Проблема с иммобилайзером или сигналкой? Нужен Ваш совет.

Лис

Cabrio Cruiser
День добрый уважаемые форумане.
Вот и грянул мороз до -17 у нас в Питере, и что-то любимый машин забарахлил....и посему нужен Ваш совет...

При -17 утром машина снимается с сигналки, но под спидометром начинает мигать маленькая красная лампочка. Пока она горит попытки завести машину счетны. Стартер крутит, но безуспешно.
После повторного включения выключения сигналки, лампочка гаснет и машин заводится.
до -14 и в прогретой машине такого эффекта нет.
До -14 вообще проблем с заводом не было.

Машин новый, 2007 год. 1.6. Помимо штатного иммобилайзера стоит НЕштатная сигналка, ибо штатной сигналки в комплектации не было.

В связи с этим, вопросы:
1) Правило ли я понимаю, что красная мигающая лампочка - есть неотлюченный пультом сигналки иммобилайзер?
2) Если это так, то какие советы Вы можете дать?
Может у кого-то была именно такая проблема?

PS: На диагностику к диллеру уже записан на 10 января.
PS2: В тему про проблему с заводом не написал, ибо похоже, что проблема не с заводом..
 
D

DeeTee

Гость
День добрый уважаемые форумане.
Вот и грянул мороз до -17 у нас в Питере, и что-то любимый машин забарахлил....и посему нужен Ваш совет...

При -17 утром машина снимается с сигналки, но под спидометром начинает мигать маленькая красная лампочка. Пока она горит попытки завести машину счетны. Стартер крутит, но безуспешно.
После повторного включения выключения сигналки, лампочка гаснет и машин заводится.
до -14 и в прогретой машине такого эффекта нет.
До -14 вообще проблем с заводом не было.

Машин новый, 2007 год. 1.6. Помимо штатного иммобилайзера стоит НЕштатная сигналка, ибо штатной сигналки в комплектации не было.

В связи с этим, вопросы:
1) Правило ли я понимаю, что красная мигающая лампочка - есть неотлюченный пультом сигналки иммобилайзер?
2) Если это так, то какие советы Вы можете дать?
Может у кого-то была именно такая проблема?

PS: На диагностику к диллеру уже записан на 10 января.
PS2: В тему про проблему с заводом не написал, ибо похоже, что проблема не с заводом..
По этому вопросу уже куча тем создана.В частности вот: http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=7432.Присоединяйся.:rolleyes:
 

Лис

Cabrio Cruiser
По этому вопросу уже куча тем создана.В частности вот: http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=7432.Присоединяйся.:rolleyes:
В тему про "проблему с заводом новых авто" не написал умышленно, ибо похоже, что проблема не с заводом как таковым. Машин всегда заводится с первого раза. Насколько я смог разобраться, то проблема в том, что сигналка не отлючает иммобилайзер при низких температурах...
Или поправьте меня уважаемые форумчане, если я не прав?
 

41krieger

Ветеран Движения
Почитай тему по ссылке которую тебе дали, все поймешь. ;)
 

Лис

Cabrio Cruiser
Говорил с Дмитрием из Фориса, кому интересно, записался нему на 10 число.
Он говорит, что перепрограмирование иммобилайзера должно помочь и что та проблема, о которой говорят на форуме в вышеданной ссылке специфицна только для новых 2.4, для 1.6 - нет..., поэтому менять блок управления иммобилайзером не надо.
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Не много не в тему, но был 3-го на орбели (форис), пока ждал у кого-то была схожая проблемма (брелком не снять, только ключем открывает при этом не заводит, лампочка мигает....)
общался то же Дмитрий, и вердикт из его уст был тот же.
 

Мария Tangerine

В поиске разборок
Лис! Как я тебе сочувствую! У меня почти та же проблема. :( Сегодня Кузя предательски умер во второй раз... и совсем... даже ни одна лампочка не работает...
Первый раз умер полтора месяца назад - мы честно зарядили аккумулятор, но при новом морозе и оставленной машине на 3 дня на стоянке история повторилась. Завтра на эвакуаторе поедем на ТО в Форис. Я рыдаю!!:crybaby:
Пойду почитаю приведенную DeeTee ссылку, может полегчает.
 

Petrovich

Член Клуба
У меня вопрос!!!
Автозапуск на ПиТиЗвездном не реальность? Или приматывать скотчем ключ к иммобилайзеру навеки (как обычно)?
 
L

Lemon

Гость
Оп-ля!!! И 1.6 всё туда же??? "Вечер перестаёт быть томным" (с) :(


У меня вопрос!!!
Автозапуск на ПиТиЗвездном не реальность? Или приматывать скотчем ключ к иммобилайзеру навеки (как обычно)?
Сам спросил - сам ответил! :cool:
А что, автозапуск, это такая необходимость? :rolleyes:
 

Petrovich

Член Клуба
Оп-ля!!! И 1.6 всё туда же??? "Вечер перестаёт быть томным" (с) :(




Сам спросил - сам ответил! :cool:
А что, автозапуск, это такая необходимость? :rolleyes:
Просто дело привычки....зимой в холодную машину. летом в горячюю, хочется комфорту...:)
 

Алекс

Limited Cruiser
Совершенно то же самое (2,4 лимитед)

В тему про "проблему с заводом новых авто" не написал умышленно, ибо похоже, что проблема не с заводом как таковым. Машин всегда заводится с первого раза. Насколько я смог разобраться, то проблема в том, что сигналка не отлючает иммобилайзер при низких температурах...
Или поправьте меня уважаемые форумчане, если я не прав?

Дилер сказал будут менять блок иммобилайзера тупо .. как только открооется цетральный склад.. каникулы однако : ) А заводится и при -20 нормально..
 

Лис

Cabrio Cruiser
Лис! Как я тебе сочувствую! У меня почти та же проблема. :( Сегодня Кузя предательски умер во второй раз... и совсем... даже ни одна лампочка не работает...
Первый раз умер полтора месяца назад - мы честно зарядили аккумулятор, но при новом морозе и оставленной машине на 3 дня на стоянке история повторилась. Завтра на эвакуаторе поедем на ТО в Форис. Я рыдаю!!:crybaby:
Пойду почитаю приведенную DeeTee ссылку, может полегчает.
Мария, я тоже тебе сочувствую... Будем надеяться и верить))
Встретимся в Форисе)) Тебя на когда записали?

А ссылку DeeTee почитай - я давно за той проблемой слежу, еще до холодов....
 

Лис

Cabrio Cruiser
Не много не в тему, но был 3-го на орбели (форис), пока ждал у кого-то была схожая проблемма (брелком не снять, только ключем открывает при этом не заводит, лампочка мигает....)
общался то же Дмитрий, и вердикт из его уст был тот же.
Как морозы грянули, так сразу трех Кузек с интервалом в 2 минут в Форис притащили... Так вот...
 

Лис

Cabrio Cruiser
Дилер сказал будут менять блок иммобилайзера тупо .. как только открооется цетральный склад.. каникулы однако : ) А заводится и при -20 нормально..
А заводится и при -20 нормально..
К заводу притезий тоже не имею...

Дилер предлагает перепрошить блок управления иммобилайзером...
Друзья, разве может перепрошивка мозгов спасти от глюков при низких температурах? Что-то в это слабо верится....
Или блок надо менять весь? Что думаете?
 
Последнее редактирование:

Мария Tangerine

В поиске разборок
Мария, я тоже тебе сочувствую... Будем надеяться и верить))
Встретимся в Форисе)) Тебя на когда записали?
Отвезли вчера на эвакуаторе Кузю в Форис (у нас ТО вчера было). Отправили на диагностику. Диагноз подтвердили. Ждем блок иммобилайзера. Москва гуляет, так что инфа о наличии на складе будет только завтра, следовательно, когда будут устанавливать - неизвестно. Там еще 2 таких как мой сиротинки стоят - желтенький и красненький.
А так они ему аккумулятор зарядили, говорят даже на улице заводится.
Ссылку почитала - рыдаю еще больше.:crybaby:
 

Алекс

Limited Cruiser
поживем увидим

К заводу притезий тоже не имею...

Дилер предлагает перепрошить блок управления иммобилайзером...
Друзья, разве может перепрошивка мозгов спасти от глюков при низких температурах? Что-то в это слабо верится....
Или блок надо менять весь? Что думаете?
мне предложили поменять весь блок по гарантии .. как поменяю - погляжу что будет... Попробуй перепрошить - тоже посмотрим... Время покажет где собака порылась ..
 

Чак

Член Клуба
Всех с наступившими праздниками, дорогие форумчане! В первую ночь, когда грянули холода, не смог открыть свой ПиТи при помощи иммобилайзера. На следующее утро отвез на эвакуаторе в Олимп, обещали сделать через день. Но вернули мне, к чести Олимпа, машину на следующий день - поменяли блок иммобилайзера. Теперь все работает. Машинка 2007 года, 1,6, ручка, естественно.
 

Мария Tangerine

В поиске разборок
Вчера забрали Кузю из Фориса. Сказали, пока плюсовая температура, можно ездить, но при условии, что каждый день, а то опять беда будет.
А блоки привезут к концу месяца.
 
Сверху