Делимся опытом по разным фирмам!

Lukas

В поиске разборок
Здравствуйте. Кто какие детали ставит фирмы изготовители в подвеску себе? И сколько ходят по км? Ставлю себе сайлентблоки Blue Print, наконечники и рулевые тяги Chassis Pro, стабилизаторы Blue Print. По поводу сайлентблоков вообще не доволен, проезжаю примерно тыс 7 и все, они рвутся по бокам и расслаиваются. Тяги ходят уже тыс 40, наконечники умерли через 25 тыс. Стабилизаторы 37 тыс, полет норм. А что ставите вы?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Когда стану дочерью миллионера, обязательно буду ставить мопар.
Наконечники Optimal из экзиста, испытание Саратовскими и Тульскими остатками дорог неплохо выдержали. Но я их шприцевал периодически авиационной смазкой Шелл) И время их всё равно пришло, ничто не вечно.

Амортстойки Monroe тоже хорошо прошли, пока живы.

Пробег у того и другого примерно 30 тыс. миль
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Это что, вредные советы? Монро нифига не ходят - уже сто раз проверено. Шприцевать наконечники? Бэк ин 60е?)) Нафига этот геморрой?
 

Archangel

Ветеран Движения
Такая тема уже есть. Называется оригинальные VS неоригинальные запчасти. Удачи.:bye:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А у меня монро ходят уже 30 т. Миль. Не знаю, у кого там что доказано.
Наконечники я шприцую, потому что эта нехитрая процедура значительно продлила им жизнь. Мне их менять каждый месяц не в кайф. Я на машине езжу, а не мастурбирую на нее. И не на встречи раз в месяц, а иногда нормально приходится, по достаточно убогим российским пособиям дорог.
Возможно, для кого-то станет открытием, но что в 60х, ч о сейчас- железки одинаковые. Одинаково трутся друг о друга, одинаково изнашиваются.
И если кто-то боится ручки гризом запачкать- его проблемы))
вообще не понимаю, отчего у вас так пригорает при виде того, что кто-то поодляет жизнь узлам и агрегатам))
не меняйте масло в движке тогда уж, сразу новый движок ставьте xDDD
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Наконечники мопар ходят по 60 тыщ миль. А вот как вы зимой в сугробе их шприцуете - я бы посмотрел
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да, специально нахожу сугроб, чтоб пошприцевать наконечники:lol::lol::lol:
У вас какие-то странные представления о ТО...
Ну, у нас свободная страна (де юре), каждый имеет право на своё мнение.
Мне как-то параллельно, я за своим автомобилем буду ухаживать, как и прежде.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Не забудьте только поставить карбюратор и трамблер - чтоб их тоже нужно было обслуживать
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Бггг
Срач ради срача?
Чего так мое шприцевание пригореть заставило?

Я ж говорю, не меняйте масло, это ж атавизм из 30-х, масло менять в движке:lol::lol::lol:

Не надо меня жизни учить) я железок всяких ездящих и летающих достаточно через свои руки пропустил, чтоб уж как-нибудь разобраться;)
 

Corvette

Член Клуба
Конструкция оригинальных шаровых и рулевых предельно убога, резиновый колпачок на пальце. Сам шприцую, ничего страшного в этом не вижу, работы на пять минут и необязательно это делать самому - любой сервис за 100-200 р это сделает. Кстати практически весь неоригинал шприцуемый и эта операция здорово продлевает ему жизнь. Машинка любит ласку и смазку)))
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Кстати практически весь неоригинал шприцуемый и эта операция здорово продлевает ему жизнь. Машинка любит ласку и смазку)))
Именно! Неориги надо шприцевать, а мопар нет. И мопар ходит дольше! Отсюда вопрос - нафиг покупать геморрой себе за свои же деньги?
 

Lukas

В поиске разборок
Так же считаю, что шприцевание это только к лучшему. И сам на своем опыте, увидел, что оно продлевает жизнь очень даже хорошо. А переплачивать так сказать за ФИРМУ, нет смысла! И где-то была фото, как мапар хорош. Наконечник просто раскололся на 2 части!
 

Corvette

Член Клуба
Именно! Неориги надо шприцевать, а мопар нет. И мопар ходит дольше! Отсюда вопрос - нафиг покупать геморрой себе за свои же деньги?
Когда у меня пополам поломались оригинальные рулевые наконечники с пробегом в 5-7ткм я тоже задал себе этот вопрос:D
Вот конкретное сравнение
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=20817&page=26
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Покупал у товарища отца блэйзер, он строго наставлял как можно чаще шприцевать все что шприцуется, 15 лет все проходило. В итоге товарищ купивший у меня машину забил на это дело и через год всю подвеску поменял)
 

Lukas

В поиске разборок
Привет всем. Подскажите пожалуйста, стоит выбор покупки подвески. Пока что список такой.
  1. Вариант первый: Наконечники, шаровые и сайлентблоки большие Sidem, тяги стабилизаторов передних Febi - цена за все 4855 руб.
  2. Вариант второй: Наконечники, шаровые RTS, сайлентблоки большие и тяги стабилизаторов передних Febi - цена за все 4000 руб
Подскажите что лучше взять? Или может какие-то другие фиры? Только не нужно оригинал кидать, т.к он стоит бешеных денег. :)
 
Сверху