Помощь детскому дому. Кто с нами?

Дюнка

Член Клуба
В продолжение темы о вариантах общения.
Детский дом в Цвелодубово. Выборгский р-н, трасса Скандинавия.
Практически в лесу. Детишки-отказники, некоторые с серьезными заболеваниями - онкология и т.п. Заведение серьезное и отрезанное от мира.
Чаем с плюшками угощать не будут.Берегут детей от инфекции. Гостевая виза - после кучи собранных справок. Ничего просить не имеют права - типа у них все есть. Но радуются подаренному мешку картошки - достали макароны и порошковое пюре. Работают с ними замечательные тетеньки, всеми силами пытающиеся украсить им жизнь. Когда приехал финский Красный крест с подарками в виде кримпленовых платьев 70-х годов с бирками - с благодарностью приняли и навязали из них ковриков.Надеюсь, картина понятна.
Предлагаю желающим присоединиться к поездке - с дарами- ассортимент даров озвучу, если желающие будут.
На обратном пути - зависнуть в каком-нибудь курортном месте с соснами и камином или без - по обстоятельствам и пожеланиям.:drinks::yahoo:
Дату согласуем с администрацией детдома(однозначно-выходные).
 

Владимир Н.

Младший Cruiser
В продолжение темы о вариантах общения.
Детский дом в Цвелодубово. Выборгский р-н, трасса Скандинавия.
Практически в лесу. Детишки-отказники, некоторые с серьезными заболеваниями - онкология и т.п. Заведение серьезное и отрезанное от мира.
Чаем с плюшками угощать не будут.Берегут детей от инфекции. Гостевая виза - после кучи собранных справок. Ничего просить не имеют права - типа у них все есть. Но радуются подаренному мешку картошки - достали макароны и порошковое пюре. Работают с ними замечательные тетеньки, всеми силами пытающиеся украсить им жизнь. Когда приехал финский Красный крест с подарками в виде кримпленовых платьев 70-х годов с бирками - с благодарностью приняли и навязали из них ковриков.Надеюсь, картина понятна.
Предлагаю желающим присоединиться к поездке - с дарами- ассортимент даров озвучу, если желающие будут.
На обратном пути - зависнуть в каком-нибудь курортном месте с соснами и камином или без - по обстоятельствам и пожеланиям.:drinks::yahoo:
Дату согласуем с администрацией детдома(однозначно-выходные).
А возраст детишек известен?Мы с супругой ЗА:bye:
 

Дюнка

Член Клуба
А возраст детишек известен?Мы с супругой ЗА:bye:
Детки от 0. И до 18. Актуальны памперсы разных размеров, особенно 10-15-20 кг. Предметы гигиены - присыпки, кремы, шампуни и т.д. Детские вещи-любые. Канцелярия-краски-карандаши и т.п. - у них есть. По съедобному - уточню, что можно.
Вы с женой и мы с мужем - уже здорово -2 машинки!
Свой телефон кину вам в личку.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Готов посодействовать материально... выбраться с вами не смогу, так как всю неделю до поздна работаю, а выходные провожу с семьей... но пока ребенок маленький, нету возможности разъезжать...

Дюнка, киньте в личку, что нужно или сумму, которая хоть как-то поможет при общей закупке...
 

Владимир Н.

Младший Cruiser
Помощь детскому дому.

Марина,спасибо за информацию.Дима и тебе спасибо за отклик:bye:.Буду всех знакомых подключать.(Я так понял ориентироваться на субботу).К информации-есть микро-автобус(грузовой),на случай если наберем много вещей;):bye:
 

Дюнка

Член Клуба
Спасибо за выделение в отдельную тему!
У меня не хватало прав для создания новой.
Дима, спасибо за участие - деньги они не возьмут ни в коем разе, по ассортименту, пожалуй, кроме мягких игрушек, готовы взять все.
Если будете что-то отправлять -договоримся и заберем.
Выезд планируем в субботу утром.
Конкретно по месту и времени - определимся чуть позже -после звонка координатора из детского дома.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Спасибо за выделение в отдельную тему!
У меня не хватало прав для создания новой.
Дима, спасибо за участие - деньги они не возьмут ни в коем разе, по ассортименту, пожалуй, кроме мягких игрушек, готовы взять все.
Если будете что-то отправлять -договоримся и заберем.
Выезд планируем в субботу утром.
Конкретно по месту и времени - определимся чуть позже -после звонка координатора из детского дома.
я имел ввиду, что готов вам передать необходимую сумму и вы сами купите, что нужно, раз уже будет плановая закупка...
 

Дюнка

Член Клуба
Друзья! Люди, которым мы хотим помочь, настолько впечатлились этим, что решили забрать все пожертвования в городе - чтобы нас не напрягать. Задача облегчается.
В субботу утром с 9 до 10 утра возле школы №562 Красногвардейского р-на по адресу Ириновский пр-т 17/5 ждут всех, желающих помочь.
Наша задача - довезти до школы и перегрузить, куда покажут.
Уточненный ассортимент:
- предметы гигиены(памперсы, присыпки, крем под подгузник, детские
шампуни, ватные палочки и т.д.);
- книжки, раскраски, детские журналы;
- краски, фломастеры, карандаши, пластилин т.п.- все-таки нужны;
- развивающие игры и игрушки(кроме мягких);
- вещи детские - любые -новые и б/у - на разные возрасты - от 0 до 18;
- сладости - не скоропортящиеся;
По большому счету - рады будут всему. Они патронируют несколько семей без кормильцев в бедственном финансовом положении, где реально порой нечего есть и не в чем выйти на улицу - возьмут и взрослые вещи.
 

sergio83

Limited Cruiser
всем привет.

Друзья! Люди, которым мы хотим помочь, настолько впечатлились этим, что решили забрать все пожертвования в городе - чтобы нас не напрягать. Задача облегчается.
В субботу утром с 9 до 10 утра возле школы №562 Красногвардейского р-на по адресу Ириновский пр-т 17/5 ждут всех, желающих помочь.
Наша задача - довезти до школы и перегрузить, куда покажут.
Уточненный ассортимент:
- предметы гигиены(памперсы, присыпки, крем под подгузник, детские
шампуни, ватные палочки и т.д.);
- книжки, раскраски, детские журналы;
- краски, фломастеры, карандаши, пластилин т.п.- все-таки нужны;
- развивающие игры и игрушки(кроме мягких);
- вещи детские - любые -новые и б/у - на разные возрасты - от 0 до 18;
- сладости - не скоропортящиеся;
По большому счету - рады будут всему. Они патронируют несколько семей без кормильцев в бедственном финансовом положении, где реально порой нечего есть и не в чем выйти на улицу - возьмут и взрослые вещи.
Так если нечего есть может деньги возьмут?
Я готов подьехать и помочь деньгами. Младшенький ребеночек вырос из пеленок и ползунков. Поэтому есть немного вещей на 0-4месяца
 

Дюнка

Член Клуба
Так если нечего есть может деньги возьмут?
Я готов подьехать и помочь деньгами. Младшенький ребеночек вырос из пеленок и ползунков. Поэтому есть немного вещей на 0-4месяца
Попробуйте :)! Директор дет.дома - человек принципиальный, но они помогают еще нескольким несовершеннолетним девчонкам,которых непутевые родители выгнали из дома - по причине беременности и непредвиденных внуков. Живут они в какой-то подсобке при школе. Доходов у девчонок нет - для них деньги актуальны, вот только смогут ли они ими с толком распорядится - ветер в голове, а деткам хочется есть и сухую попу. Бедствуют взрослые и приличные люди в Тосненском р-не - там беда со здоровьем, грудной ребенок и пропавший без вести муж-дальнобойщик. Если наш координатор туда собирается - может, деньги и возьмет.Если есть кто-то из Тосненского р-на(или не из Т.р-на), желающие помочь конкретной семье - сброшу их адрес и телефон в личку.
 

Дюнка

Член Клуба
И еще просьба. Если есть среди нас компьютерщики. Директор школы, возле которой собираемся в субботу, робко спросила, не могут ли ей помочь с интернетом. Я плохо в этом разбираюсь, и только поняла, что них проблема, что социальные педагоги не имеют возможности связываться с детьми, находящимися постоянно или периодически на домашнем обучении из-за состояния здоровья. Сорри, если изложила бестолково.Но коли бескорыстные умельцы или спонсоры найдутся - она сама озвучит. Это одна из возможностей пристроить деньги :).
 

Stalker

Член Клуба
Марин,а ты я понял как то связана с темой нуждающихся?Почему спрашиваю...есть одна история,я обращался в несколько благотворительных организаций,собрал/отсылал кучу сканов документов потверждающих,но результатов ноль...правда это не в нашем регионе,они(семья) в КОМИ округе.Могу здесь рассказать(или в личку,а лучше при встрече!!!),может,что подскажешь?:bye:
А по теме,очень хочу помочь,но...(а так давно бы отписал)...надеюсь всё изменится,может и к субботе...;):drinks:
 

Дюнка

Член Клуба
Марин,а ты я понял как то связана с темой нуждающихся?Почему спрашиваю...есть одна история,я обращался в несколько благотворительных организаций,собрал/отсылал кучу сканов документов потверждающих,но результатов ноль...правда это не в нашем регионе,они(семья) в КОМИ округе.Могу здесь рассказать(или в личку,а лучше при встрече!!!),может,что подскажешь?:bye:
А по теме,очень хочу помочь,но...(а так давно бы отписал)...надеюсь всё изменится,может и к субботе...;):drinks:
Леша, связана опосредованно - работаю в службе, проверяющей всю продукцию растительного происхождение, поступающую через границу. От каждой партии нам привозят образцы на экспертизу. Часть из них уходит на анализ - отавшееся - раздаем нуждающимся. Сначала это были подсобные хоз-ва монастырей, берущие картофель на посадку. Все Валаамское подворье в прошлом году засажено было этой картошкой. Потом появился Красный крест и несколько интернатов и детских домов, забирающих фрукты и продовольственный картофель. Общаюсь с координаторами от этих контор.

Если хочешь, скину в личку координаты представителей Креста - но это районные питерские подразделения.
 
Последнее редактирование:

Дюнка

Член Клуба
Извинения приняты.:)
Приглашение в субботу с 9 до 10 утра к означенной школе актуально.
 

Stalker

Член Клуба
Леша, связана опосредованно - работаю в службе, проверяющей всю продукцию растительного происхождение, поступающую через границу. От каждой партии нам привозят образцы на экспертизу. Часть из них уходит на анализ - отавшееся - раздаем нуждающимся. Сначала это были подсобные хоз-ва монастырей, берущие картофель на посадку. Все Валаамское подворье в прошлом году засажено было этой картошкой. Потом появился Красный крест и несколько интернатов и детских домов, забирающих фрукты и продовольственный картофель. Общаюсь с координаторами от этих контор.
Я уже сама не рада, что вылезла с инициативой на форум. Такое ощущение, что в грязи вывалялась. До размаха благотворительности московских господ не дотянуться, да и не стоит соваться -злоба реально пугает.
Если хочешь, скину в личку координаты представителей Креста - но это районные питерские подразделения.
Понял тебя Мариш...и понял,что это не то(красный крест),мне(т.е. не мне,семье) реально нужна ден. помощь,чтоб они одни макароны не ели...Давай об этом при встрече,если торопится не будешь,здесь потом обращусь,если совсем прижмёт.:bye:
Вроде как подьеду в субботу :yahoo: ура...
.Владимировна,ты будешь?;)
 

Дюнка

Член Клуба
Понял тебя Мариш...и понял,что это не то(красный крест),мне(т.е. не мне,семье) реально нужна ден. помощь,чтоб они одни макароны не ели...Давай об этом при встрече,если торопится не будешь,здесь потом обращусь,если совсем прижмёт.:bye:
Вроде как подьеду в субботу :yahoo: ура...
.Владимировна,ты будешь?;)
Леш, торопиться не буду. Муж мечтает рассмотреть твой автомобиль.:bye:
 
М

Марго

Гость
Марина, господа москвичи и замкадыши тоже готовы принять участие в помощи детям, но вот передать Вам памперсы и другие необходимые вещи, просто не имеем возможности из-за некоторой отдаленности наших городов, потому и встал вопрос о денежной помощи. В наших прежних поездках мы так же помогали не деньгами, а тем, что было необходимо на данный момент детям, просто собирали деньги и приобретали на них требуемое. Для этого нужна самая малость, человек, готовый организовать сбор средств и закупку необходиомго.
Если в вашей команде такой человек есть - готовы переслать кто сколько сможет.
 
Последнее редактирование:

sergio83

Limited Cruiser
Попробуйте :)! Директор дет.дома - человек принципиальный, но они помогают еще нескольким несовершеннолетним девчонкам,которых непутевые родители выгнали из дома - по причине беременности и непредвиденных внуков. Живут они в какой-то подсобке при школе. Доходов у девчонок нет - для них деньги актуальны, вот только смогут ли они ими с толком распорядится - ветер в голове, а деткам хочется есть и сухую попу. Бедствуют взрослые и приличные люди в Тосненском р-не - там беда со здоровьем, грудной ребенок и пропавший без вести муж-дальнобойщик. Если наш координатор туда собирается - может, деньги и возьмет.Если есть кто-то из Тосненского р-на(или не из Т.р-на), желающие помочь конкретной семье - сброшу их адрес и телефон в личку.
Добрый день.
Мне показалось что Они лучше знают что им надо. И в данном случае деньги будут актуальнее. Но если им удобней памперсами не вопрос. Куплю тогда что-нибудь из Вашего списка!
 

Дюнка

Член Клуба
Марина, господа москвичи и замкадыши тоже готовы принять участие в помощи детям, но вот передать Вам памперсы и другие необходимые вещи, просто не имеем возможности из-за некоторой отдаленности наших городов, потому и встал вопрос о денежной помощи. В наших прежних поездках мы так же помогали не деньгами, а тем, что было необходимо на данный момент детям, просто собирали деньги и приобретали на них требуемое. Для этого нужна самая малость, человек, готовый организовать сбор средств и закупку необходиомго.
Если в вашей команде такой человек есть - готовы переслать кто сколько сможет.
Марго, я читала Вашу тему. Она и сподвигла меня предложить питерцам-одноклубникам помочь тем, кто в этом нуждается. Так что субботнее "спасибо" от детишек будет заслуженно Ваше. Пару лет назад я обнаружила,что нуждающихся много, и они рядом, просто мы об этом не задумываемся. И не надо никуда ехать, чтобы их найти.И памперсы для отказников нужны в любом городе. И деньги не надо слать в Москву или Питер .К сожалению, детского и взрослого горя хватает везде.Я не профессионал в благотворительности, просто так сложилось, что имею возможность оказывать безвозмездную помощь по роду деятельности.Вопрос о сборе средств не стоял изначально - не умею. Если кто-то захочет помочь финансово - может лично предложить деньги представителю детского дома.Возможно субботняя акция послужит катализатором - и в Питере найдутся люди,подобные Вам, которые смогут подойти к этому более систематизировано. Ну а памперсы, как и машины картошки - будут началом .:)
 
Сверху