Унылая статистика..

motor3004

Chrome Cruiser
Я думаю для России эта статистика не актуальна,у нас самая большая беда дороги и самые частые поломки по ходовой. Сам в сервисе работаю и одно могу сказать,что никак не самый ненадежный авто это крайслер
 

COOL-TM

Член Клуба
Лажа:ireful3: Например, Renault, занял второе место (судя из статистики) по продаже в России, а его даже в списке (выше) нет.
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Да ну бредятина, всегда было интересно как ведется подобная статистика? Они что, ходят по сервисам/официальным дилерам и спрашивают, кто сколько раз обращался? Американцы народ вообще удивительный! Например, писал диплом, брал статистику пожаров в школах России и США - у нас (точно не помню, так, грубо) за 2010 год было 150 пожаров, у них - 1150. Как? У них походу если урна задымила, значит пожар. Так же и с авто наверно. Фары грязные - неисправность!
 

MR@K

Младший Cruiser
Как мне сказал хозяин одной из разборок:
Бизнеса на ПТкрузерах не сделаешь, очень надёжный авто ))
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Да ну бредятина, всегда было интересно как ведется подобная статистика? Они что, ходят по сервисам/официальным дилерам и спрашивают, кто сколько раз обращался?
.......
Так же и с авто наверно. Фары грязные - неисправность!
Американская информационная компания JD Power опубликовала результаты своих исследований в области надежности автомобилей. В нем приняли участие 43700 владельцев автомобилей в США 2008 года выпуска. Владельцев опрашивали по поводу неисправностей обнаруженных в их автомобилях за последние 12 месяцев. Данное исследование является попыткой помочь покупателям спрогнозировать надежность той или иной марки.

В целом JD Power зафиксировала увеличение качества автомобилей по сравнению с предыдущими годами. Среди всех опрошенных участников обнаружено в среднем 151 неисправность на 100 автомобилей, что на 6% лучше чем в предыдущем году. Заметим, что по данным немецкой компании TUV качество автомобилей в последние годы наоборот ухудшается.
Это за 2011 год:

взято отсюда
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Шутка вспомнилась: В населенных пунктах А и Б провели исследование на предмет длины мужского достоинства. Результаты: пункт А - средняя длина 15 см, пункт Б - 29,8 см. Откуда такая разница? В пункте А измеряли, а в пункте Б проводили опрос. Вот такая арифметика :D
И учитывая, что "Все мы ездим на разных автомобилях, и каждый владелец искренне считает, что именно его машина является самой надёжной и доставляет меньше всего хлопот всяческими поломками." все равно сомневаюсь в правильности подобных опросов. Хотя может я и заблуждаюсь
 

off_from_ru

Panel Cruiser
http://legavto.ru/article/read/TUV_2013.html - тут явно есть про PT ...

хотя хз - мож мы с ними действительно расходимся в определениях что считать поломкой ? и что их "поломка" - у нас небольшой "косячёк" ... отзывают же о ни машины из за "некошерных " ковриков...
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
ленд ровер порадовал...)))))))) значит,не один едет на сервис,или оттуда...:D
 

Freddie

Звездный Cruiser
Совершенно обыкновенная статистика. Я обращал внимание на положение мопаровских марок в нескольких подобных статистических исследованиях, дык самая надежная марка ООО "Крайслер" всегда находилась ниже самой ненадежной американской марки GM. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие.

Просто в 2001 году юзвери еще не успели столкнуться со всеми родимыми пятнами данного авто по причине его юного возраста.

ленд ровер порадовал...)))))))) значит,не один едет на сервис,или оттуда...:D
Абсолютно верно. Лендровер - машина для поездок вокруг автосервиса с заездом на бензоколонку.
 

PTchi

Член Клуба
На самом деле как слелить за Лэндом. у меня у друга 5 лет машинке и все здорово... а есть уникумы которые за 2 года машину устряпывают ))
а по поводу крайслера, так есть в этом доля правды =) ломучие они гады ) особенно птички наши )) но нас же это не пугает ?)))))))))))
 

PTchi

Член Клуба
тогда можно купить ленд с убитым двиглом и проблем 0 )) пусть стоит как памятник :)
-какая у тебя машина?
-Лэнд Ровер
- оуууу, круто , пацан вообще мажор, прокатишь?
- нет , он настолько крут, что я его даже не выгоняю из гаража,а езжу на старой шахе )))))))
 
Сверху