Куплю вертолет.

Matvey

Видавший Cruiser
выдыхай бобер. выдыхай.
Правдивые вы мои правдолюбы Алекс 1;миша Пи Э1ч ;БоКса и ПЕРС.
Вот посетил я сегодня два других предприятия...
На первом предприятии токарь не отказался выполнить работу и даже сумму гонорара не назвал,по причине отсутствия у меня образцов и полномочий.
А вот на втором предприятии поинтересней и познавательней.
Там даже работники охраны знают,что токарь бросил пить .В результате стал невыносимо правильным и непереносимым.Договориться очень тяжело и без вмешательства начальства не обойтись.
Может и вы,правдивые мои по пьянке прильнули к непьющим и внушаете опасения не просто так?
Признайтесь!
Понять я не пойму,но очень даже возможно ,что прощу может быть скорей всего.
 

PERS

Ветеран Движения
Ну чё ты докопался, праведный наш? Тебе может и алкотестер показать на нашей КПП? Между прочим дуем и на входе и на выходе, даже если надо тупо выйти на минуту покурить. Так что успокойся и радуйся что есть у тебя возможность выточить чё хошь и на халяву.
 

come get some

Dream Cruiser
А у меня вот нету знакомого токаря, вот как-то не сложилось. Разные люди есть, а токаря нет. Когда я упустил возможность купить вертолёт за 300р, я сначала попробовал попытать счастья в паре мест на районе, где есть токарные станки. В одном месте сразу сказали, что возиться с такой ерундой не будут, в другом назначили цену от 1000р. Попробовал закинуть удочку на одном известном сайте, где можно найти мастеров для разных нужд. Там самый дешёвый ценник, озвученный мне, начинался от 2000р. Искренне рад за людей, у которых есть знакомые токари, столяры, сварщики и т.д. А мне, видать, придётся покупать какой-нибудь вертолёт блюпринт ((
 

mishaPH

Видавший Cruiser
А у меня вот нету знакомого токаря, вот как-то не сложилось. Разные люди есть, а токаря нет. Когда я упустил возможность купить вертолёт за 300р, я сначала попробовал попытать счастья в паре мест на районе, где есть токарные станки. В одном месте сразу сказали, что возиться с такой ерундой не будут, в другом назначили цену от 1000р. Попробовал закинуть удочку на одном известном сайте, где можно найти мастеров для разных нужд. Там самый дешёвый ценник, озвученный мне, начинался от 2000р. Искренне рад за людей, у которых есть знакомые токари, столяры, сварщики и т.д. А мне, видать, придётся покупать какой-нибудь вертолёт блюпринт ((
да куда нам лохам и социопатам.. нету токаря в знакомых. Все какие то программисты, кондитеры, молочники. Даже академики есть. И заводов кругом навалом таких, что такой вертолет с такой точностью забабахают. но мы лохи.

Представляю, как я ищу токаря с завода по соседству корпорации ТРВ. как меня под белы ручки товарищи со светлым и чистым взором в итоге принимают.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Короче надоело бегать и просить занятых токарей помочь, а так же читать высеры разных неадекватных граждан с форума. Сегодня после работы пришел домой и за три часа дримелем захреначил, так как надо.:D
 
Последнее редактирование:

Matvey

Видавший Cruiser
Короче надоело бегать и просить занятых токарей помочь, а так же читать высеры разных неадекватных граждан с форума. Сегодня после работы пришел домой и за три часа ]
Ну Слава Богу!
На раскачку мозга и месяца не ушло.
Вот теперь,надеюсь,что Вы готовы к восприятию притчи.
...............................................................................................................
Лютой ветренной и морозной зимой летела птичка,замёрзла и обледенев упала на дорогу.
По дороге лошадь везла сани и навалила на птичку навоза.
Птичка в тёплом навозе отогрелась и зашевелилась.
Шла корова и облизала с птички навоз.
Птичка зачирикала.
Бежала собака и сожрала птичку.
Выводы:
1.Не обязательно тот враг,кто обсирает.
2.Не обязательно тот друг,кто из дерьма вытаскивает.
3.Сидя в дерьме не следует громко чирикать.
 

Matvey

Видавший Cruiser
да куда нам лохам и социопатам.. нету токаря в знакомых. Все какие то программисты, кондитеры, молочники. Даже академики есть. И заводов кругом навалом таких, что такой вертолет с такой точностью забабахают. но мы лохи.

Представляю, как я ищу токаря с завода по соседству корпорации ТРВ. как меня под белы ручки товарищи со светлым и чистым взором в итоге принимают.
Совершенно верно.
Как изволили выразиться,лохи и есть лохи....Да ещё и совершенно расхлябанные и невнимательные.
Было рекомендовано обращаться на асфальтовые заводы,ЖКХ предприятия, РЭСы,молокозаводы.Читайте пост СЕМЬ.
Но если это у Вас жажда неординарных экспериментов,то попробуйте для надёжности результата в поисках нормального токаря обратиться в приёмную ФСБ.Можно для начала и на завод имени Хруничева в Московских Филях ...
Без того,что бы наступить на грабли нельзя настоящей ищущей приключений натуре.
 
Последнее редактирование:

Zmey

Видавший Cruiser
неужели все так сложно стало с этим "вертолетами"? А мне что делать?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
С вертолетами и подшипниками- нет проблем. А вот с токарем не получается сразу договориться. Поэтому приходится самим выходить из таких ситуаций. Мне например токарь зарядил 2000 рублей за снятие фаски в полтора миллиметра...я считаю, что дохрена он захотел. Я за три часа с перекурами не напрягаясь сделал.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Короче надоело бегать и просить занятых токарей помочь, а так же читать высеры разных неадекватных граждан с форума. Сегодня после работы пришел домой и за три часа дримелем захреначил, так как надо.:D
А размер подшипников не подскажешь?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Подшипники брал 40(наружный диаметр)*16(внутренний диаметр)*12(толщина)- (две штуки) Поэтому втулка не нужна в принципе. Обоиму слегка обтачиваешь и вставляешь. Цена подшипника 80 руб/шт. Брал в мире инструментов. Там всякие подшипники и т.д. продавали.
 
Последнее редактирование:

mishaPH

Видавший Cruiser
Подшипники брал 40(наружный диаметр)*16(внутренний диаметр)*12(толщина)- (две штуки) Поэтому втулка не нужна в принципе. Обоиму слегка обтачиваешь и вставляешь. Цена подшипника 80 руб/шт. Брал в мире инструментов. Там всякие подшипники и т.д. продавали.
мерси. такое я и дома сделаю без станков
 
Сверху