Сомневаюсь в покупке, дергает АКПП

  • Автор темы Михаил Хорс
  • Дата начала
М

Михаил Хорс

Гость
Доброго дня ВСЕМ!

Очень хочу Крузю... На автомате, 2,4 литра. Осмотрел две машины. На обеих один и тот же косяк: сажусь за руль, выжимаю педаль тормоза и начинаю перекидывать туда-сюда рычаг АКПП. При переключении ощущаю сильные вздрагивания всего авто... такие толчки, от которых машина прямо дергается...

Для меня это новость. Один владелец сказал, что это особенность модели. Второй ушел от ответа... Я ездил на немцах и корейцах и такого подергивания не видел.

Подскажите, пожалуйста, это косяк или действительно особенность модели.
 

motor3004

Chrome Cruiser
никакой такой особенности нет,переключение чувствуется но никаких ударов быть не должно.Вообщем как и на других авто
 
М

Михаил Хорс

Гость
Ага, спасибо... Значит буду искать, потому как не дело, чтобы машина дергалась. Попадать на ремонт коробки не хочется.
 

подъемник№6

Член Клуба
может быть у всех разные понятия об ударах... толчки, иногда довольно сильные, могут быть если перекидывать селектор из R в D... коробку лучше проверять при движении - плавно ли идут переключения от 1 до 4 передачи
 

Rufago

Младший Cruiser
Добрый день, столкнулось с тем же. Смотрела машину 2006 года, и в точь точь как Вы описываете. Подскажите, какого годы Вы смотрели машины? И правда, не ужели действительно у всех у них проблемы с переключением автомата? :dontknow:
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Если вы о толчках, таких как будто по машину бъют кувалдой, то таких толчков само собой быть не должно)
 

SELMER

Видавший Cruiser
Замена опор двигателя решила сию проблему ( в моем случае):bye:
 

Егор

Dream Cruiser
при тырканье коробки на месте толчки (не очень сильные) это не криминал. Это может быть вызвано, например, завышенными холостыми оборотами, или опорами. Надо обращать внимание, как машина переключается в движении. Если там всё ок, то толчки при переключениях на месте - фигня.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
хе хе) помню сразу после покупки своего ПТ, у меня коробка стала переключаться как кувалдой по башке..вообще пипец был, потом практически сразу (через месяц) потек блок саленоидов, в итоге 7500 и вуаля! все норм!
 
М

Михаил Хорс

Гость
Добрый день, столкнулось с тем же. Смотрела машину 2006 года, и в точь точь как Вы описываете. Подскажите, какого годы Вы смотрели машины? И правда, не ужели действительно у всех у них проблемы с переключением автомата? :dontknow:
я смотрел 2008 год... в итоге специально проехался по нескольким знакомым и посидел в их авто... нет таких толчков и ударов. Значит откажусь видимо от мечты. Пока не по карману...
 

Егор

Dream Cruiser
я смотрел 2008 год... в итоге специально проехался по нескольким знакомым и посидел в их авто... нет таких толчков и ударов. Значит откажусь видимо от мечты. Пока не по карману...
это очень нелогично, уважаемый. Эти толчки - не криминал, сторгуйте у продавца 10-15 рублей на этом, потом заедьте в сервис и вам эти толчки убирут!
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
+1 толчки это норма для крайслеровских коробасов. у меня они есть, хотя коробка стоит новая. особенно вероятно их появление если вы стоите на паркинге на горке и надо переключиться на задний ход.
 

Billy Chainsaw

Кёрхер Мэн
+1 толчки это норма для крайслеровских коробасов. у меня они есть, хотя коробка стоит новая. особенно вероятно их появление если вы стоите на паркинге на горке и надо переключиться на задний ход.
Аналогичная ситуация в горку с паркинга дергает ощутимо порой
 

miron

Ветеран Движения
Если автомобиль стоит "под уклон" при снятии с паркинга обязательно будет ощутимый толчок,вспоминайте про ручник перед тем как отпустить тормоз при парковке и все будет хорошо и при переключении с R на D тоже важна скорость с которой Вы это делаете. При покупке автомобиля логично не сбрасывать 10-15 рублей а заехать на диагностику коробки, в ходе которой будет ясно на 100% состояние агрегата. Подушки, блок соленоидов - всё это индивидуально.
 

ПтДмитрий

Кёрхер Мэн
если долго стою в пробке то переключение с D на N дергается как и у всех, но в остальном нет никаких дёрганий, с D на P спокольно ставится и не дёргается когда уже припарковался, возможно это особенность, с коробкой у меня всё в порядке, я и не заморачивался на эту тему
 

drongo

Младший Cruiser
у меня начинал подергивать. долил немного масла в коробку и прошло)
 

DenisDacascos

В поиске разборок
Прочитал тему, но все же.....
После продолжительной стоянки авто, беру машину утром, выжимаю педаль тормоза и перевожу АКПП в положение "D". Тут же происходит ощутимый толчек. После поездки, остановок и троганий, дерганий нет, как и в движении. На следующее утро все повторяется. Уровень масла в норме, когда менялось не скажу, при мне - нет (3 года эксплуатации, проехал около 10 000 миль).
Подскажите на что обратить внимание.
 

tna

Видавший Cruiser
Прочитал тему, но все же.....
После продолжительной стоянки авто, беру машину утром, выжимаю педаль тормоза и перевожу АКПП в положение "D". Тут же происходит ощутимый толчек. После поездки, остановок и троганий, дерганий нет, как и в движении. На следующее утро все повторяется. Уровень масла в норме, когда менялось не скажу, при мне - нет (3 года эксплуатации, проехал около 10 000 миль).
Подскажите на что обратить внимание.
Подушки двигателя, правильно ли вы проверяете масло, я бы сменил масло после др хозяина, ибо это не дорого
 

DenisDacascos

В поиске разборок
Подушки двигателя, правильно ли вы проверяете масло, я бы сменил масло после др хозяина, ибо это не дорого
Нижнюю подушку менял. Верхняя может так влиять?
По поводу замены масла, у нас "спецы" такие, что потом придется пол машины перебирать. Возможна ли самостоятельная замена масла?
По его цвету и консистенции вроде проблем не видно... Хотя я сильно в этом не разбираюсь.
 
Сверху