Белорусская диаспора

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
:Dна самом деле надо. подискивайте места и кого за руль апосля:D....
В принципе месяц встречи уже практически определен - май. Теперь за Вами минчане вопрос о месте и культурной программе :) Думаю, что небольшой ПТ-флэшмобчик по Минску и за город, шашлыки-машлыки. Я, в частности, отпадный горячий салат делаю из "синеньких", сладкого перца и помидоров (весь рецепт не расскажу, чтобы интрига сохранилась). Ждём констурктивных предложений. Встреча неизбежна. Надо же когда-то начинать... :drinks:
 

grablya

Panel Cruiser
:Dбез проблем май-так май.можно под минском(места грибные знаю)а можно и на нейтральной територии,но тут уж -куда повезут туда и поеду.кстати деревня бабушкина в витебском напрамку 120км на границе минской и витебской воласти:D
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
:Dбез проблем май-так май.можно под минском(места грибные знаю)а можно и на нейтральной територии,но тут уж -куда повезут туда и поеду.кстати деревня бабушкина в витебском напрамку 120км на границе минской и витебской воласти:D
А бабушка чем провинилась? Ведь если мы все к ней приедем, то деревня нас потом долго вспоминать будет... Я думаю, что самое лестное сравнение будет саранча или оккупанты....:D
 

Barsoi

Член Клуба
:Dбез проблем май-так май.можно под минском(места грибные знаю)а можно и на нейтральной територии,но тут уж -куда повезут туда и поеду.кстати деревня бабушкина в витебском напрамку 120км на границе минской и витебской воласти:D
Дмитрий, бабушку надо поберечь, её ещё внуки и правнуки достанут.
Опять же строения жалко, память предков...

Май месяц оптимально, на мой взгляд, грязюка уже закончится, будет вполне тепло, хотя встречу можно и необязательно на природе организовать и не обязательно в выходные (я имею ввиду, что мне все-равно, смогу скорректировать планы и сорваться с пол-дня). И период отпусков еще не начнется.

Хотелось бы не 1,2 и 8,9 мая, на эти дни у меня традиционные, ежегодные планы (нет, не бульбу садзiць, как вы подумали, а другие), изменить которые не смогу.

Места грибные знаешь.... Это про те самые грибочки, чтоб дельфинафф на картинке рассмотреть?
 
Последнее редактирование:

Barsoi

Член Клуба
А бабушка чем провинилась? Ведь если мы все к ней приедем, то деревня нас потом долго вспоминать будет... Я думаю, что самое лестное сравнение будет саранча или оккупанты....:D
Есть ещё советские прапорщики и студенты (те самые, у которых следы человеческие).

Наши белорусские деревни не для того после войны возродились, поднялись и отстроились....
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Есть ещё советские прапорщики и студенты (те самые, у которых следы человеческие).

Наши белорусские деревни не для того после войны возродились, поднялись и отстроились....
Тогда предлагаю напасть на близлежащий агрогородок - они не понятно для чего поднялись и отстроились... :D
 

Barsoi

Член Клуба
Тогда предлагаю напасть на близлежащий агрогородок - они не понятно для чего поднялись и отстроились... :D
Точно! :good:
Во - первых: действительно непонятно.
Во - вторых: не так жалко, т.к. не думаю, что их объявят культурным наследием или памятниками архитектуры. Больно уж типовые они какие-то.

В - третьих: Не пойму, нас что, только трое собирается? (Kruzenshtern, Grablya и я)
Белорусы-Крузеводы ! Вы где ?
Дружно подходим, :rtfm: отмечаемся, проявляем активность, обсуждаем, предлагаем свои варианты. (дата и место)
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Я еще настаиваю на привозе собаки - которая запечатлена на твоём аватаре. Нравиццо очень
 

Barsoi

Член Клуба
Я еще настаиваю на привозе собаки - которая запечатлена на твоём аватаре. Нравиццо очень
Собаку тоже жалко, как и родовое гнездо grablya !
Пусть собак посидит дома в вольере с подружками (ещё есть две немецкие ягдтерьерши).
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Ну тогда хоты бы фотографии собаков привези, люблю собаков. Кстати, на форуме есть тема о всекруизной переписи питомцев - можешь внести своих домочадцев в перепись
 

Barsoi

Член Клуба
Ну тогда хоты бы фотографии собаков привези, люблю собаков. Кстати, на форуме есть тема о всекруизной переписи питомцев - можешь внести своих домочадцев в перепись
Всекруизерную перепись я само-собой видел.
Фотографии собаков буду туда помещать тока на фоне (или в салоне) Круизера, а его пока нет.... 9 марта будет в Клайпеде.....
Я уже извелся весь :ireful3: Где мой Круизер ! :dash2:
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Держись, сколько тут до 9 марта осталось - всего-то ничего. Наберись терпения. Зато потом - мы тихо спустимся с горы и ........ всё стадо! :)
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Камрады! С 27 февраля 2010 года в Беларуси розничные цены на нефтепродукты, отпускаемые на АЗС, повышаются на 7%. Соответствующее решение уже доведено концерном Белнефтехим до операторов АЗС.

Так, уже в субботу литр бензина А-76 (Н-80) будет стоить 2080 рублей (рост на 140 руб.), бензина АИ-92 – 2700 рублей (на 180 руб.), бензина АИ-95 – 3050 рублей (на 210 руб.), дизтоплива - 2430 рублей (на 160 руб.).

Белнефтехим объявил предыдущее повышение 23 января текущего года, повысив цены в среднем на 2%.
Все на заправку с бидонами и канистрами! Если они так будут каждый месяц повышать цены - уйду на водородное топливо....
 

Barsoi

Член Клуба
Камрады! С 27 февраля 2010 года в Беларуси розничные цены на нефтепродукты, отпускаемые на АЗС, повышаются на 7%. Соответствующее решение уже доведено концерном Белнефтехим до операторов АЗС.

Так, уже в субботу литр бензина А-76 (Н-80) будет стоить 2080 рублей (рост на 140 руб.), бензина АИ-92 – 2700 рублей (на 180 руб.), бензина АИ-95 – 3050 рублей (на 210 руб.), дизтоплива - 2430 рублей (на 160 руб.).

Белнефтехим объявил предыдущее повышение 23 января текущего года, повысив цены в среднем на 2%.
Все на заправку с бидонами и канистрами! Если они так будут каждый месяц повышать цены - уйду на водородное топливо....
Где твой патриотизьмь ?
Надо поддерживать отечественного производителя и переходить на торфобрикет !!!:good:
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Так я водород из родных коровок получать буду путем переработки бобовых и соевых культур. Сложный процесс перегонки метана в водород фигня в сравнении с термоядерной реакцией по превращению гелия к водород...
 

grablya

Panel Cruiser
:Dкак выше было сказано- три крузера и собака:lol:...вполне классический сюжет получается:drinks:
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
:Dкак выше было сказано- три крузера и собака:lol:...вполне классический сюжет получается:drinks:
Чуёт моё сердце, что так и будет. Жаль конечно. С тремя машинами ПТ-флэшмоб не устроишь :dash2: АУ!!!!!!!!!!!!! Ребята давайте по активней.
 

Barsoi

Член Клуба
:Dкак выше было сказано- три крузера и собака:lol:...вполне классический сюжет получается:drinks:
Всё же не три, а четыре: Deoniss, вроде был тоже непрочь :drinks:

В очередной раз изменилась расчетное время прибытия моего ПТ Круизера из Вашынгтоншчыны на сайте трекинга контейнеров, видимо, ветер, мля, изменил направление :dash2: . Теперь прибытие в Клайпеду написано не 9-ое а 11-ое марта (т.е. не ещё вчера, а уже завтра). В Бремерхафене перегрузка с океанского контейнеровоза "MSC Melissa" на морской "MSC Natalia" , слава богу, состоялась, заняв "всего" одну неделю.

Mr. Author !
Как твой ПТ Круизер поживает ? Доехал ли из Няметчыны в Беларусь? Если доехал, давай фотографии выкладывай ! Будем посмотреть !

Grablya ! Или кто другой, кто знает, сколько времени у контейнера обычно от Клайпеды до Жданович уходит ? Трекинг контейнеров по этому поводу молчит, дальше Литвы ничего не сообщает, видимо, там для америкосов уже Сибирь и глухомань начинается.

ПыСы (Добавил позже) Всего час прошёл, а в трекинге мой контейнер уже 12 марта, Я в шоке !!
 
Последнее редактирование:
Сверху