прошу совета по мотору 2.4

Maxx.25.vl

Кёрхер Мэн
Доброго всем времени!
суть вопроса в следующем, приобрел ПТху 2004 года, 2.4 автомат, при покупке немного поддымливала.... заменили масло съемные колпачки - эффекта 0, по прежнему дымит белым/ когда сильно газуешь черным дымом и оч. хорошо расходует масло (уровень на щупе за три дня городской эксплуатации). Пробывал делать раскоксовку и лавром и гзоксом, все бестолку.....
При чем свечи не в масле, на заведенном моторе при вытаскивании масляного щупа ни чего от туда не летит, при откручивании маслозаливной горловины так же...
кроме того заменил клапан , который в крышке ГБЦ, шланг от которого идет во впуск. Масло пробовал и 5 на 30 и 10 на 40 все одно.....
в чем может быть причина, залегли кольца??????
Если менять кольца, то где то читал, что это можно сделать без снятия мотора, достаточно снять ГБЦ и поддон??
Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...не хотелось умничать шибко по данному вопросу , ну так, для полноты картины.
Прежде чем мудрить с "раскоксовками" делали замер компрессии?. Если да, то как изменились показатели после этой процедуры?..
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Пробег укажите. Снимите впускной коллектор и посмотрите на шейки и чашки клапанов (впускных) ,если в масле то точно сальники не помогли.
 

Maxx.25.vl

Кёрхер Мэн
Про компрессию думал, но не мерял… водном месте прибора не было, в другом мастер оч. занят… короче все как всегда…
Когда половинил впускной коллектор, для доступе к свечам обратил внимание, что дроссель чистый, без масла, а месте, где коллектор половинится масло немного было
 

Maxx.25.vl

Кёрхер Мэн
Привет, ф 150 забыл)), верен традициям))) пробег по одометру 118 тыс миль…но кто скажет верный он…скорее всего смотан…
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
да, твоя любовь к америкосам достойна уважения...

по сути вопроса - пробег, в принципе, близок к появлению проблем с кольцами, если все проверил и поменял, то остаются они.
 

Maxx.25.vl

Кёрхер Мэн
Андрей а по поводу замены колец, мотор вынимать необязательно же?
 

miron

Ветеран Движения
Если просто поменять то нет, а если блок в расточку?
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Катализатор забитый может сильное сопротивление оказывать и как следствие будет жер масла. Компрессометр в магазине 600-1000рэ стоит
 

RomanMSK

Младший Cruiser
А колпачки маслосъёмные когда меняли не видели состояние поршневой что ли? Тогда ремонт. Снимается голова, поддон. Откручиваются шатуны и поршень выталкивается наверх.
 
Последнее редактирование:

Maxx.25.vl

Кёрхер Мэн
Спасибо, колпачки меняли не снимая головы, наверно не видели, делал не я а в сервисе. Кольца менять буду сам
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Дай бог конечно, что бы только кольца. Но при таком разборе надо выработку, хон на цилиндрах смотреть и состояние колена с вкладышами. А картерный клапан менял?
 

Maxx.25.vl

Кёрхер Мэн
Закончил я все таки эпопею с мотором (покрайней мере мне так кажется, ттт)) - что сделал: заменил все прокладки, сальники, ролики, ремни, помпу, поршневые кольца, шатунные вкладыши, свечи, датчик температуры (сломал сам), маслосъемные колпачки, пару гидрокомпенсаторов, притерли клапана и шлифанули ГБЦ.... после сбора мотор завелся, все было норм, но через какое то время начал троить, спустя день работа мотора нормализовалась, но спустя еще два дня дня затроил снова, купленные катушка, вв провода и новые свечи результата не принесли..... свечу второго цилиндра заливало..... коллективным разумом пришли к выводу, что не работает форсунка, полазив вечер по интернету почитав про различный колхоз форсунок от нашего автопрома подумал уже покупать форсунки от 406 мотора (многие ставят), но напрягала переделка разъемов. Наткнувшись случайно на фото форсунок мотора УМЗ 4216 (газель бизнес, 2.9 л.) решил брать их, т.к. разъемы одинаковые, посадочные места одинаковые, разница только по длине (подложил под крепления рейки шайбы и закрутил болты чуть большей длинны). После замены мотор ожил, работает ровно!
Фото форсунок чуть посже добавлю, вдруг кому будет интересно, т.к. родные форсунки только под заказ (даже в ГАЗовских магазинах, и стоят от 5000, а эти мне встали по 1000 за шт.)
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Наткнувшись случайно на фото форсунок мотора УМЗ 4216 (газель бизнес, 2.9 л.) решил брать их, т.к. разъемы одинаковые, посадочные места одинаковые, разница только по длине (подложил под крепления рейки шайбы и закрутил болты чуть большей длинны). После замены мотор ожил, работает ровно!
Вот это ценная инфа, спасибо!:good:
 

Maxx.25.vl

Кёрхер Мэн
А вот вопрос по обкатке, проехал в щадящем режиме уже 1100 км, этого хватит или как????
 

mishaPH

Видавший Cruiser
ГАЗ очень часто выручает с запчастями. особенно выручал меня с понтиаком бонневилем в начеле 00хх

Задние тормозные цилиндры от соболя подходят. Форсунки от ЗМЗ тоже волговского подходили. недаром ГАЗ и крайслер друзья по жизни были ;)

кстати. форсунки от мотора 2.9 должны больше производительности быть чем 2.5 но разница не сильно велика. думаю комп компенсирует лямбдой
 
Сверху