Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

List

Touring Cruiser
У ТТетчер банальный инстинктивный "подрыв" после возвращения. Когда своя машина, знакомые правила и товары, старые знакомые и родной язык. За год это проходит, и снова вылезают старые раны: тотальная грязь, грубость людей, невкусные продукты основной группы, скверная погода, мат, чудовищно-грязный воздух, раздражающее курево . Да хлеб супер, да бензин доступнее (мне), многое дешевле, нос заткнул уши заткнул галоши надел и хорошо как. Печалит что людям нравится так жить, мусорить, ходить и ездить по грязи, курить при детях и материться. Культура, сэр)) Конечно полно мест где всё еще хуже, осталось еще на них ровняться.
 

abcdefzx

GT Cruiser
Сегодня был в МФЦ,типа документы "на все" в одно окно.
Так вот там две старушки буквально подрались из=за очереди.Разнимать их вышла сотрудница,которая своими формами закрыла весь проем двери.:D
Точно в МФЦ был?
Там с момента их основания электронная очередь, за какую подраться невозможно, бо не известно кого бить :D
 

abcdefzx

GT Cruiser
Кризис есть и с каждым днем становиться все сильнее! В сравнении с декабрем прошлого года абсолютно все подорожало в 1,5-2 раза
Ну ведь ложь же! Про абсолютно всё.
Да, есть что подорожало сильно, но многое и подешевело.

Сигареты, которые я курю "21 век", производства Донской табак. В 2014 году МРЦ=65 ру, сейчас 63 ру.
Картошку в зиму на одном и том же рынке в начале октября, 2014 год - 16 ру, 2015 год - 12 ру.
Пиво Черниговское осталось на том же уровне, в районе 150 ру за 2 литра.
Водка подешевела. При том законодательно.
Мясо свинины цена уже года 2 не меняется. Например, почки свиные - 40 ру, кости на щи - 20 ру, лопатка (чисто мясо, без кости) 250 ру.

Средняя зарплата не много, но выросла:
2013 год - 19 тыр
2014 год - 24 тыр
2015 год - 26 тыр.
Это по Воронежу, естественно.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Ну, как уже давно известно, ВАШ Воронеж — вообще аномальная территория.
 

abcdefzx

GT Cruiser
курить при детях и материться
Совсем, что ли народ умом тронулся?!

Курение уже в разряд непристойностей записывают, при детях видети ли нельзя. Да это норма, курить!

Вот, блять, пeдepaсты это вариант нормы, а не тяжкое психическое расстройство, при котором необходимо изоляция от общества. А во закурить и нах послать это да, преступление!
 

abcdefzx

GT Cruiser
Ну, как уже давно известно, ВАШ Воронеж — вообще аномальная территория.
Тут тоже хватает всепросральщиков, которые на 100 тыр "выживают".
Раньше смартфоны 2 раза в год меняли, а сейчас только раз в год в теже деньги укладываются :D

Просто меня вполне устраивает обычный телепон, который 5 лет назад за 3 тыщи купил. И комп, который в 12 году за 1700 ру купил.
А с заболеваниями потреблятства и гаджетоманией тяжко жить. И дорого, да.
 

List

Touring Cruiser
ВОт оно, явилось, полюбуйтесь. Накатило за дедов и радуется подешевевшей водке и куреву, какой верный путь у общества.
ДА, при детях нельзя (перенимают мерзотные привычки взрослых), в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах курить нельзя (законодательно!!! закон принят Едром и при ВВП=правильный априори) но гопота плевать хотела на правила, исполняя только удобные законы, и плюя на неудобные. Большинству приятен сложившийся образ жизни о чем и речь. Потребляя картошку, водку, яву, Аи92 и дремучие технологии заметить подорожание тяжко. Молоко: 42->65р, аи95: 30->37р. за год. Враньё? не, не слышал, это в рацион не входит.
 

estrige

Ветеран Движения
Забавная картина, мерять уровень жизни ценой бухла и сигарет:)
Давайте поплачем по тем временам когда бензин был по 17 руб, а хлебушек по десятке...
 

abcdefzx

GT Cruiser
Забавная картина, мерять уровень жизни ценой бухла и сигарет:)
Дык оно основные статьи расхода, не считая строек и ремонтов.


Давайте поплачем по тем временам когда бензин был по 17 руб, а хлебушек по десятке...
Не, не буду плакать. У меня тогда доходы примерно в 20 раз ниже были, а зарабатывать до $100 в месяц казалось несбыточной мечтой.
Нуихнах, проклятые нищие 90-е!
 

abcdefzx

GT Cruiser
ДА, при детях нельзя (перенимают мерзотные привычки взрослых), в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах курить нельзя (законодательно!!! закон принят Едром и при ВВП=правильный априори).
Что разорался то?! В детстве курящие старшекласники пистили?:D

Курить - курю, но пить не брошу! ©



Большинству приятен сложившийся образ Потребляя картошку, водку, яву, Аи92 и дремучие технологии заметить подорожание тяжко.
Всё так, да. Разве власть не должна заботится об интересах большинства?

Я же не лезу в гейропы со своими правилами, живу на Родине, никуда уезжать не собираюсь.
Живу так, как считаю правильным. Как считает правильным, как Вы верно подметили, большинство. Как жили мои предки.

Курение и употребление алкоголя считаю нормой.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А я считаю нормой делать человеческие жертвоприношения по большим праздникам. Так делали мои предки.
 

abcdefzx

GT Cruiser
А я считаю нормой делать человеческие жертвоприношения по большим праздникам. Так делали мои предки.
Вот не пойму, у вас там, в Москве, зомби-генератор заработал что ли?

Что все так на курение ополчились то резко? Вот 300 лет курили, при Советской власти вообще почти все мужчины, в армии махорку даром выдавали. А тут бац, и всё - курение вселенское зло!
 

estrige

Ветеран Движения
Лично меня бесят уроды, которые курят в лифте, после таких с детьми уже не войти.
В ресторане аналогично, я поесть прихожу а не вонищу сигаретную вдыхать.
 

abcdefzx

GT Cruiser
Лично меня бесят уроды, которые курят в лифте, после таких с детьми уже не войти.
Лично я в лифте не курю по причине отсутствия оного. Выше 3 этажа никогда не селился.

Однако почему с детьми то не войти? Дома же не меньше накурено. Да и когда вырастут то всё равно курить будут, хай привыкают.
Другое дело если при больных там или новорожденных, то да, понимаю, с уважением к недугам и слабости отношусь.

Но Ваш пример есть блажь и не более!



В ресторане аналогично, я поесть прихожу а не вонищу сигаретную вдыхать.
Не вопрос. Почему не сделать заведения для некурящих? Детские, например, или общепит. Я только за. Я просто туда не пойду.

Зачем тотально то запрещать? Если я пришёл чисто побухать-покурить в отдельностоящую рыгаловку кому это мешает?
 

abcdefzx

GT Cruiser
той же водкой травятся.Тратить стали на продукты дешевые,чтобы выжить и остатки на суррогатную водку.Пить ведь не бросили,и далеко не у всех есть деньги на Белугу по 800 рублей в МЕтро покупать.Раньше акции в магазине проводили с желтыми ценниками продукты подешевле.Сейчас вечером идешь в магазин,то ценники целы,только продукты за ними уже выбраны.
Страшно представить что у вас там Тамбове творится, но у нас в любом магазине хороший выбор НЕпалёной Водки по госцене в 185 ру за поллитру.
Также напомню, что до 1 февраля сего года Водку дешевле 220 ру продавать нельзя было. Это к вопросу о тотальном подорожании.

Странно другое, этой дешёвой Водки хоть улейся. А вот тот же Егерьмейстер едва нашёл, сметают мгновенно. Взял сразу 4 бутылки по 870 (как раз на акцию попал, повезло).
 

estrige

Ветеран Движения
Лично я в лифте не курю по причине отсутствия оного. Выше 3 этажа никогда не селился.

Однако почему с детьми то не войти? Дома же не меньше накурено. Да и когда вырастут то всё равно курить будут, хай привыкают.
Другое дело если при больных там или новорожденных, то да, понимаю, с уважением к недугам и слабости отношусь.

Но Ваш пример есть блажь и не более!




Не вопрос. Почему не сделать заведения для некурящих? Детские, например, или общепит. Я только за. Я просто туда не пойду.

Зачем тотально то запрещать? Если я пришёл чисто побухать-покурить в отдельностоящую рыгаловку кому это мешает?
Блажь это считать что все курят, поголовно причем:dash2: есди вам наплевать на своих детей, то с песней вперед, я же любителей подымить в лифте обычно заставляю сожрать зажженую сигарету
Курение не норма для общества, поэтому вас и ограничивают, вы элементарно не замечаете как от вас пахнет. В идеале цену на сигареты поднять до уровня европейских, сразу желание бросить возникнет
 

Алексей

Член Клуба
Я бы сделал для начала заведения для курящих. С надписью "только для курящих". Курить там при этом, ясен пень необязательно. Но высказывать претензии "ой, табаком воняет" никто там уже не вправе.
 

estrige

Ветеран Движения
Я бы сделал для начала заведения для курящих. С надписью "только для курящих". Курить там при этом, ясен пень необязательно. Но высказывать претензии "ой, табаком воняет" никто там уже не вправе.
Такие места давно есть, сигарные комнаты например. Но там обычно один два человека, ибо сигары это совсем другой ценовой диапазон
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Лично я в лифте не курю по причине отсутствия оного. Выше 3 этажа никогда не селился.

Однако почему с детьми то не войти? Дома же не меньше накурено. Да и когда вырастут то всё равно курить будут, хай привыкают.
Другое дело если при больных там или новорожденных, то да, понимаю, с уважением к недугам и слабости отношусь.

Но Ваш пример есть блажь и не более!




Не вопрос. Почему не сделать заведения для некурящих? Детские, например, или общепит. Я только за. Я просто туда не пойду.

Зачем тотально то запрещать? Если я пришёл чисто побухать-покурить в отдельностоящую рыгаловку кому это мешает?
Плюсану в пользу estrige, курение не есть норма, в современном обществе как раз таки большинство уходит от этой проблемы. Глупо считать что Вы пуп земли и не представляете опасности для окружающих. Вред наносит курение, а не не курящие, поэтому ограничивать правильнее курящих. И это правильно! Хочется покурить - иди в квартире своей дыми или на балкоке, ну на худой конец в подъезде в окно высунись, да покури, а в лифте курят такие же пи*арасы что ездят по обочинам, да по лужам пролетают мимо пешеходов. В нашем воздухе и так куча говна, так лично я против хотя бы никотина в нём. Ровно такого же отношения я и к бухающим. Алкоголь имхо продавать только в тех местах где вход строго 18+ (а лучше 21+).
Если мы с Вами говорим о "возрождении" нации, о её подъёме и т.п. и тут же Вы предлагаете курить и бухать, то лично мне чёт уже не хочется чтоб такая нация возраждалась.
на правах имхо

PS кстати про кризис хз чо там и как, а вот то что материнский капитал продлили до 2018 это очень круто!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху