СТАРТЕР и всё о нём: Как снять стартер самому? Стартер еле крутит.

Corvette

Член Клуба
Объем верхнего патрубка 100-200 грамм, это все равно как уровень в бачке верхний-нижний, такой недостачи двигатель не заметит
 

рик

Dream Cruiser
Стартер

Если вы не знаете где он стоит и как его снять, лучше не стоит туда лезть. В любой конторе по ремонту стартеров и генераторов, за вас сделают эту процедуру.

Цена съема и установки в районе 2000р, ремонт стартера если все очень плохо около 5000р.
Так в сё же на 1.6 как снять? Сколько болтов крепления?
 

Rizhik

В поиске разборок
Стартер??? ХЭЛП

:girl_to_take_umbrag:shok::girl_sad:Добрый день, уважаемые одногруппники!
Проблемка в следующем...
НЕделю назад на приборной панеле загорелся чек движка и ошибка 0441, через три дня все погасло.
Неделю машинка отездила без проблем, я приехала на работу, поставила, выхожу вечером, открываю машинку, вставляю ключ в зажигание, и слышу ЩЕЛК.
Просто щелкчок, как будето аккум в ноль посажен.
Сразу оговорюсь:
1) выключила машину правильно, электронника была выключена
2) Аккуму год
3) Фары включила, и дальний и ближний все горело, приборная панель горела, при потытке завестись фары ДАЖЕ НЕ ПРОСЕДАЛИ.
4)Приборная панель горит, все значки горят, вставляю ключи и поворачиваю и слышу просто щелчок.

Сняли клемы, одели, машина не завелась, опять щелчок.
Когда подсоединили провода к аккуму подкурить, машина завелась сразу же с полпинка.

На три дня эта проблема исчезла, вчера весь день ездила без проблем, сегодня утром вышла, та же фигня. Все было выключено, фары горят когда включаю, поворачиваю ключ фары не проседают и слышу просто щелчок.

ПОдскажите с чего начать поиски и что делать.
Мужика нет, поэтому везде придется ездить одной.
К кому на СТО в первую очередь обратиться, и что делать чтобы не навешали лапши...:dash2::dash2:

Спасибо огромное за помощь!
 

gold_555

Limited Cruiser
У меня было похожее и не раз. Окислялся плюсовой контакт на стартере. Приборная панель, фары, свет в салоне все было. При повороте ключа только щелчок и позже загорался еще значок двигателя на приборной панели. Очень странно что завелось после прикуривания, а может и не странно ) Щелчок это срабатывает тяговое реле в стартере а сам стартер не крутит. Однозначно у вас проблемы со стратером. Нужно попробовать почистить контакты и смазать специальным гелем чтобы не окислялись
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
В тот момент когда "не заводится" попробуйте постучать по стартеру балонным ключом, возможно залипает втягивающее.

Его можно поменять отдельно или стартер в сборе.
 

Shaman

Звездный Cruiser
подъедь на СТО и скажи им, чтоб подтянули контактную гайку. она с левой стороны, если стоять лицом к машине.
P.S. плохо, что мужика нет.
 

Rutenium

Ветеран Движения
У меня окислился пятак во втягивающем. Ночь простоял у работы, а потом решил "дистанционно ":) сбить окалину, окислы с пятака. Подсоединил к реле стартера(к упровляющему контакту) проводок и тыкал им в + АКБ. Втягивающее мелко щелкало и через короткое время контакт восстановился- мотор завёлся. Уже прошли годы, а проводок лежит...
 

Rizhik

В поиске разборок
Мастера сказали дело в аккуме, настаивают чтобы я покупала новый!!! Но я чую что дело не в нем! Видимо они не знают, и решили начать с этого ((9
 

miron

Ветеран Движения
А как обосновывают замену батарейки? Она же просто проверяется, может и в правду нужно поменять .
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Дабы не плодить

Давайте поговорим про номера-заментели стартеров.
Например, на 2,4 АКП атмо :D

Снял свой сегодня по причине того, что вчера из него пошёл дымок при попытке запуска :weedman:
Кстати, убедился, что не нужно ни радиатор, ни вентилятор снимать. Только АКБ, его площадку и кронштейн площадки.

Так вот. Разбор показал, что до меня уже обломили один болт, который крепит половинки стартера.
Погорела изоляция обмоток на якоре.
Отсутствует один из шариков (со стороны бендикса).
Втулки изношены (и на якоре следы соприкосновения со статором).

И получается, что по деньгам купить нужные запчасти дороже, чем, например, новый (подозреваю, что это будет ребилд оригинал) стартер
Krauf STM1316
Ценник в 4000 руб вполне приемлим.

Кто-нибудь приобретал запчасти этого производителя? В принципе, если это ребилд оригинала, то я не против. Но всё же.
 

подъемник№6

Член Клуба
у меня на РТ стоит генератор этой конторы - когда умер родной, только этот был в наличии и по деньгам приемлемо... Трудится с лета, нареканий нет
 

Lion

Touring Cruiser
Стартер еле работае

Добрый день!
Проблема такая:
2004г, автомат,2.4л, 143лс- был мороз около 30С, завелся достаточно быстро (как и при 20С), прогрелся и уехал на работу. На утро, когда было теплее, машина уже не завелась, причем через 5-7 попыток были симптомы севшего аккумулятора (он новый), погрел его и зарядил, все равно стартер еле крутит,с разной периодичностью, падало напряжение и полностью вырубалось, иногда чувствовалось как 1 свеча все же давала искру, но все равно не заводился. Потом повалил дым из под стартера, сильно греется и греет провода. Вот думаю что масло загустело на морозе, давно не менял, а стартер полудохлый. Думаю менять масло, свечи и стартер. Можно ли проверить стартер и в чем может быть причина?:rolleyes:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Первоначально я так же делал, как на этом видео. Но он читер: нижний болт из ямы выкручивал:D
За отсутствием ямы, и нежеланием ещё и защиту снимать, я нагородил конструкцию из одного короткого и трёх длинных удлинителей, и так его и выкрутил.
 
Сверху