Помогите подобрать пружины!

miron

Ветеран Движения
Пружины подбираются под каждую модификацию и на одном автомобиле может быть до 20-ти вариантов! На практике разница в жесткости настолько незаметна рядовому потребителю что обращать внимание следует на состояние амортизаторов, машинка чаще "сидит" на брюхе из-за них.
 

estrige

Ветеран Движения
Еще один бредовый диагноз в копилку, даже пустой аммортизатор не положит автомобиль на днище, в этом виноваты пружины исключительно
 

vert

В поиске разборок
Еще один бредовый диагноз в копилку, даже пустой аммортизатор не положит автомобиль на днище, в этом виноваты пружины исключительно
Да вы правы.Если по селянски говорить:машина стоит на пружинах а амортизаторы чтобы не подпрыгивала.:p
 

vert

В поиске разборок
А пружины посмотрите Лесёфорс ,хорошие ,пользовался,написано сделано в Швеции.Стоимость меньше 4000р.Экзист.Кросс 40 149 05.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Доброго всем времени суток! Нужны задние пружины - 20 или - 30мм. Можете подсказать номерки и производителей не очень дорогих?
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Ещё один вопрос нарисовался, на турбовых задние пружины ниже или мне показалось? Видел на дроме пружины на один виток меньше чем у меня.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Да с чего бы ниже-то? Посмотри фото со встреч клуба - жопы ГТ на том же уровне, что и атмо.
А в объявлении могло быть и чужое фото. Ну или пружины не родные
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Легко могу ошибаться, посмотрел что на екзисте больше 10 вариантов пружин и по фоткам на авто ру, вот и пофантазировал)
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Сегодня в технорессор написал на предмет изготовления пружин и элементов подвески для наших машинок. Отказали((( завтра с Фобосом попробую пообщаться.
 

urik

Limited Cruiser
Ради чего головняк? заниженные легко достигаются отпиливанием лишнего.
Вопрос только подбора опоры. Так как на задних витки крайние заужены - надо при отпиливании другую опору пружины.
Если спиливать совсем зауженный виток - опора подходит от задних пружин жигулей классики.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Сколько надо отрезать что бы на 3 см просел с учётом что поставка резиновая 2см? Наверное и передок пильну, просвет мне пофиг езжу по Москве, дача в 18 км от города)
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Сколько надо отрезать что бы на 3 см просел с учётом что поставка резиновая 2см? Наверное и передок пильну, просвет мне пофиг езжу по Москве, дача в 18 км от города)
Вот не удержусь, вставлю свои пятькопеек... Не портите машину она и так низкая:rtfm: к чему такой дикий колхоз!.:shok:
05 регион что ли?...
Уж лучше изменить обвес(пороги бампера)) чем кромсать "силовые" пружины!.:dash2:

...на правах ИМХИ....:)
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Резиновую поставку убрать никак, т.к. пружина громыхать начнёт на кочках. А по занижению мне не нравится зазор между колесом и аркой, спереди 10см, сзади 15см. Как минимум хочется его выровнять, тогда визуально диски не будут отделяться так сильно от кузова и по другому будет смотреться машина. Ещё меня очень опечалита шумоизоляция и антикор кот нет. Прикупил уже жидкие подкрылки и антишум в баллонах и просчитываю сколько и какой шумки в салон надо, буду stp стелить.
 
Последнее редактирование:
Сверху