыли. В финке все советуют покупать на русских разборках например на Ваське или здесь надо знать разборки и понимать что заказывать, а мы к сожалению, не знаем. если мастерская предлагает ему купить у них детали, то пусть лучше покупает... разница невелика, а времени будет затрачено меньше. Да и гарантия какая никакая будет"
Вот.
З.Ы. Я же говорил, что Моськи хорошие :D
спасибо большое!!!
всё прочитал,понял!


отпишусь когда будут какие то новости)
 

PeLenG

Член Клуба
Ага, держи в курсе, если что...Мало ли по запчастям чего - пиши, проконсультирую. А когда туда ехать планируешь? У меня, если что, виза есть, можно скататься, только не на этих выходных если (день рождения у отца, обещал в обязательном порядке присутствовать)...
 

graylove

Dream Cruiser
Ага, держи в курсе, если что...Мало ли по запчастям чего - пиши, проконсультирую. А когда туда ехать планируешь? У меня, если что, виза есть, можно скататься, только не на этих выходных если (день рождения у отца, обещал в обязательном порядке присутствовать)...
да ехать планирую когда там машину сделают
мне звонил этот мужичок,Олег, спрашивал там про машину..ну какой год,двигатель и тд, он узнает,как там что с запчастями и ещё раз отзвонится...
 

PeLenG

Член Клуба
да ехать планирую когда там машину сделают
мне звонил этот мужичок,Олег, спрашивал там про машину..ну какой год,двигатель и тд, он узнает,как там что с запчастями и ещё раз отзвонится...
Удачи, желаю выйти из этой ситуации с наименьшими потерями!
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
ну на счёт того, что лучше сразу 500...это не факт
да + как то постепенно отдавать деньги легче..чем сразу 500 выложить
ещё когда звонили узнавал эвакуатор из питера, сам эвакуатор находился в питере...а мы в лесу каком то

я тоже думал про штампик
обратно мы ехали на маршрутке...нам поставили такой же штампик,со значком "машина"
так что если мы будем въезжать на маршрутке, то поставят опять значок "машина"
Надеюсь выездную декларацию с временным вывозом А/М вы еще не выкинули, (не в коем случае не терять, при въезде она Вам сильно съэкономит время/нервы).
 

Ars78

Видавший Cruiser
Стоило потратить 500 евро.
Ибо я вот вообще не удивлюсь, если за ремонт вам насчитают пару тысяч тех же евро. Опять же не исключена ситуация, при которой можно вообще с машиной попрощаться.
 
M

Masssa

Гость
Стоило потратить 500 евро.
Ибо я вот вообще не удивлюсь, если за ремонт вам насчитают пару тысяч тех же евро. Опять же не исключена ситуация, при которой можно вообще с машиной попрощаться.
+100

Пару штук насчитают в лёгкую, час работы как минимум стоит полтинник, сколъко там будет часов, одному Богу известно
 

saVVays

Ветеран Движения
+100

Пару штук насчитают в лёгкую, час работы как минимум стоит полтинник, сколъко там будет часов, одному Богу известно[/QUOTE

А разве нет определенных параметров по нормачасам, (извините за терминалогию), например замена бампера 1 норм/час., ГРМ замена 3 норм/часа... Это все можно узнать в сервисе или попросить Подъемников, они наверняка знают, сколько времени затрачивается в среднем на работы.:shok:
 
Сверху