Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

come get some

Dream Cruiser
А что тут думать? В очередной раз залезли в наши и без того не особо толстые карманы.
 

Алексей

Член Клуба
А что Вы уважаемые думаете про новые поборы ЖКХ на капитальный ремонт?
Только что вернулся с собрания ТСЖ по этому вопросу. Для меня основной минус - что на этот счет начисляются совершенно несерьезные проценты. То есть отчисления на капремонт фактически съедаются инфляцией иихорошо от этого только крупным госбанкам, аккумулирующим бесплатные деньги. С нашего двухподъездного ТСЖ это около 2 млн рублей в год.

По сути решили следующее:
- направлять накопления на отдельный счет ТСЖ (есть варианты еще - в общей котел управы и потом ждать своей очереди на капремонт или почему-то на счет открываемый на действующего председателя ТСЖ...)
- не давать деньгам обесцениваться и на каждом ежегодном собрании ТСЖ принимать решение об использовании денег на разрешенные статьи капремонта: накопили на ремонт фасада - объявили конкурс и заделали швы на всем доме, накопили на ремонт лифтов - отремонтировали их. То есть не ждать предельных сроков проведения капработ, а проводить их раньше, пока собранные деньги чего-то стоят.
 

Borrmann

Кёрхер Мэн
А что капитальный ремонт? Нас больше касается подъём тарифов по ОСАГО на 40-60%. Я вот одного понять не могу: чем Челябинск заслужил себе самый высокий тариф по стране? В Москве люди меньше платят, хотя машин там явно больше и, соответственно, вероятность ДТП выше по моим скромным соображениям!
 

Bova

Видавший Cruiser
Кризис кризисом, но отдыхать-то народу хочется:
Крым стал самым популярным направлением майского отдыха россиян.
Симферополь впервые открывает список самых популярных направлений полетов россиян на майские праздники, рассказывают продавцы авиабилетов. Еще год назад этого города не было даже в верхней пятерке.
Продажи авиабилетов в Крым выросли в 6,4 раза за первую неделю апреля по сравнению с таким же периодом прошлого года, рассказал РБК генеральный директор OZON.travel Дмитрий Яковлев. Пока Симферополь занимает первое место по продажам.


http://top.rbc.ru/business/09/04/2014/5423577ecbb20f63b5ee5742
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Кризис кризисом, но отдыхать-то народу хочется:
Крым стал самым популярным направлением майского отдыха россиян.
Симферополь впервые открывает список самых популярных направлений полетов россиян на майские праздники, рассказывают продавцы авиабилетов. Еще год назад этого города не было даже в верхней пятерке.
Продажи авиабилетов в Крым выросли в 6,4 раза за первую неделю апреля по сравнению с таким же периодом прошлого года, рассказал РБК генеральный директор OZON.travel Дмитрий Яковлев. Пока Симферополь занимает первое место по продажам.


http://top.rbc.ru/business/09/04/2014/5423577ecbb20f63b5ee5742
Ты это к чему?
 

Freddie

Звездный Cruiser
Я полагаю, к тому, что действительно кризис. И из-за падения курса рубля люди не могут позволить себе отдых за границей, поэтому едут в Крым. Причем я сильно сомневаюсь в том, что даже с учетом двойной девальвации отдых в Крыму обойдется дешевле, чем, скажем, в Турции при несравнимом качестве сервиса.
 

Freddie

Звездный Cruiser
чем Челябинск заслужил себе самый высокий тариф по стране? В Москве люди меньше платят, хотя машин там явно больше и, соответственно, вероятность ДТП выше по моим скромным соображениям!
В Москве из-за постоянных пробок ездят медленнее. :D
 

Archangel

Ветеран Движения
А что капитальный ремонт? Нас больше касается подъём тарифов по ОСАГО на 40-60%. Я вот одного понять не могу: чем Челябинск заслужил себе самый высокий тариф по стране? В Москве люди меньше платят, хотя машин там явно больше и, соответственно, вероятность ДТП выше по моим скромным соображениям!
Извини конечно, но живя в Челябинске с 1996 года я понял, что Челябинцы - это безмолвный скот, с которыми можно делать все, что хочешь. Взять тот же митинг про выбросы - пришло около 500 человек из города миллионника, остальные засунули головы в норы. И в Челябинске это повсюду - диванные войска, да и только.:bad:
 

Freddie

Звездный Cruiser
"Если засовывать голову в песок, то очень скоро получишь по торчащей вверх жопе".
 

Алексей

Член Клуба
Я полагаю, к тому, что действительно кризис. И из-за падения курса рубля люди не могут позволить себе отдых за границей, поэтому едут в Крым. Причем я сильно сомневаюсь в том, что даже с учетом двойной девальвации отдых в Крыму обойдется дешевле, чем, скажем, в Турции при несравнимом качестве сервиса.
Так если Турция все равно дешевле, по-твоему - почему же люди в Крым поедут? По логике в Турцию должны. Нет?
 

Алексей

Член Клуба
В Москве из-за постоянных пробок ездят медленнее. :D
И это тоже. А с учетом меньшего числа машин каждой конкретной модели, доставка для них запчастей и ремонт в Челябинске может обходиться дороже, чем в Москве.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Я полагаю, к тому, что действительно кризис. И из-за падения курса рубля люди не могут позволить себе отдых за границей, поэтому едут в Крым. Причем я сильно сомневаюсь в том, что даже с учетом двойной девальвации отдых в Крыму обойдется дешевле, чем, скажем, в Турции при несравнимом качестве сервиса.
Согласен с ответом выше
+
Военные и, думаю, МВД потеряли право выезда за границу
+
Сервис там быстро наладят. Но не стоит сравнивать Крым и Турцию. Это как выбор предмета для отдыха летом: велосипед или шезлонг.
 

abcdefzx

GT Cruiser
Кризис кризисом, но отдыхать-то народу хочется:
Крым стал самым популярным направлением майского отдыха россиян
Я полагаю, к тому, что действительно кризис. И из-за падения курса рубля люди не могут позволить себе отдых за границей, поэтому едут в Крым.
Ни разу в жизни не был за границей России (если не считать Крым :D). И не тянет вообще.

Поеду в своё любимое место на Азовское море, на побережье Голубицкая-Кучугуры.
Ещё в жизни запланировано съездить на Байкал и на Каспий. Если получится, то и на Камчатку не плохо...

Хули вам в той загранице Водкой, что ли, намазано?!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Водкой, пивом, медом и вином ;) Я был не так уж и много где за границей. Но все оно того стоило. А побывать надо ещё в огромнейшем количестве мест... Жизни не хватит, но стремиться надо.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Ни разу в жизни не был за границей России (если не считать Крым :D). И не тянет вообще.

Поеду в своё любимое место на Азовское море, на побережье Голубицкая-Кучугуры.
Ещё в жизни запланировано съездить на Байкал и на Каспий. Если получится, то и на Камчатку не плохо...

Хули вам в той загранице Водкой, что ли, намазано?!
С таким подходом Вам этого не понять..
 

The Crow

Ветеран Движения
господа товарищи! не очень-то приятно читать ваши нецензурные выражения! все же мы не на базаре! уважайте друг друга!
 

Freddie

Звездный Cruiser
что водка как-то связана с отсутствием асфальта?
Ну, типа, почти что на природе. И да, в Воронеже многие дворы не заасфальтированы, машины ездят по грунтовой колее как в лесу. По крайней мере, 2 года назад так было.
 

Алексей

Член Клуба
Freddie, так куда народ поедет, если отдых в Турции даже с учетом девальвации не дороже, чем в Крыму, по твоей информации?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху