Саб MOPAR, отчет

Тима

Touring Cruiser
Давно хотел поставить саб, но т.к. всё багажное пространство выделено под парковку для дочкиной коляски, выбор пал на оригинальный пткрузеровский саб. Заказывал тоже ебэя. Дороговато вышло, около $200. Пол года пылился и вот наконец-то я до него добрался.

В комплекте крепёж, шурупы, проводка, сетка, инструкция. При заказе продавцу указал, что стоит нештатный мафон, поэтому кабеля он выслал с "тюльпанами". Установил примерно за 3 часа. По ощущениям звук однозначно лучше. Но для тех кто хочет прям ЫЦ-ЫЦ-ЫЦ, чтобы было слышно ваше приближение за квартал, то это не вариант.





 

estrige

Ветеран Движения
счастливые вы, я продавца пытал на Ибэе на предмет саба штатного для кабрика, выяснилось что не ставили на них, и даже не впихнуть его будет из-за механизма крыши
но самое забавное что заводская музыка Infinity очень приятно звучит, правда пришлось поменять в дверях динамики - магниты отвалились от корзин.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Поздравляю, у самого такая штука стоит. Конечно качество его не как ожидал. Но однозначно лучше стало.
 

подъемник№6

Член Клуба
а я такой, в свое время, не поставил - заказал - ждал, а он приехал через пару дней после продажи машины...
 

Erorr

GT Cruiser
Хотя с виду динамик не маленький. Сколько ватт штатный саб?
 

depoff

В поиске разборок
А как найти Саб? что в поиске бьете? ДАйте партнамбер какой-нибудь!
 

РоманН

Младший Cruiser
Тима, а ты чего сразу не прошумел то его?
Я когда его достал, сразу прлклеел.

ПС. Саб очень слабый, я заменил там колонку, выкинул усилок штатный который в корпусе и подключил через двухканальник. Теперь огонь!
 

Тима

Touring Cruiser
Erorr, судя по описанию - 80 ватт. Динамик 8-ми дюймовый.

depoff, вот ссылка на ебэй.

РоманН, я в этом не очень шарю и заморачиваться не стал, поставил как есть.
 

mironica

Член Клуба
80 вт ??? ))) и смысл это г... пихать? Я понимаю у меня саб на 600 вт, включаешь и массаж по всему телу)))) общая 1 квт!
 

PTchi

Член Клуба
80 вт ??? ))) и смысл это г... пихать? Я понимаю у меня саб на 600 вт, включаешь и массаж по всему телу)))) общая 1 квт!
стоял у меня Herz такой ))) пол багажника + уши размер с тарелку через 20 минут.. наигрался через неделю и скинул его с обрыва )))))))
 

Freddie

Звездный Cruiser
уши размер с тарелку через 20 минут..
20 минут - это мнооого! У меня дома усилок 2х50, дык я ручку громкости никогда больше чем на 1/4 не выкручивал - соседи начинают в стены стучать. :D Не знаю, что было бы с киловаттом.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
тут дело в том что разные мощности рассматриваются , будем говорить так если на не советском динамике написано 600 ватт , то он точно проработает 3 секунды и не сгорит.
В совке вводили понятия номинальной мощности и паспортной , номинал искажения не более 3% , паспортная - еще будет работать долго , к примеру акустика С - 90 называлась 35 ас- ,,,, тоесть 35 ватт номинал , 90 ватт паспорт.
Запад ввел понятия предельной шумовой , синусоидальной и т д , тоесть 3 секунды и он не сгорел , соответственно куча ватт.
Еще к примеру обычное головное устройство на котором написано 40 ватт мосфет , реально выдает 8-10 ватт номинала.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Еще к примеру обычное головное устройство на котором написано 40 ватт мосфет , реально выдает 8-10 ватт номинала.
У меня вся акустика британская, там не принято хитрожопить, как у ускоглазых. Естественно, 50 Ватт честные синусоидальные. Кстати, мосфет никакого отношения к мощности не имеет, это просто технология изготовления используемых в аппарате транзисторов, по-русски КМОП. Ну и всякие китайзы очень любят указывать пиковую мощность музыкального сигнала, это примерно на порядок больше среднеквадратической.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
чуть-чуть не так , транзисторы МДП структуры в усилителях , кмоп в цифровых устройствах. Но в принципе все это полевый транзисторы , а англичане да ,вопросов нет , пишут номинал , так я это к тому что 50 ватт англосовковые это 500 китаезноиппонических.
 

подъемник№6

Член Клуба
Наоборот! Включаю что бы капли стряхивать с кузова, все сделано по уму, стоит накопитель тока на 2 фарада, по электрике ничего не проседает!
:lol::good:, а если рядом стоять, то и с соседней машины стряхивает
 

Тима

Touring Cruiser
А если поставить Стаса Михайлова, то можно клапана и дроссельную заслонку от нагара очистить. :D
 

estrige

Ветеран Движения
Господа, а в Питере есть у кого в живую посмотреть, а то по фотке не совсем понятно как его в кабрик впихнуть?
 
Сверху