Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

miron

Ветеран Движения
А что там с возвращением Кудрина? Всё таки кухарка не смогла управлять... или как?
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
...в то время как эти шальные деньги шли бы на дороги, энергетику, ВПК, космос, войны с недругами, спецслужбы, самолетостроение, кораблестроение итп.
ДА... но важно было бы в это время выстроить институты отношений, финансовых и юридических... Что бы дороги, ВПК и другое было не разовой акцией. А проще это было делать с деньгами...
 

abcdefzx

GT Cruiser
ДА... но важно было бы в это время выстроить институты отношений, финансовых и юридических... Что бы дороги, ВПК и другое было не разовой акцией. А проще это было делать с деньгами...
Кроме того, М4 к олимпиаде построили, Весту выпустили, космодром какой никакой достраивают.

То же сельское хозяйство из полной жопы до простой бедности поднялось.
Лично вижу по дороге на дачу, в деревеньке на 43 жителя, по последней переписи, свинарник отстроили, комбайны новые, народ коз держать стал. Даже ларёк открыли, коего там со времён динозавров не было, за 15 км в ближайшее село за солью с хлебом ходили.

Понятно, что хотелось бы большего, и разворовали изрядно и бесхозяйственность извечная. Но говорить, что не сделано ничего просто нельзя.
 

Алексей

Член Клуба
ДА... но важно было бы в это время выстроить институты отношений, финансовых и юридических... Что бы дороги, ВПК и другое было не разовой акцией. А проще это было делать с деньгами...
Это все детали и изысканности. Главная мысль - не прожирать шальное сразу, как только оно подвалило.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Вы, Freddie, честно говоря ни чуть не лучше любителей Путина, те постят всякие "достижения", а Вы всё постите картиночки антипутинские, так, чтоб апнуть тему чисто. Ну нравится Вам Обама - в ВК или ОК постите себе чтоли смешные картинки, ну или в соответствующую тему на форуме, а не сюда.

2016 будет ещё хуже 2015, может пора уже сваливать раз всё так плохо? Если Вы свалите из страны, Вас никто предателем не назовёт, да и родину Вы вроде при этом тоже не продадите, имхо.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Мне всегда, кстати, было интересно, что плохого Обама сделал автолюбителям, лепящим на свои корыта "смешные картиночки" "Обама чмо". Это как раз к таким поцреотам (которые с патриотами ничего общего, кроме, разве что, паспорта, не имеют) отсылка, если кто не понял.
Лично мне он не то, что нравится или не нравится... Он мне никак. то есть, я знаю, что он президент США, ну, и всё, на этом мой интерес иссякает.
А особенно забавно смотрятся наклейки "обама чмо" на разработанных (а иногда и произведённых) в США автомобилях, купленных, зачастую, в кредиты, выданные банками, фактические владельцы которых в тех же США сидят =)))
С другой стороны, хоть мне нынешний царёк российский и ненавистен, но осквернять свой автомобиль политотой всякой я тоже не собираюсь =))
 

List

Touring Cruiser
Вы, Freddie, ... Ну нравится Вам Обама - в ВК или ОК постите себе чтоли смешные картинки, ну или в соответствующую тему на форуме, а не сюда.

..
Тема про кризис в РФ. В этом кризисе традиционно виновата америка и Обама, картинки о них уместно к данной теме и выкладываются.
Россия бьёт рекорды по количеству добытой нефти, наращивая объемы, а Новак винит в коллапсе цен Саудовскую аравию нарастившую добычу. Всегда виноват кто-то другой. Перекладыванием ответственности проблема не решится, если сложили лапки и сидят ждут когда этот кто-то перестанет создавать проблему.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Кстати, бояре тоже поздравили нас с Новым годом, подняв акцизы на бенз на 36%. На солярку на 25%.

Проезд в московском ОТ тоже подорожал:

1 января. Interfax-Russia.ru - С Нового года стоимость проезда в Москве в метро и наземном транспорте в среднем повысилась на 6,9%, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Так, стоимость Единого билета (проезд в метро, на монорельсе и в наземном транспорте) на 1 поездку сохранится на уровне 50 рублей, на 2 поездки - 100 рублей.

Цена Единого на 20 поездок повышается с 580 до 650 рублей, на 40 поездок - с 1160 до 1300 рублей, на 60 поездок - с 1400 до 1570 рублей. Цена безлимитных проездных на сутки, а также 3, 7, 30, 90 и 365 дней останется без изменений. При этом из продажи исчезнут Единые на 5 и 11 поездок.

Цена билетов "90 минут" (позволяет за 90 минут воспользоваться 1 поездкой в метро и неограниченное количество раз в наземном транспорте) на 1 и 2 поездки остается без изменений - 60 и 120 рублей, на 60 поездок - с 2100 рублей до 2400. Билеты "90 минут" на 5, 11, 20 и 40 поездок с 1 января уходят из продажи.

Из продажи исчезли билеты на наземный транспорт на 3 поездки, продаваемые водителем, а также билеты на 5, 11, 20 и 40 поездок. Билет на 60 поездок подорожал с 850 до 1000 рублей. Водители теперь будут продавать только билеты на 1 поездку стоимостью 35 рублей.

Проезд по карте "Тройка" в наземном транспорте подорожал с 29 до 31 рублей, в метро и на монорельсе - с 30 до 32 рублей, а при проезде по тарифу "90 минут" - с 46 до 49 рублей.
Электрички тоже подорожали, на 1,5-2 рубля за одну зону.

Это всё, несомненно, тоже "вывод из тени". Так что ура, товарищи!) :yahoo:
Скоро кто-то выйдет из какой-то тени, вот тогда и заживём)

Ах, да, работающим пенсионерам отменили индексацию пенсий. Несомненно, этих зажравшихся богатеев тоже давно пора "вывести из тени".
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Из вроде как положительных боярских придумок стоит отметить 50% скидку при оплате штрафа за нарушение ПДД в течении 20 дней. Хотя, откровенно говоря, решение совсем неоднозначное. Скорее, провоцирующее на "а, это же дешевле теперь в два раза".

А ещё, я всерьёз беспокоюсь за наших бояр. Как же им жить-то теперича, бедолагам?

Ограничения на покупку автомобилей и сотовых телефонов чиновниками


В 2016 году российские сенаторы смогут приобрести за счёт бюджета только один мобильный телефон не дороже 25 тыс. рублей и один планшетный компьютер не дороже 90 тыс. рублей.

Также руководители федеральных государственных органов или их заместители могут закупить автомобиль не дороже 2,5 млн руб. и с мощностью не более 200 л. с. Глава или замглавы федерального агентства при покупке автомобиля будут ограничены суммой 2 млн рублей, а руководитель или заместитель структурного подразделения федерального госоргана — 1,5 млн рублей.

В общем, всех с Новым Годом, благ и процветания, надеюсь, выживем, друзья!

Целую, ваш укро-турецкий воинствующий дальнобойщик)))
 
Последнее редактирование:

List

Touring Cruiser
Не уверен, что есть поставки в регионы, но москвичам советую поискать в Ашане-Утконосе сыры Совхоза им. Ленина. Свежезакупленные линии и рецептуры. Цены разные по сортам, но гуманные по всем.
Приятного аппетита.
Шутка или глумёж, но оценил. Нашел их маасдам. При нормальной цене до импортозамещения в 250-280 р\ кг, ленинский сегодня аж 800р\кг, наше ведь, и не в 2 раза дороже (по курсу) а в ТРИ. Более того, хоть я и очень уважаю этот соседний совхоз за много что, но этот маасдам с новой линии и рецептур ужасен. От нормального у него лишь привкус, далее описывать нет смысла, это в целом дрянь и пародия.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Вы, Freddie, честно говоря ни чуть не лучше любителей Путина, те постят всякие "достижения", а Вы всё постите картиночки антипутинские, так, чтоб апнуть тему чисто.
Вы, мой юный друг, веществами, случаем, не увлекаетесь? А то я слышал, что среди современной молодежи это довольно распространенное яявление. Где вы увидели антипутинские картиночки? Я, как раз, выкладываю ровно то, о чем вещает некто Федоров Евгений Алексеевич. А он, если верить википедии, ни много, ни мало "депутат Государственной Думы четырёх созывов, член комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, член Центрального политсовета «Единой России», кандидат экономических наук. Координатор организации «Национально-освободительное движение». Действительный государственный советник Российской Федерации".

ЗЫ: А по поводу ВК и ОК. Были у меня аккаунты, но после попыток взлома заблокировались. С тех пор туда не хожу, чего и вам желаю.
 

Алексей

Член Клуба
Шутка или глумёж, но оценил. Нашел их маасдам. При нормальной цене до импортозамещения в 250-280 р\ кг, ленинский сегодня аж 800р\кг, наше ведь, и не в 2 раза дороже (по курсу) а в ТРИ. Более того, хоть я и очень уважаю этот соседний совхоз за много что, но этот маасдам с новой линии и рецептур ужасен. От нормального у него лишь привкус, далее описывать нет смысла, это в целом дрянь и пародия.
Маасдам не пробовал их. Брал Пармезан и Тильзитер. На французский оригинал не похож. Но просто реально вкусный сыр. Впрочем, говоря про вкус, стоит сразу добавлять "на вкус и цвет...". Брал значительно дешевле в Ашане, чем Вы нашли их Маасдам.

Не очень понимаю смысл в сравнении цен до импортозамещения и сегодня. Нужно сравнивать альтернативные импортные цены сегодня и цены на импортозамещающую продукцию. Если кто-то полагает, что в условиях фактической экономической и не только войны на свою зарплату он должен иметь столько же сыра, сколько и до ее начала, то у него есть только вариант с мальчиш-плохишевскими вареньями и печеньями. Покопайтесь в своих закромах, может, найдете ценную секретную информацию для обмена на вкусняшки:) Вон Freddie даже Минобороны обслуживает, с его слов. Вполне мог что-нить супертайное подслушать:)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Всё правильно.
Кругом враги, которые только и ждут, как бы нас всех поработить.
На культуру не надо особо тратить, разве что Мигалкову на очередной высер миллиончик-другой подкинуть, и вообще, это всё от лукавого, надо в церковь ходить, нечего по всяким там выставкам да театрам гнилью буржуазной заражаться.
Здравоохранение- и так пенсионеры живут слишком долго, ещё и работать умудряются. НАфиг. Зелёнкой помазать, ну и подорожник приложить, само зарастёт. Кому надо- смс-ками на первом канале на лечение в Израиле соберут.
Образование- тут и говорить нечего. Ишь, умных тут развелось. Три класса за глаза хватит. Ходють потом, либеральными своими идейками воду среди электората мутят...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Когда я начинал объяснять, как и почему я пострадал от кризиса, мои объяснения обозвали нытьём, меня самого окрестили украинцем и воинствующим невежей, так что что уж тут. В стране (а особенно в Воронеже) всё хорошо. Это всё наши (либеральные, да, я ничего не путаю?) придумки.

Я имею в виду конкретно эту тему на этом форуме. Большинство моих знакомых, конечно же, тоже так или иначе пострадали от этих игрищ правителей.
 

Freddie

Звездный Cruiser
"Ты знаешь — мы не понимаем, зачем мы работали 20 лет. Я 20 лет пахал, как лошадь. Зачем? Моя зарплата, до которой я рос столько лет, превратилась в пыль. Я не для того работал по 10 часов в день, без выходных, два десятка лет, чтобы теперь есть паршивое гов** вместо сыра и ездить в отпуск в Крым. Мы в шоке и ступоре от того, что произошло. Мы [мы — это группа знакомых на этом уровне — от 180,000 до 1,000,000 в месяц] не можем обсуждать это между собой. Не шутим даже. Это запретная тема".

Когда эти люди уедут, — а они рано или поздно уедут обязательно, специалисты такого уровня востребованы везде, — что делать дальше?
 

Алексей

Член Клуба
Я тупо помню факты: за счет чего состоялась предыдущая дружба с Западом, пересаживание с жигулей и москвичей на иномарки, смена Сочи, Юрмалы и Крыма на Египет-Турцию-Европу: с тупой потери моей страной около трети своей территории, с вымирания и выезда из всех новообразовавшихся стран от 10 до 20% переписного советского населения. С Ферганской, Чеченской, Карабахской резни. Никто, до того момента, пока меченый не сказал "берите суверенитета, сколько хотите" не слышал про стремление к самоопределению союзных республик, окромя Прибалтов. Более того, никто не слышал об истории государственности большинства из этих республик-ВдругБудущихНовоСтран.

Тогда, под обещание лояльности и послушности в первую очередь условиям и требованиям МВФ Ельцину на подкорм оставили Сибирь, с которой Россия продолжила кормиться, как кормился и СССР.

Насколько я понимаю местных ненавистников Президента, его сменщик должен умолить и уговорить Запад в обмен на лояльность оставить для кормления ту же Сибирь? Ну да хрен Вам и нам. На нее уже, помимо западных кукловодов, твердо нацелен Китай, который вовсе не тот, что 30 лет назад. Так что Ваши надежды пожить сыто и счастливо засчет сдачи еще чего-нибудь некритически важного в суверенные новогосударства можете засунуть себе поглубже, куда захотите. В случае падения режима Вы охренеете от новостей, насколько глубоки, оказывается, исторические корни государственности в Бурятии, Татарстане, Тыве, Якутии, Алтае, Кабарде, Карачаево-Черкесии и даже в Дальневосточной Республике. Которые все эти 70-200 лет жили и мучались под пятой большого русского брата. Преувеличиваю? Нет. Тупо помню 89-91 годы. А кроме хорошей памяти, сомневаюсь в чисто коррупционной подоплеке произошедшего с руководством Коми. А кроме сомнений, предчувствую повторения подобных зачистных спецопераций еще в некоторых субъектах РФ.

Я ни от кого тут не слышал предложений, что расширение политических свобод возможно только при введении жесточайшего цензурного запрета для политиков на пропаганду сепаратизма, вплоть до пожизненного. Или хотя бы слов в поддержку нынешних законов на эту тему. Хочешь говорить о коррупции и бюрократии в России, уводя ее от этих бед - подпишись сперва под неделимостью страны и готовности к любому военному ответу на попытки ее раздела, поддержки сепаратистов извне итп. Внутренние критики режима и конкуренция ему в России нужны, но только со стороны тех, кто не имеют друзей в Европе, США и Китае, только тех, кто являются настолько же истовыми оппонентами этим естественным геополитическим противникам.

У нас же вся либеральная мысль все последние 50 лет нацелена на прорыв блокады и новые объятия с демократическим западным миром. Неужели нельзя спорить, критиковать, конкурировать с другими оппонентами внутри своей страны? Почему европейским национальным политикам нах не сдались друзья из политбомондов России, Бразилии Индии, Китая и даже из соседей по блоку и евросоюзу в их политической борьбе друг с другом? Потому что они заняты улучшением своей страны. А не поиском для себя опор за ее пределами.

Изменитесь в этом направлении, критики. И сразу будете гораздо больше похожи на свободомыслящих или инакомыслящих патриотов, борющихся с замшелыми конформистами. А пока не обижайтесь, что со стороны Ваша тоска по западным ценностям и образу жизни все больше и больше похожа на мальчиш-плохишевскую логику предателей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху