Аккумулятор :)

Евгений

Limited Cruiser
У меня GT, американец, поддон металлический с датчиком температуры и поставить у меня что-то шире, чем Deka (208 мм), IMHO, невозможно (242 мм не влезет, точно). Причем, аккумулятор крепится не за низ, а прижимной скобой, через верх. Вот поэтому и стал спрашивать о вариантах... Да, Deka (вариантов с необходимой шириной вообще крайне мало), нормальный вариант, да и ценник терпимый. Спасибо!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
По началу я долго искал аккумулятор размерами по стандарту 26R (стоял под названием Челинджер на 60 ампер) , не нашел , вернее надо заказывать , а это цена выльется за 200 баксов с доставкой если не больше.
Я решил проблему обрезанием , одного бортика поддона с датчиком температуры , он не железный ,а пластмассовый. Процедуру сделал прямо в магазине аккумуляторов за 10 минут , чтобы не резать аккумулятор внизу выступ для крепления (теряется гарантия).
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Ребят, а крепление аккумулятора есть у кого-нибудь на продажу? У меня он как гамно в проруби болтается
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Буквально час назад прикручивал у себя крепление... Пластмасска с болтом, в низу держит за "юбку" аккум.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
У ДЖиТИ крепление другое, не как у атмосферника...?
Каталог дает разные номера,но с пересылкой в Томск эта деталь не очень будет отличаться от магазина.Думаю,что они одинаковые,просто пиар.А так три сотки в эмексе обычная.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
У меня 2,0 бензин,крепление акума железная пластинка.
Это лишь говорит,что в принципе любая пластина с отверстием под болт,держащая юбку аккума уже будет креплением.Болт ведь вкручивается в бобышку с резьбой и притягивает пластину,ну и аккум соответственно.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Но.... Как же..... Если пластина крепления аккумулятора будет..... НЕОРИГИНААААЛЬНОЙ!!!!!111один
что же будет????.....
:)))))
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Каталог дает разные номера,но с пересылкой в Томск эта деталь не очень будет отличаться от магазина.Думаю,что они одинаковые,просто пиар.А так три сотки в эмексе обычная.
А дай код, пжалста?) Крепежа, в смысле.
П.С. Я вообще не представляю как он там крепится. Хотел П-образную хрень прикрутить - так не за что+мешать телевизор будет.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Вот в Акалемии+ есть... Chrysler - 05033053AA - RETAINER - 287.00руб. Это как у меня, на атмосферник 2,4.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Ты сначала глянь... Такое крепление или нет. Вон тут говорят, что ещё пластины бывают...
Дык на что мне смотреть ,Макс?) Достать аккум и сфотать площадку?
Знаю, что датчика температуры аккумулятора у меня нет. Или какой там датчик в "поддон" аккума идет?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
на турбах крепеж и подставка под акб свои
Ну! Я видел старый твой пост. + у ГТ датчик температуры там. У меня его нет. Сделал предположение, что у меня не родная площадка.
Как проверить-то? Может, дадите фото/схему/картинку, чтобы сравнил
 
Сверху