Прыжок из стратосферы!

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Господа, вот уже c 17:00, слежу за запуском Феликса Баумгартнера в стратосферу, на высоту в 36 (!) км, откуда он должен прыгнуть в скафандре с парашютом, при этом преодолев скорость звука(!), а заодно побить 4-ре мировых рекорда! Все это мероприятие происходит под эгидой красных быков и Дитриха Матешица!
промо:




Онлайн трансляция: http://www.youtube.com/watch?v=vkJ5ItzEq3M


Запуск был намечен еще в понедельник, ветер помешал! Сегодня начали с 16:30 по МСК, но погода вносит свои коррективы!Переносили на полчаса, на час и вот в итоге чувствую придется смотреть всю ночь на иностранное небо (хотя у них там день и дирижабли летают в небе!).

В общем все для полуночников! Отписывайте свои соображения! 36 км это вам не шутки!? получится?
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Послезавтра наверное узнаем! Сегодня опять поднялся ветер и балон уносило, запускать не стали(
 

Diesel

Ветеран Движения
посмотрел на это и обомлел ....
вот это заморочился Оо, ему наверное и лететь-то вниз надоесть =)..
а вообще жудковато пипец.
з инфу спасибо - интересная =)
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Целых два дня! Ужос! А мне вот интересно, когда Феликс будет сверхзвук проходить, с ним ниче не случиться?

 

motor3004

Chrome Cruiser
отличная задумка,фартовый человек.В следующий раз наверное с луны сиганет:good:
 

kLAip

Член Клуба
Как-то не впечатлился я :(
Два часа пока он взлетал я ждал ШОУ...
А он от капсулы отделился как мешок с говном... Ну хоть бэкфлип какой-нибудь намутил бы... И приземлился за 6 минут... Еще и рекорд по затяжному прыжку не побил...

p.s.
ВОТ ТАК НАДО БЮДЖЕТЫ ОСВАИВАТЬ... А то олимпиада в Сочи, олимпиада в Сочи...
 
N

nester05

Гость
:)не згорел,во даёт,спички наверное забыл:D
 

COOL-TM

Член Клуба
:)не згорел,во даёт,спички наверное забыл:D
Ммда...опять мерикосы впереди "планеты вся":dash2:

"...Катапультные кресла К-36РБ для "Бурана" были испытаны в условиях реального полета.
В пяти пусках "Прогрессов":
- 10.09.1988 г. - "Прогресс-38";
- 25.12.1988 г. - "Прогресс-39";
- 10.02.1989 г. - "Прогресс-40";
- 16.03.1989 г. - "Прогресс-41";
- 05.05.1990 г. - "Прогресс-42"
были проведены испытания с отстрелом катапультируемых кресел на активном участке выведения РН при заданных высотах (до 40 км) и перегрузках до 3,5 Маха. В результате экспериментов была подтверждена возможность применения открытого катапультируемого кресла К-36РБ.11Ф35 для спасения экипажа "Бурана"..." (с)
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Как-то не впечатлился я :(
Два часа пока он взлетал я ждал ШОУ...
А он от капсулы отделился как мешок с говном... Ну хоть бэкфлип какой-нибудь намутил бы... И приземлился за 6 минут... Еще и рекорд по затяжному прыжку не побил...

p.s.
ВОТ ТАК НАДО БЮДЖЕТЫ ОСВАИВАТЬ... А то олимпиада в Сочи, олимпиада в Сочи...
Когда его закрутило -сколько он там всяких флиг фляков накрутил!И умудрился выровнять.Самое захватывающее для меня был шаг в бездну из аппарата.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
А мне вот интересно, проблем с кишечником у него не было, я как понял, когда он приземлился, он был очень рад увидеть землю, родных и т.д.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Как-то не впечатлился я :(
Два часа пока он взлетал я ждал ШОУ...
А он от капсулы отделился как мешок с говном... Ну хоть бэкфлип какой-нибудь намутил бы... И приземлился за 6 минут... Еще и рекорд по затяжному прыжку не побил...

p.s.
ВОТ ТАК НАДО БЮДЖЕТЫ ОСВАИВАТЬ... А то олимпиада в Сочи, олимпиада в Сочи...
Согласен, похожие кадры уже видел... Предыдущего рекорда, а тут всего-то повыше и всё...
 
Сверху