Рулевые наконечники-Продление жизни

Rutenium

Ветеран Движения
так там не наконечники были. там другая конструкция. Шкворня
шкворни вместо шаровых, а наконечники точно такие, но пыльники там чисто символические, совершенно не герметичные. А ещё ранее была т.н. система централизованной смазки- к большинству точек смазки шли трубочки и нажав на спец педаль продавалась жидкая смазка. Запретили из-за луж масла на местах стоянок:)
 

михасик

Hot Rod Cruiser
шкворни вместо шаровых, а наконечники точно такие, но пыльники там чисто символические, совершенно не герметичные.
Можно подумать у нас пыльники герметичные, я имею ввиду шаровые. И это 2000 год выпуска и более свежие автомобили. Может быть по американским хайвеям луж и нет, но у нас после дождей попадая в ямы, думаешь, что сейчас все колеса отвалятся, не говоря о смазке в шаровой, прикрытой негерметичной резинкой.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Можно подумать у нас пыльники герметичные, я имею ввиду шаровые. И это 2000 год выпуска и более свежие автомобили. Может быть по американским хайвеям луж и нет, но у нас после дождей попадая в ямы, думаешь, что сейчас все колеса отвалятся, не говоря о смазке в шаровой, прикрытой негерметичной резинкой.
Простите. А какое отношение ямы на дорогах, имеют к целостности пыльников. или на хайвеях американских всегда сухо и нет дождей?
Ямы на дорогах как-то разрушают пыльники?
 

михасик

Hot Rod Cruiser
А вы считаете, что они сохраняют пыльники? Которые и так не особо герметичные. Если бы от ям смазка добавлялась под пыльники, тогда ваш вопрос был бы уместен, но это не так... А по делу, от ударов быстрее разбиваются любые узлы, увеличиваются люфты, и в металле и в резинках, следовательно надо чаще шприцевать, но приезжая в сервисы, далеко не во всех есть шприц, ну а какая смазка в нем я вообще молчу.
Я повторюсь, ранее, до владения ПТ у меня не было НИ РАЗУ такой проблемы НИ С ОДНОЙ МАШИНОЙ.
Считаю, что этот узел, инженеры, могли сделать более надежным и не таким архаичным.
 

List

Touring Cruiser
И?? Наконечники можно найти с нормальными пыльниками в стиле japancar, закрытыми. Шприцевания нет, внутрь не попадает ничего. 4 года езжу на таких)) Найти очень сложно, только 1-2 фирмы неоригинал их делает такими, смотреть по фото надо по каталогам. С нижними шаровыми еще хуже: только febi делает закрытые на ПТ, но мне диаметр не подошел в рычаг. В итоге райбестос красный был доработан под закрытый пыльник японского типа. Шприцевания нет, внутрь не попадает ничего. 4 года и они ездят))) повторяюсь однако
 

михасик

Hot Rod Cruiser
И?
Ты считаешь это нормально? Искать пыльники по размеру и подбирать на глаз?
 

serjik

Видавший Cruiser
решил поднять тему по причине того что у меня после налета на лежачий полицейский из свежего бугра-асфальта (такие делают в провинции для экономии бюджета) от удара чтото произошло, и за три дня съело переднее правое колесо (его наружную сторону). Сайлентблоки, и шаровые наконечники менялись осенью, и при первом осмотре не пострадали (люфта колеса при подвешенном состоянии нет). Такое чувство что сбился сход развал или с рулевыми рейками чтото произошло. При езде по прямой руль совсем немного если его бросить тянет вправо, но возможно это из за особенностей наших лорог. Вообщем куда стоит обратить внимание кроме наконечников и сайлентблоков? Внешне вроде дефектов нет, но возможно я не туда смотрю, на сервис пока не попасть из за километровых очередей по замене резины (у нас +20 )
 

Zmey

Видавший Cruiser
решил поднять тему по причине того что у меня после налета на лежачий полицейский из свежего бугра-асфальта (такие делают в провинции для экономии бюджета) от удара чтото произошло, и за три дня съело переднее правое колесо (его наружную сторону). Сайлентблоки, и шаровые наконечники менялись осенью, и при первом осмотре не пострадали (люфта колеса при подвешенном состоянии нет). Такое чувство что сбился сход развал или с рулевыми рейками чтото произошло. При езде по прямой руль совсем немного если его бросить тянет вправо, но возможно это из за особенностей наших лорог. Вообщем куда стоит обратить внимание кроме наконечников и сайлентблоков? Внешне вроде дефектов нет, но возможно я не туда смотрю, на сервис пока не попасть из за километровых очередей по замене резины (у нас +20 )
может развал сбился,проверь болты крепления стойки с кулаком. ну как вариант:)
 

The Crow

Ветеран Движения
развала у нас нет как такового! надо на стенд! а пыльники на шаровые рычага подходят от газели... на год хватает....
 

41krieger

Ветеран Движения
решил поднять тему по причине того что у меня после налета на лежачий полицейский из свежего бугра-асфальта (такие делают в провинции для экономии бюджета) от удара чтото произошло, и за три дня съело переднее правое колесо (его наружную сторону). Сайлентблоки, и шаровые наконечники менялись осенью, и при первом осмотре не пострадали (люфта колеса при подвешенном состоянии нет). Такое чувство что сбился сход развал или с рулевыми рейками чтото произошло. При езде по прямой руль совсем немного если его бросить тянет вправо, но возможно это из за особенностей наших лорог. Вообщем куда стоит обратить внимание кроме наконечников и сайлентблоков? Внешне вроде дефектов нет, но возможно я не туда смотрю, на сервис пока не попасть из за километровых очередей по замене резины (у нас +20 )
Одно время были наконечники, оригинал мопар, в наборе шли зажимные тарелки бОльшего размера. Они не зажимали резьбу, наконечник не стопорился, по этому на выбоинах, наконечник просто напросто сползал с тяги. Тем самым сбивалось схождние.
 
Сверху