ЧИП

J

James Bond

Гость
Нашел место, где вроде чипуют ГТ! цена вопроса 15 тысяч - обещанная прибавка 40-50 лошадок. Какая-то австрийская компания. Сам хотел сделать, пока сцепление не полетело, так что щас не до этого. Кто хочет рискнуть, пишите, постараюсь найти телефоны. ;)
 

Rod

Член Клуба
GT? а пишут про дизель...
не ищите приключений - закажите Stage 1 и т.д.
 
M

Masssa

Гость
вопрос в том, что за чип они ставят. естъ подозрителъные с ебая за 99€, а есть и путёвые за 600€. По цене получается, что ставят подозрительные. Кстати установка занимает 5-15 мин.
 
J

James Bond

Гость
пишут может и про дизель, но я туда непосредственно заезжал, мне сказали "процентов 90, что на него есть программа". А устроено это следующим образом: тут в Москве считывают исходные данные, отправляют в австрию, там получают модифицированные настройки и в москве уже перепрошиввают. Время - часа 3.
 
M

Masssa

Гость
Полный бред!
Нельзя програмой поднять мощность!
скорее всего засовывают дешёвый тюнинг чип и все дела, а клиенту лапшу на уши вешают.
зачем в австрию то отправляют, тоже вопрос, ПТ(дизели) там уже и не собирают.
 

41krieger

Ветеран Движения
Полный бред!
Нельзя програмой поднять мощность!
скорее всего засовывают дешёвый тюнинг чип и все дела, а клиенту лапшу на уши вешают.
Очень даже запросто, не так радикально как с чипом, но можно. Изменяется время и продолжительность впрыска, качество смеси и т.д. Наблюдал однажды как это делаеться, занимательная штука...:)
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Очень даже запросто, не так радикально как с чипом, но можно. Изменяется время и продолжительность впрыска, качество смеси и т.д. Наблюдал однажды как это делаеться, занимательная штука...:)
в щтатных мозгах????
 

41krieger

Ветеран Движения
мозги были штатные??
я встречал гадюк с мотеком и стаком может это были они???
Нет все было штатное. Дело было в мастеркой Крайслер германии в Берлине. Один из инженеров оптимировал мотор одному мужику, который как-то определил, что его мотор не развивает полной мощности. :D Ну и нам разрешили поприсутствовать...:D
 

Mojito

Член Клуба
Согласен с Rod. Берем Stage 1 и не паримся.
Это тот же штатный мозг, но с другой программой. Естественно, только для турбо.
Есть сейчас возможность прошивать шататные мозги, но это дело непростое. Нужен стенд, приборы и т.д. Я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что в той канторе есть необходимое оборудование и экспертиза, т.к. оно и она очень специфична для GT/SRT-4. А их в Мск раз-два и нету.
 

Sipaylov

Младший Cruiser
GT-воды!!! Нид хелп, кто нить реаьно шил мозги? Говорят наш мозг "оБлит" силиконом, а вся плата управления дрыгателем намертво приклеена к специальному радиатору, в общем флэш вроде как есть, но достать его из этой платы проблема, можно убить весь блок управления двигателем. Является ли в Stage1 штатным мозгом но с другой прошивкой? Можно ли его перепрошить? И можно ли попросить производителей "Stage1" сделать измененную прогу? Уфф в общем много вопросов :))
 
Сверху