Размеры колесных дисков и шин для Chrysler PT Cruiser

GoodBandit

Младший Cruiser
Попробуй померить,если есть конечно такая возможность....хоть старую покрыху одень для примерки...потом отпишись,интересно...Зилгазыч ездит на 225/45-17 ,но у него вылет 35.:drinks:
То есть по идеи 40 профиль точно задевать не будет, а вот 45 под вопросом?!
Это не есть гуд.
Где бы еще старую покрышку взять=)
 

Barsoi

Член Клуба
То есть по идеи 40 профиль точно задевать не будет, а вот 45 под вопросом?!
Это не есть гуд.
Где бы еще старую покрышку взять=)
Диаметр 225Х45 больше, чем диаметр 225Х40 на 22,5 мм. Т.е. радиус больше на 11,25 мм. (1,125 сантиметра).
Повертев влево-вправо колёса 225Х40, и прощупав при этом зазоры руками вокруг беговой дорожки можно предположительно убедиться, встанут ли 225Х45.
 

Stalker

Член Клуба
Диаметр 225Х45 больше, чем диаметр 225Х40 на 22,5 мм. Т.е. радиус больше на 11,25 мм. (1,125 сантиметра).
Повертев влево-вправо колёса 225Х40, и прощупав при этом зазоры руками вокруг беговой дорожки можно предположительно убедиться, встанут ли 225Х45.
Ну да...хоть бы и так,но если у него есть в наличии 225/40...а то я понимаю вопрос был,какую резину прикупить...:drinks: Серёж, а ты вроде на высоком профиле ездишь,а зачем? у вас дороги то получше будут...:bye:
 
Последнее редактирование:

GoodBandit

Младший Cruiser
Ну да...хоть бы и так,но если у него есть в наличии 225/40...а то я понимаю вопрос был,какую резину прикупить...:drinks: Серёж, а ты вроде на высоком профиле ездишь,а зачем? у вас дороги тот получше будут...:bye:
Верно, вопрос в том, какую резину по параметрам брать. Точнее вопрос только в профиле 45 или 40. Хочется 45 (практичнее), но если 45 будет тереться, то сами понимаете, надо будет ставить 40.
Можно конечно найти магазин (с шиномонтажом), в котором сразу и примеряют и там уже понять по месту.
 

GoodBandit

Младший Cruiser
Наверно лучше так и поступить...и дать пару кружков под нагрузкой...Отпиши потом,интересно...:drinks:
Отпишусь конечно.
Только мне кажется никто не даст прокатиться пару кружков на новой резине - если потом не покупать её=)
 

Stalker

Член Клуба
Отпишусь конечно.
Только мне кажется никто не даст прокатиться пару кружков на новой резине - если потом не покупать её=)
Это точно...
А вообще, Mojito разве не на 225/45 R17 ездил?
Я не в курсах...А во ЗилГаз,точно и сейчас ездит 225/45-17 (я уже писал),но у него вылет диска ЕТ 35,а не 40...Хочешь,напиши ему,может поможет чем...:drinks:
 

Barsoi

Член Клуба
... ... ...
Я не в курсах...А во ЗилГаз,точно и сейчас ездит 225/45-17 (я уже писал),но у него вылет диска ЕТ 35,а не 40...Хочешь,напиши ему,может поможет чем...:drinks:
Вот у нас соотечественница Елена ездит на 225Х45/17
http://forum.ptcruiser.club/showpost.php?p=271948&postcount=90

... ... ... Серёж, а ты вроде на высоком профиле ездишь,а зачем? у вас дороги то получше будут...:bye:
Езжу на тех колёсьях, какие есть (195Х65/15), на зиму точно такого же размера брал шины, ну и диски, т.к. не люблю очередей в сезон массовых переобуваний. О низкопрофильных тапках на литых дисках пока только мечтаю. Б\ушные литые покупать стрёмно, новые - одно зелёное земноводное пока не позволило ...
 

Dim@sik

Кёрхер Мэн
Для стоковых дисков 225 слишком широко, уже меряли! ИМХО для них и 205 по хорошему многовато!
 

drongo

Младший Cruiser
порни. подскажите, резина 225/45 r18 подойдет на питик или нет?
 

Stalker

Член Клуба
порни. подскажите, резина 225/45 r18 подойдет на питик или нет?
Привет...теоритически должно встать,но практически обязательно примерить вначале...тут ещё зависит вылет диска (ЕТ)...:drinks:
А у вас в Кургане чё,клёвые дороги????:D:D:D
 

monitor

Член Клуба
решил приобрести летние диски

размерность 6.5Jx16 5/100 ET 38 D72.3
подойдут ли?
хочу также узнать - нужно ли для них приобретать какое-то кольцо, т.к. типа они без него не встанут...
и если без кольца они не встанут, то нужно ли брать тогда такие диски?
что посоветуете?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
решил приобрести летние диски

размерность 6.5Jx16 5/100 ET 38 D72.3
подойдут ли?
хочу также узнать - нужно ли для них приобретать какое-то кольцо, т.к. типа они без него не встанут...
и если без кольца они не встанут, то нужно ли брать тогда такие диски?
что посоветуете?
У ПиТи Dia 57.1, ты хочешь поставить 72.3
На то и кольца ;)
Выглядят они примерно так



В экплуатации дисков с кольцами проблем не вижу
А вот на счет вылета...
Виктор, у твоих "родных" вылет ЕТ 40
ЕТ 38 должны подойти без проблем, но я бы померил
Диски бывают разных конфигураций, даже с меньшим вылетом спицы могут задевать суппорт
Удачи тебе! :)
 

monitor

Член Клуба
У ПиТи Dia 57.1, ты хочешь поставить 72.3
На то и кольца ;)
Выглядят они примерно так



В экплуатации дисков с кольцами проблем не вижу
А вот на счет вылета...
Виктор, у твоих "родных" вылет ЕТ 40
ЕТ 38 должны подойти без проблем, но я бы померил
Диски бывают разных конфигураций, даже с меньшим вылетом спицы могут задевать суппорт
Удачи тебе! :)
Серега, дружище, спасибо за инфу, буду думать..... :umnik2:
 

Enzo

В поиске разборок
Такого быть не может. :book:
Либо у тебя GT, либо Touring......
Ещё как может... У Пи-Ти как и у всех американцев двигатели не нумеруются - ставь хоть от порше. Я перед покупкой своего экземпляра наткнулся на аппарат по документам двигатель 215 л.с. (GT). Поехал покупать, открываем капот... Позвольте, говорю, а где турбина? Он мне: какая турбина? :D Бедняга шесть лет платил за атмосферную движку 2.4 л транспортный как за 215-сильный...

SERGE, у тебя комплектация Touring, никак не GT. Двигатель ещё раз повторюсь от другого авто, вот и всё.
 

FINN

Кёрхер Мэн
Доброго дня! Купил R18 ет 35 резина зад 255х35х18 пер.225Х40Х18 на днях буду ставить!
 
Сверху